Грыжа L5-S1 14х15мм

что-то прошло не так???
Почему, наоборот, все по плану. Хирурги освободили нерв, теперь нужно убрать остатки мышечно-тонического синдрома, в мышцах тазового пояса и голени, восстановить подвижность суставов позвоночника и все будет гут и без боли.
 

anusya

Активный пользователь
В Питере могу подсказать врача тоже (меня оперировал). И даже еще одного, который сначала отговаривал, а потом- наоборот. Оба умницы.
 

anusya

Активный пользователь
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

У меня обострение только с 25 октября, так что терпеть я еще могу (хотя меня напугали, что я скоро "писи-каки" начну, если операцию не сделаю, да вот как-то не оправдала ожидания нейрохирурга). Судя по моей положительной динамике, я к новом году уже бегать даже начну).
Вот как бегать начнете, так сразу на стол к хирургам! Ударные нагрузки...
 

zMarinaz

Активный пользователь
Вот как бегать начнете, так сразу на стол к хирургам! Ударные нагрузки...
Не надо меня пугать, меня еще в 8-летнем возрасте запугивали, что в 20 лет буду в инвалидной коляске... А вот всем на зло (или радость) жива/здорова:).
 
а сколько примерно идет реабилитация после операции?
в зависимости от состояния суставов позвоночника и мышечного-тонического синдрома, если изменения в этих структурах грубые то реабилитация идет долго и нудно. При минимальных изменениях в течении 1-2 месяцев полный регресс боли и обычная жизнь.
Повторный снимок делали?
 

Roman_valerich

Пользователь
у меня сейчас боли практически нет, значит ли это что изменения в структурах у меня минимальные?
 
у меня сейчас боли практически нет, значит ли это что изменения в структурах у меня минимальные?
это означает что грыжа уменьшилась так посидим месяцок другой и хирургам нечего будет удалять...
 

Галюня

Активный пользователь
у меня сейчас боли практически нет, значит ли это что изменения в структурах у меня минимальные?
Ром, может передумаешь оперироваться? Извини, примеряю ситуацию под себя (у меня сыну 18 с хвостиком и него пять протрузий в шейном отделе по 0,2 см.). Ты еще такой молодой, может организм сам справится, если его не перенагружать?:love:
 

Roman_valerich

Пользователь
это означает что грыжа уменьшилась так посидим месяцок другой и хирургам нечего будет удалять...
болей нет т.к я полтора месяца ничего не делал (по рекомендации врача), не напрягался вообще никак.,
проведеное лечение в виде процедур и лекарств помогло мне мало, сильного улучшения я не чувствовал.
легче мне стало после гормональной блокады с дипроспаном.
боюсь что если я как-то не правильно повернусь или хотябы выйду на работу то меня опять скрючит..
то что уменьшилась грыжа этого не знаю, перед этим обострением помогла таже блокада, болей не было, потом опять резкое обострение и, как показал снимок, с большим увеличением грыжи
 

Roman_valerich

Пользователь
Ром, может передумаешь оперироваться? Извини, примеряю ситуацию под себя (у меня сыну 18 с хвостикоми и него пять протрузий в шейном отделе по 0,2 см.). Ты еще такой молодой, может организм сам справится, если его не перенагружать?:love:
вы думаете операция это не выход?
 

Галюня

Активный пользователь
вы думаете операция это не выход?
Да, я думаю, что это не выход. Нужно (если есть боли и парезы) обратиться к грамотным врачам и в течении года(как минимум) беречь себя (не поднимать тяжести, не делать скручивающих позвоночник движений, поднимать предметы с пола из позиции на корточках, т.е. не наклоняться глубоко). За это время организм сам справится с грыжами.
 

Roman_valerich

Пользователь
Резко тяжести я не поднимал, пытался укрепить мышечный корсет ( подтягивался отжимался от пола, делал не полное сгибание и разгибание пресса) да и вообще по работе приходится физически напрягаться и бывать на холоде и дожде.
Все было нормально, обострение случилось неожиданно, проснулся оделся, начал спускаться по лестнице и вступило.
сейчас сильной боли нет, при некоторых движениях бывает ощущение как будто задевает нерв
 

Галюня

Активный пользователь
Резко тяжести я не поднимал, пытался укрепить мышечный корсет ( подтягивался отжимался от пола, делал не полное сгибание и разгибание пресса) да и вообще по работе приходится физически напрягаться и бывать на холоде и дожде.
Все было нормально, обострение случилось неожиданно, проснулся оделся, начал спускаться по лестнице и вступило.
сейчас сильной боли нет, при некоторых движениях бывает ощущение как будто задевает нерв
Ром, а может не надо операцию, может и без нее обойдетсяя.
 
начал спускаться по лестнице и вступило.
сейчас сильной боли нет, при некоторых движениях бывает ощущение как будто задевает нерв

это симптоматика нарушения функции одного из межпозвонковых суставов, резкая простреливающая боль (как вы пишите, задевает нерв) обусловлена компрессией менискоида.
 
Сверху