Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38

Галюня

Активный пользователь
Вы шутите, а время уходит....нервы зажаты, идет их отмирание, о чем свидетельствует Ваше состояние, и отходить после операции будет намного сложнее и долговременно...Согласиться на операцию тяжело - сама через это прошла -но в данном случае -это единственный выход(((, конечно хочется попасть в руки профессионала! Удачи!, (а какой размер грыжи?, пульпозное кольцо -целое?)
Как Вы можете раздавать такие советы, если не знаете, что при грыже фиброзное кольцо не может быть целым? Кстати: кольцо- фиброзное, а ядро- пульпозное. Да еще размер грыжи и ее расположение не знаете.
Извините. С уважением.
 

andriashka

Активный пользователь
Вы шутите, а время уходит....нервы зажаты, идет их отмирание, о чем свидетельствует Ваше состояние, и отходить после операции будет намного сложнее и долговременно...Согласиться на операцию тяжело - сама через это прошла -но в данном случае -это единственный выход(((, конечно хочется попасть в руки профессионала! Удачи!, (а какой размер грыжи?, пульпозное кольцо -целое?)
Размер 7,3 мм слева вылезла. Насчет пульпозного кольца не знаю, меня еще не вскрывали. Вот хочу еще раз съездить к нейрохирургу ..другому уже. Первый сказал....хирургии тут не вижу пока, лечитесь консервативно. Консервативно что то не лечится совсем, происходит только ступенчатое ухудшение. Если в Октябре я ходил слегка прихрамывая, то сейчас дойти до поликлиники проблема...гнет к земле-матушке))))))
Насчет шуток.....в нашей жизни без них нельзя. Зацикливаться на болячках и уходить в депрессию это только дополнительно провоцировать организм на осложнения;)
 

andriashka

Активный пользователь
ЛФК самостоятельно для острого периода.
Долечился...по квартире еще хожу, но на улицу уже не рискую...обратно не вернусь. Вчера пробовал.
Итак..чем я лечился:
Октябрь:Диклофенак. Мильгама.(15) Мовалис (5)/ Структум. ФТО( электро, ультразвук)
Ноябрь: Афлутоп (10) Мидокалм (10) Актовегин(10)/ нейромультивит, трентал, лирика/ катодолон, залдиар,кетонал /ФТО Карипазим...сделал только пять..покрылся волдырями))))))
Декабрь: Цель Т (10), Диклофенак (5)/Катодолон, кетонал. ИРТ ..5 сеансов успел и согнулся
Январь: Дексалгин, Мексидол, Мидокалм/трентал, наклофен, баклосан
Многое пропустил..просто названий уже не помню. Но это не важно..важно другое..эффекта никакого положительного. Все как раз наоборот.
Возникает вопрос...почему так?
 

andriashka

Активный пользователь
Алфлутоп не фигня! В результате проведенных в Институте ревматологии РАМН исследований (1996 и 2001 гг.) показаны высокая эффективность (при остеоартрозе [суставов нижних конечностей]) и хорошая переносимость алфлутопа при всех схемах введения, инструментально подтверждено хондропротективное и противовоспалительное действие препарата. Нет плохих и хороших препаратов, есть препараты назначенные не по-показаниям и без учета влияния на внушаемую (в ряде случаев граничащую с патологической) психику пациента агрессивно настроенных врачей и других пациентов. Показанием к применению алфлутопа являются (по инструкции): дегенеративные ревматические заболевания (гонартроз, коксартроз, остеохондроз, спондилез, артрозы мелких суставов рук и ног), травматические дизостозы, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия). И где вы тут видите показания к применению, подходящих для абсолютного большинства участников форума - их просто нет. И если врач при вертебральной и вертеброгенной патологии назначает алфлутоп, и при этом нет (+)эффекта от терапии, то это доказательство не эффективности препарата, а доказательство неэффективности врача или его желания получить процент с продаж препарата. Если вы возразите, что в перечне показаний имеется "остеохондроз (спондилез игнорирую)", то я не буду отвечать на это возражение, поскольку остеохондроз позвоночника не подлежит лечению (замечу, что в перечне показаний указан "остеохондроз", понятие, которое более широкое, чем только лишь остеохондроз позвоночника ... об этом хорошо осведомлены патоморфологи). На возражения уважаемого участника форума gudkov (в т.ч. знающего цену всех заказанных клинических фарм.исследований) реагировать не буду (моя осведомленность в медицине по сравнению с его академическим образованием - тьфу да и только).

