Боли в голове

pakalotnik

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, живу в Санкт Петербурге, мне 26 лет.
Почитал ваш форум и решил тоже посоветоваться .
Последнее время стала часто болеть голова в правой части, висок, лоб справа + бровь и правый глаз, боль наступает после часу дня, раньше была раз в неделю, теперь чаще, почти каждый день, продолжительностью 1-3 часа. Раньше работал за рулём, график был сутками, поэтому много в сидячем положении и нервном состоянии плюс ко всему очень много курю! Потом перевели на работу в офис, с 8 утра до 9 вечера находился за компьютером и так целый год. Всё это время лёгкая головная боль (не часто) была скорее от усталости к концу рабочего дня в левой части головы, но после сна всё проходило. Но потом на работе часов в 12 дня наступала головная боль (выше описана) в правой части, невозможно было сосредоточится на чём-то, и так несколько часов пока не отпустит! Уволился с работы, думал от компьютера, снова пересел за руль, но она опять стала появляться, глаз слезится очень часто зеваю, раздражительность, перестал вообще находиться за компьютером, всё равно появляется, недавно сходил в сауну, выйдя из сауны, очень сильно заболела голова и вытошнило, сходил к невропатологу, сказал мигрень, но надо сделать томограмму головы, прописала зомиг, я пока не стал его принимать, пока не сделаю томограмму. За последнее время был выстрел в голову с 1.5 метра пейнтбольным шариком, от выстрела появилась шишка, потом ещё был у хирурга, сделал снимок, ответ врача - остеохондроз первой степени!
Вообще, какие действие должны быть с моей стороны, к какому врачу ещё сходить, потому что диагноз, поставленный платным невропатологом и выписывания таблетки за 1 тыс рублей 3 штуки от мигрени меня очень насторожил. У врачей никогда не лечился, ничего не болело никогда, лекарствами стараюсь не злоупотреблять, не пью, но много курю, от головной боли спасаюсь иногда солпадэином или парацетамолом, но в основном пытаюсь заснуть, боль проходит, если принять таблетку до наступления приступа. Приступы головной боли я уже распознаю! Теперь начало болеть между лопаток и шея с правой стороны, влево наклоняешь, больно очень, при наклоне начинается дрожь по телу! На что вообще симптомы похожи? К какому врачу обратиться ?
 

RostovMail

Новичок
Попробуй сходить к другому неврологу, и желательно (совет) сделай МРТ или КТ (по рекомендации врача) шейного и грудного отделов позвоночника, и узи артерий шеи на проходимость. Зевание (нехватка кислорода - попытайся бросить курить), головная боль, боль с одной стороны, в виске - у меня подобное было (и бывет) тоже при остеохондрозе шейного отдела... Говорить, Что помогает мне в данных ситуациях и рекомендовать ничего не буду, потому что не врач и ответственность на себя брать не буду, но дам совет - как можно раньше найди хорошего невролога!
 

pakalotnik

Новичок
Спасибо за совет, курить бросить будет уже не первая попытка, с 7 лет курю постоянно, пытаюсь бросить, не получается (обязательно сделаю снимки потом отпишусь !
 

pakalotnik

Новичок
Сделал МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, вот заключение:
МРТ головного мозга:
МР-картина очаговых изменений в субкортикальных отделах лобных долей, вероятнее всего, сосудистого генеза. Наружная заместительная гидроцефалия.
МРТ шейный отдел позвоночника:
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Пока что не в курсе, что это значит, с этим к неврологу пойду.
 

RostovMail

Новичок
Обратись также за консультацией к докторам на этом форуме, предварительно выложив снимки МРТ. Я думаю они не откажут в консультации. :)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В очередной раз даю стандартный совет питерцам: обратитесь к доктору abelar для очной консультации. это ускорит Ваше выздоровление.
 

MASSAGIST

Новичок
Как и всем своим клиентам могу сказать только одно вся проблемма из-за мышц шеи.
Потому что почти 90% головных болей бывает из-за поражения мышц шеи.
Нвропотологи НЕ ПОМОГУТ.
Нужно восстанавливать мышци шеи.
Профилактические упражнения + массаж, только правельные
 
Сверху