Как быстро восстановить ногу?

Ирина 13

Новичок
4 месяца назад мне сделали операцию, удалили грыжу пояснично-кресцового отдела. За неделю до операции онемела нога и повисла стопа, теперь я хромаю и нога шлепает, а мне всего 24 года, посоветуйте как быстро и эффективно восстановить ногу.
 

Yanek

Пользователь
Быстро к сожаленнию никак. У меня боли проходят, а онемение внешнего края стопы остается почти без прогресса. Когда болело на это не обращал внимания. И очень стали мерзнуть ноги.
Невропатолог сказала что это длительный процесс и позитивную динамику реально увидеть не раньше чем через месяц.
 

Lerochka

Новичок
4 месяца назад мне сделали операцию, удалили грыжу пояснично-кресцового отдела. За неделю до операции онемела нога и повисла стопа, теперь я хромаю и нога шлепает, а мне всего 24 года, посоветуйте как быстро и эффективно восстановить ногу.
Нужно знать состояние ПКО полностью, у вас есть описание?
 

Константин 1

Пользователь
Быстро по определению никак... И не факт, что полностью все восстановится...
Зависит от степени поражения корешков...
Восстановление - кропотливая и трудная работа над собой...
Найти врача (желательно кинезиолога, или хорошего врача ЛФК) который будет заниматься реабилитацией
Спать в туторе, ходить в ортезе (тем более зима, скользко, стопа не стопит...)
Обязательно ЛФК, фитнес (под наблюдением врача). Умеренные и правильные физические нагрузки в обязательном порядке...
В общем, врач все расскажет подробнее и определит методику реабилитации и необходимость привлечения дополнительных специалистов.
В целом реабилитация будет направлена на восстановление нервной проводимости или на "воспитание "двигательных рефлексов и "налаживание обходных каналов управления", вместо погибших...
Если что, пишите в личку...
Я сам в процессе...
 

Константин 1

Пользователь
Не понял, адрес чего...?
В личку - жмите в мое имя, выскакиевает окошко..., начать переписку...
Любая реабилитация начинается с уяснения происходящего, степени поражения корешков....
Достигается чтением специальной (и не очень) литературы, мнением специалистов (как минимум 3-4 спеца)
Невролог...? И что? Он проведет диагностику нервной проводимости и выдаст заключение, что от "от ... и туда то, ее нет", сигнал такой то, то то и то то, халям балям....
Однако, диагностика все равно нужна... Хорошо, если невроглог окажется из не из категории врачей - "лечим здоровых"...
Все граждане с последствиями грыж, ишемией корешков..., плавно перемещаются в несколько иную категорию, и должны это четко понимать/принимать... Должны знать анатомию, строение организма итд (судьба такая...)
Я начал с кинезиологии, и собственно продолжаю.... (на форуме это направление медицины не в почете...)
Я понимаю, что надо работать над собой, и работаю...
На досуге почитайте Красова Л.И, Качесова В.А.
Они пишут о восстановлении для людей с серьезными травмами позвоночника...
Однако спинальные травмы и последствия ишемии корешков в некоторой степени "родственники"...
По кинезиологии ориентируйтесь на профессора Васильеву Л.Ф (один из ведущих специалистов в РФ в прикладной кинезиологии...)
Задача одна - восстановить двигательные функции и "гармонию" тельца ... и мозга в обязательном порядке, до кучи...
Явки пароли через личку...
Направление дальнейшего движения - осознанный выбор конкретного гражданина...
 
Спать в туторе, ходить в ортезе (тем более зима, скользко, стопа не стопит...)
Обязательно ЛФК, фитнес (под наблюдением врача). Умеренные и правильные физические нагрузки в обязательном порядке...
.

и электростимуляция
 

zMarinaz

Активный пользователь
А мне, например, после электростимуляции только все усугубилось...Неврологи прописывают ее всем подряд, а на самом деле не всем она подходит.
Электростимуляцию делать НА НОГУ при парезе, а не на спину.
 

Yanek

Пользователь
Мне от физпроцедур (стимуляция + магнит) стало хуже.
 

Константин 1

Пользователь
Может не то и не там стимулируют ?
При парезах, обычно стимулируют гипертрофированные мышцы, "выключенные из обращения"...
Втыкиваются иголки в нужные места... и вперед
Найдите врача, который знает что, куда и зачем .... втыкивать...., и стимулировать.
Ну и включайте свой мозг наконец...
Изучите предмет самостоятельно со всех сторон, включая психоэмоциональные составляющие....
Пока не поймете почему это у Вас, толку не будет...
Вы не будете понимать куда и зачем движетесь ...
 
Сверху