Грыжа L5-S1 14х15мм

gudkov

Активный пользователь
Я не Нострадамус, я только учусь....
Услыханное, рубцевание.... ежику понятно.... Но не в этом случае....
То что она секвестирует, даже не сомневаюсь.....куда она двиненется и чего "натворит" большой вопрос, хотя и сейчас он уже "оперативный" клиент", благо что еще "плановый"....

Ну так я не спорю, с таким узким каналом риск приличный. Но тем не менее предсказывать обязательный парез, "конский хвост" и т.п., это скорее из разряда пугалок нейрхирургов. Сколько там "конских" хвостов на 10000 случаев грыж МПД 1-2? Так что пусть человек сам оценит опасность и решает, не нужно ему ничего предсказывать и предрекать...
 

Roman_valerich

Пользователь
Вы бы выложили вдобавок и сами описания МРТ. Размеры грыжи бывает указывают в 3-х измерениях тип 15х20х8 мм. Вы указали две цифры 14х15, непонятно какая цифра что означает.

А третьей цифры там и нет, есть только эти..
поэтому и хочу сделать ещё один снимок в другой клинике
 

Галюня

Активный пользователь
я понимаю что мне скорее нужна операция, но очень боюсь
Роман, здравствуйте! Почитайте тему JOHNY "2 большие грыжи, назначили операцию, что делать", она сейчас на первой странице этой темы. JOHNY только что после операции и очень хорошо описал процесс. Желаю Вам скорейшего выздоровления! У Вас все будет хорошо, только, если решитесь на операцию, найдите себе хорошего нейрохирурга.Удачи!
 

Roman_valerich

Пользователь
Роман, здравствуйте! Почитайте тему JOHNY "2 большие грыжи, назначили операцию, что делать", она сейчас на первой странице этой темы. JOHNY только что после операции и очень хорошо описал процесс. Желаю Вам скорейшего выздоровления! У Вас все будет хорошо, только, если решитесь на операцию, найдите себе хорошего нейрохирурга.Удачи!

Спасибо Вам, тему прочитал.., все понимаю, но боюсь ошибиться сделав операцию
 

Kasandra

Опытный Гуру
Вы ошиблись когда рюкзаки таскали! Надо-же было ТАК выдавить.
 

Галюня

Активный пользователь
То, что боитесь ошибиться, очень понятно, все боятся. Это я на тот случай написала, если Вы решитесь все таки прооперироваться. Решение будете принимать Вы, оперироваться или лечиться консервативно. В любом случае желаю Вам побыстрее справиться с этой проблемой. Выздоравливайте. И еще: берегите себя, не нужно никаких тяжелых рюкзаков, прыжков, скручивающих движений, глубоких наклонов и т. д.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Смените работу! Или вообще работать не сможете. Вы очень молоды:), организм сильный, после операции быстро востановитесь. Удачи:victory:
 

Галюня

Активный пользователь
Как это не печально, но наверно нужно менять работу. Какой бы путь к выздоровлению Вы не выбрали, в ближайшее время тяжести- это не для Вас.
 

Галюня

Активный пользователь
Еще для поднятия духа советую почитать тему Тулигена" Грыжи L5-S1 и L4-L5. Не знаю кого слушать"(она сейчас на 3 странице этой темы). Он справился без операции, а ситуация у него была тоже не айс.
 

gudkov

Активный пользователь
это мне по работе приходится делать((

Ну в таком случае риск не обойтись без операции еще выше. Я же писал, вам МИНИМУМ полгода надо поберечься, а лучше год. Тем более, если решите оперироваться, то с подобной работой уже точно придется завязать надолго, если не на всегда.
 

Roman_valerich

Пользователь
Ну в таком случае риск не обойтись без операции еще выше. Я же писал, вам МИНИМУМ полгода надо поберечься, а лучше год. Тем более, если решите оперироваться, то с подобной работой уже точно придется завязать надолго, если не на всегда.
Спасибо за Ваши ответы, завтра ложусь в больницу, дальше напишу что скажет врач
 

Галюня

Активный пользователь
Как выпишитесь, отпишитесь нам. Будем ждать от Вас хороших новостей.
 

Roman_valerich

Пользователь
Под руку попалась статья про препарат КАРИПАЗИМ
что можете о нем сказать? и есть ли смысл его использывания в моем случае?
 

Галюня

Активный пользователь
Наберите в поисковике (вверху с правой стороны)"карипазим". Эта тема много раз на форуме обсуждалась. Там много комментариев Врачей.
 
Сверху