Попал в аварию. Закрытый перелом

кир 88

Новичок
Здравствуйте всем! Я Денис, мне 23 года. Попал в аварию 09.05.11. У меня закрытая травма грудного отдела позвоночника с переломо-вывихом Th5 позвонка, компрессионно-оскольчатым переломом Th6 позвонка. Нижняя параплегия. Нарушение функций тазовых органов по типу задержки. Закрытая осложненная травма груди. Перелом 3-7 ребер слева, двухсторонний геметоракс. Тракционное повреждение стволов левого плечевого плетения. Закрытый прелом правой лучевой кости в нижней трети.
Сразу отметил отсутствие активного движения.

27.05.11 операция:
1) коррекция деформации ТПС фирмы "Страйкер" имплантаци электродов
2) Вентральный спондилодез етчтым эндофиксатором "Mesh"

В отсроченном порядке произведены операции 20.06.11:
1) ревизия и невролиз лучевого лучевого локтевого и срединного нервов в нижней трети левого плеча имплантация электродов для ЭС.
2 )НАЛОЖЕНИЯ ВТОРИЧНЫХ ШВОВ НА ДОРЗАЛЬНУЮ РАНУ. В условиях перевязочной произведена некрэтомия пролежня на крестце до итой поверхности.

На момент выписки в неврологическом статусе чмн интактны, в сознании ориентирован в пространстве и времени, рефлексы верхних конечностей сохранены, нижняя спастическая параплегия, параанестезия всех видов чувствительности с уровня травмы, парез в левой кисти до 2 баллов, чувствительность выпадения с верхних конечностей нет, функции тазовых органов нарушены по типу задержки. Сохраняется обширная зона пролежня в крестцовой области
На данный момент чувствительность ног не вернулась, и спастика тела.
 
Сверху