Итак..чем я лечился:
Октябрь:Диклофенак(15). Мильгама.(15) Мовалис (5)/ Структум. ФТО( электро, ультразвук)
Ноябрь: Афлутоп (10) Мидокалм (10) Актовегин(10)/ нейромультивит, трентал, лирика/ катодолон, залдиар,кетонал /ФТО Карипазим...сделал только пять..покрылся волдырями))))))
Декабрь: Цель Т (10), Диклофенак (5)/Катодолон, кетонал. ИРТ ..5 сеансов успел и согнулся
Январь: Дексалгин(10), Мексидол(10), Мидокалм(5)/трентал, наклофен, баклосан
Многое пропустил..просто названий уже не помню. Но это не важно..важно другое..эффекта никакого положительного. Все как раз наоборот.
Возникает вопрос...почему так? Может я инопланетинин и на меня препараты действуют как то иначе?
 
Возникает вопрос...почему так?
Вы к Ступину обращались очно? То, что вы перечисляли это медикаментозная терапия, ЧАСТЬ крнсервативного лечения и при этом НЕ КЛЮЧЕВАЯ. Самый важный момент в лечении это то что врач делает руками.
 

andriashka

Активный пользователь
Вы к Ступину обращались очно? То, что вы перечисляли это медикаментозная терапия, ЧАСТЬ крнсервативного лечения и при этом НЕ КЛЮЧЕВАЯ. Самый важный момент в лечении это то что врач делает руками.
Нет не обращался. Мне сейчас до ближайшего его медцентра просто не добраться, хотя не скрою ..хотел. Весь его сайт облазил.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Я еще ничего не знаю..куда отвезут, туда отвезут...хоть в ......честно говоря уже все ровно. Сам уже не раз склонялся к оперативному лечению, но все вокруг только отговаривают. Даже нейрохирург сказал мне, что в хирургии пока не нуждаюсь.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Я еще ничего не знаю..куда отвезут, туда отвезут...хоть в ......честно говоря уже все ровно. Сам уже не раз склонялся к оперативному лечению, но все вокруг только отговаривают. Даже нейрохирург сказал мне, что в хирургии пока не нуждаюсь.
Может пора уже решиться? Чем больше вы тянете, тем тяжелее будет потом восстановиться
 

Mari35

Активный пользователь
...гнет к земле-матушке))))))
Нужен доктор Ступин!!! Чего мучаться? После первого посещения врача abelar меня перестало клонить к земле..... А так была ежедневная поза буквой "Г"...
 

Mari35

Активный пользователь
..эффекта никакого положительного. Все как раз наоборот.
Может я инопланетинин и на меня препараты действуют как то иначе?

Препараты действуют на всех по-разному... Мне обезболивали найзом, потом диклофенаком... Толку - 0. А затем аптекарь посоветовала попробовать кеторол. (я до грыжи вообще не знала и не рабиралась в препаратах). И тут дело пошло! У всех индивидуально!
 

Галюня

Активный пользователь
А мне кеторол не помогал, даже 2 кубика внутримышечно, диклофенак не переношу. Если честно, то вообще ничего не помогало, хотя ела обезболивающие горстями.
 

andriashka

Активный пользователь
Нужен доктор Ступин!!! Чего мучаться? После первого посещения врача abelar меня перестало клонить к земле..... А так была ежедневная поза буквой "Г"...
Сейчас лежу в какой то больничке, выпишусь и к Ступину, если доживу)))))))))
 

andriashka

Активный пользователь
А мне кеторол не помогал, даже 2 кубика внутримышечно, диклофенак не переношу. Если честно, то вообще ничего не помогало, хотя ела обезболивающие горстями.
Вот тоже самое. Вчера капельницу поставили и спрашивают, мол как, легче? А что сказать, когда нифига и не действует
 

Галюня

Активный пользователь
Надеюсь, что скоро у Вас наступит облегчение. Искренне от всего сердца желаю Вам поскорее выздороветь. У меня же получилось, значит и у Вас получится. Я правда не знаю, что там с грыжей (МРТ решила сделать по истечении года в марте), но я уже живу нормальной жизнью, правда еще не работаю (во первых профессию потеряла, тяжести ведь больше нельзя поднимать, во вторых боюсь навредить процессу выздоровления). Выздоравливайте!:)
 

Simos

Врач-нейрохирург
Уважаемый andriashka, у Вас на фоне выраженных дегенеративно-дистрофических изменений остеохондроза, спондилоартроза имеется картина латерального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 с компрессией L5 корешка слева с одной стороны грыжей диска, с другой гипертрофированной желтой связкой и увеличенными суставными отростками L4-L5. Сохраняется корешковый синдром, статико-динамические нарушения, отсутствие эффекта от консервативного лечения, я бы рекомендовал оперативное лечение
 

andriashka

Активный пользователь
Уважаемый andriashka, у Вас на фоне выраженных дегенеративно-дистрофических изменений остеохондроза, спондилоартроза имеется картина латерального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 с компрессией L5 корешка слева с одной стороны грыжей диска, с другой гипертрофированной желтой связкой и увеличенными суставными отростками L4-L5. Сохраняется корешковый синдром, статико-динамические нарушения, отсутствие эффекта от консервативного лечения, я бы рекомендовал оперативное лечение
Вы нейрохирург?
 
Сверху