ВСД,ОКР,остеохонроз

Виктор218

Новичок
Началось ранним январским утром этого года. Проснулся от головной боли, вышел покурить на площадку и стало плохо. Закружилась голова, нехватка воздуха, паника, полуобморочное состояние. Забежал в квартиру, разбудил жену и попросил дать успокоительное. Отпустило через несколько минут. Собрался и на работу. В автобусе всё повторилось но ещё сильней-чес.слово подумал что капец мне. Дождался фельдшера на работе, вколола что-то, отпускало долго. Подремал с полчаса, потом снова здорова... Но она мне сразу сказала, что это ВСД... Я вернулся домой и после очередного приступа вызвали скорую. Во общем, вскоре я оказался у невролога. МРТ сделал, прописал различные успокаивающие, бросить курить сказал, сбрасывать вес (на тот момент весил почти 140 кг). В общем он всё подтвердил - это ВСД. Не передать, что я натерпелся. По ночам не спал. Боли в сердце, онемение конечностей. Неделю умудрился поболеть - температура дня три держалась 38. По этажам бегал, дыхательные упражнения, зарядка - это чтоб сбить панические атаки. Бросил в одно мгновение курить, хотя курил много лет и думал вовек не брошу, а оказалось проще простого. Спиртное тоже ни-ни. С января не курю и не пью! Вообще!!!! Недели 2-е кроме головы ничего не беспокоило... Сначала начал беспокоить желудок (тяжесть, давящие боли). И вот я оказался на свою больную голову у гастроэнтеролога. Сдал анализы и результаты пришли неутешительные. Хр.панкреатит, неалкогольный стеатогепатит, хр.гастрит. На словах она сказала, что ничего страшного в общем-то нет, но я полез в инет . Начитался про эти болячки столько ,что такая паника началась, что хуже некуда. Мысли только о болячках, и самое главное что начало болеть (не сильно) и беспокоить именно в этих местах - поджелудочная, печень, желудок. Как будто самовнушение. Сколько УЗИ сделал - не сосчитать, лампочку глотал раза 4 за год (некоторых первый раз не заставишь). Жена смеётся, говорит, ты точно больной, столько раз «кишку» глотать (ФГДС). Что только не было, и каждый раз что-то новенькое. Однажды проснулся, и чувствую нижние передние зубы шатаются. Разбудил жену, показал, сказала что я выдумываю. Но меня же не переубедишь. Реально шатаются. До вечера был на панике пока не зашёл к стоматологу. Сказал,что не надо выдумывать всё нормально, целые, и даже камней нет . Свободен. ПИПЕЦ. Потом предложили сделать УЗИ щитовидки и селезёнки. Щитовидка в кистах, селезёнка увеличена. Полный пипец. Снова паника, стало и там болеть, хотя до этого не болело. Сдал на гормоны этих органов - всё ок. Успокоился. Но снова переключился на поджелудочную, печень и желудок. Друг врач посоветовал мне хорошего невролога, который прописал «Атаракс». Пропил. Чувствовал хорошо, пока не перенервничал на работе. Снова боли, беспокойства, паника, врачи - в общем по кругу. Снова успокоительные (обычно помогает настойка пиона). Пошёл к другому врачу. Сказали что никакого панкреатита нет у вас!!! Я афигел!!! Полгода это лечил, таблетки жменями глотал, столько денег и нервов ушло. Печень правда нужно подкорректировать. Снова лекарства покупать! Честно мне это всё так надоело, что я не стал дальше лечиться. Пока не наступило «сегодня». Месяц жил спокойно, если не считать маленьких атак, изжоги, боли в спине, пояснице, шее. Недавно начало подташнивать с утра, просыпаюсь и начинает. Не рвёт, а просто тошнит. И завтракать не хочется. К обеду только аппетит просыпается. Тянет в правом боку, редко правда. Начал лечение назначенное. Всё это время кстати сижу на диете (с января). С февраля по июнь сбросил 30-35 кг. Согласен-очень быстро. Но мне врач сказал какие продукты отменить и я отменил. Плюс вечерние прогулки и зарядка утренняя. Спина начала болеть правда. Сказали остеохондроз. Много чего было за этот год.... где только не болело. Спина, грудь, живот, пах. ВЕЗДЕ по очереди. Мне кажется я сам приказываю где поболеть. Вот ещё что заметил. Перенервничал, потом какие-то ощущения (боли, дискомфорт), и паника (обычно начинаю переживать снова за болячки). Думаю что очень серьёзно, вплоть до онкологии. Паника, врачи, успокоительные. Пошел к психотерапевту - поставил ОКР (Обсессивно- компульсивное расстройство). И ВСЁ ЭТО В 29 ЛЕТ!!! А какие затраты!!! Всё очень дорого. Тем более я в платные больницы хожу. В общем с этим живу. И сюда зашёл, чтоб поделиться и набраться опыта, как с этим бороться. Что мне в конце концов нужно лечить – ГОЛОВУ или НЕИСПРАВНЫЕ ОРГАНЫ???
 

Галюня

Активный пользователь
Виктор, здравствуйте! Сразу скажу, что я не врач. Но очень советую Вам прочитать тему " Невроз " в Векипедии. Вам не нужно лечить "голову", а "неисправные органы" Вы легко сможете подкорректировать правильным питанием. Очень хорошее средство для нормальной работы ЖКТ (желудка, печени и т. д.)- это хотя бы 2 ложки овсяной каши утром натощак. Поверьте, я не шучу. Ваши проявления заболевания больше психологические, чем физические. Скорее всего у Вас просто физическое и нервное истощение, и Ваш организм просит отдыха. Справиться с этой ситуацией быстрее Вам поможет грамотный психолог(не психиатр), который лечит не только лекарственными препаратами, но и в первую очередь сеансами психотерапии. Еще можете почитать также в Векипедии "Паническая атака", но там Вашего совсем немного. При Вашем позитивном настрое (я на это надеюсь) и вере в полное выздоровление у Вас все получится.
Это конечно же только мое личное мнение. Желаю Вам скорейшего выздоровления. И ни в коем случае не надо себя ни в чем винить, это просто такая реакция организма на перегрузки и всевозможные стрессы.
Кстати, что Вам назначил психотерапевт, у которого Вы были на приеме?
 
Сверху