Срочно до понедельника! Оперировать или нет?

олег минск

Пользователь
Грыжа еще одна есть в поясничном отделе тоже 6мм. Предлагают удалить. Говорят, что лазером за рубежом отказались делать операции по удалению грыж. И говорят если старая грыжа, то лазером ее не убрать. Думаю опять пойдем на такую же операцию, но в пояснице намного все сложней и реабилитация дольше. Будем пока восстанавливаться после этой операции.
Сложней доступ, а ответственность на шее значительно выше, грыжу до сантиметра на спине пожалуй лучше оставить при себе.
 

олег минск

Пользователь
Кто то из форумных врачей говорил про нападающего Игуаина из Реал Мадрида которому удалили грыжу типа ну все пора менять работу, а он вон как играет, лучше чем раньше, даже хет-трики делает.
 

gudkov

Активный пользователь
Что-то у вас не состыковка, у кого проблема у вас или у мужа, вы то он, то она.
Или опять просто реклама?

Вот и я говорю, бред попахивающий маркетингом))) Плюс непонятно откуда взяший товарищь з Минска, "авторитетно" заявивший, что грыжи не лизируются, это миф, и их надо поголовно оперировать))))
 

Aleno4ka

Новичок
Вот и я говорю, бред попахивающий маркетингом))) Плюс непонятно откуда взяший товарищь з Минска, "авторитетно" заявивший, что грыжи не лизируются, это миф, и их надо поголовно оперировать))))
Слушайте вы меня уже раздражать начинаете. Какой нафиг маркетинг? Он или она? Да ОН, ОН - мой муж, а пишу я от себя. А я - ОНА. Что не понятного? Это у вас тут рекламой попахивает, мол не ложитесь на операцию вас всех запугивают параличем, лучше лечитесь. Я описала нашу с мужем ситуацию, как мы искали пути решения. И все это для того, чтобы человек, который в этом не разбирается и столкнулся с таким диагнозом мог почитать информацию и сделать для себя выводы (при этом посоветовавшись естественно с квалифицированным ведущим специалистом - нейрохирургом).
 
Описали и хорошо, кстати именно поэтому на форумах не принято отвечать спрашивающих за других.
Тут принципиально важно понять, что операция нужна по показаниям. Они у вас были, и вы молодцы.
Консервативное лечение лучше разбирать не по методам, а по задачам.
Задач, условно, три, а методов решения этих задач, множество.
 

gudkov

Активный пользователь
Слушайте вы меня уже раздражать начинаете. Какой нафиг маркетинг? Он или она? Да ОН, ОН - мой муж, а пишу я от себя. А я - ОНА. Что не понятного? Это у вас тут рекламой попахивает, мол не ложитесь на операцию вас всех запугивают параличем, лучше лечитесь. Я описала нашу с мужем ситуацию, как мы искали пути решения.

Угу, так подробно не "описывается ситуация" даже в рекламных проспектах коммерческих медклиник. Все ваше повествование это практически одни названия клиник, чего там впаривают и за какие деньги, прямо стат анализ цен)))) А в конце круче всех оказалась клиника Пилюйко, это все, уважаемая, называется неприкрытый пиар.
 

zMarinaz

Активный пользователь
А в конце круче всех оказалась клиника Пилюйко, это все, уважаемая, называется неприкрытый пиар.
Кстати, там действительно очень хороший комплекс упражнений, сама их выполняю, на ютубе нашла)))
 

Ольга .

Опытный Гуру
Хочу поделиться одной историей о лечении грыжи. И о клиниках.

Спасибо Вам, добрая женщина! Несмотря на то, что у Вас
нет времени сейчас сидеть и искать на форуме как правильно написать что происходит с грыжей
Вы не поленились и перепечатали из интернета чужие истории излечения совершенно незнакомых людей.
Но, к сожалению, эти статьи придется удалить. Во-первых - они не вписываются в формат Вашей темы, а во-вторых - и в самом деле смахивают на откровенную рекламу.
:hello:
 
Такое ощущение что грыжи со временем лизируются и усыхают -миф, лично я не видел такого
Вы моего кота тоже не видели, но из этого никак не вытекает что Мурчело мифическое животное)))), смею вас заверить, он реально существует, представляете)))))
видел пару снимков но они уменьшились с помощью фотошопа,
эво как, ну ничего, это поправимо, вот вам ссылочка, для раширения кругозора
https://www.medhouse.ru/threads/394/
 
Кто то из форумных врачей говорил про нападающего Игуаина из Реал Мадрида которому удалили грыжу типа ну все пора менять работу, а он вон как играет, лучше чем раньше, даже хет-трики делает.

ну надо же, а у меня больная с грыжей не оперировалась, а восстановившись выиграла золото мира 2003 и европу 2004 и что с того?))))
 

олег минск

Пользователь
Вот и я говорю, бред попахивающий маркетингом))) Плюс непонятно откуда взяший товарищь з Минска, "авторитетно" заявивший, что грыжи не лизируются, это миф, и их надо поголовно оперировать))))

Истественно не из Парижа, а из операционной, и не стараюсь с сентенциями быть выше Бога, кстати, никому из знакомых не советовал ложиться под скальпель
ЗЫ знаю людей кому реально помогает алфлутоп,но тлоько пры грыжах Шморля
 

олег минск

Пользователь
ну надо же, а у меня больная с грыжей не оперировалась, а восстановившись выиграла золото мира 2003 и европу 2004 и что с того?))))
я ж не против, даже 2 мя руками за, и Олимпийский чемпион по фристайлу Гришин с грыжей, даже с4 мя, а вот Максим Чудов -биатлонист сошел с дистанции.
 

олег минск

Пользователь
Ахахххаа))))) Дружище, это ПЯТЬ!!!!)))) Больше ничего можете не писать))))
Мне как то Ваше мнение ни холодно, ни жарко, прочтите хотя бы О Генри последний лист,а давать умные советы по лекарствам может тот которому ничего не болит
 

gudkov

Активный пользователь
Могу дать телефон человека который принимает алфлутоп и Вы расскажете что это чушь,только боюсь что разговор ни о чем!

Дружище, перед тем как давать телефоны "человеков", вы по форуму поищите, что ТАКОЕ грыжа Шморля. Вы понимаете, что вы выглядите очень глупо, пытаясь "авторитетно" рассуждать о том, чего даже не знаете)))) Ваши слова можно перефразировать, как лечение головной боли поеданием мела. Надесь сейчас вы поймете)))) Ну не в теме вы, зачем ставить себя в глупое положение?
 
Вот сейчас передача по НТВ, лечат методом наложения на больное место рисунка колобка.
Так и ваше утверждение-Принимает Алфлутоп, значит от него и выздоровел, а если бы он прикладывал колобка, поверили бы?
Вот ведь как. Хороше дело, а рекламой превратили а плохое.
Так же владею клиниками, так же озабочен рекламой, и всегда боюсь перейти эту грань разумности.
 

олег минск

Пользователь
Вот сейчас передача по НТВ, лечат методом наложения на больное место рисунка колобка.
Так и ваше утверждение-Принимает Алфлутоп, значит от него и выздоровел, а если бы он прикладывал колобка, поверили бы?
Вот ведь как. Хороше дело, а рекламой превратили а плохое.
Так же владею клиниками, так же озабочен рекламой, и всегда боюсь перейти эту грань разумности.

Есть реальная ситуация, человек мучается на протяжении 10 лет, вколол алфлутоп, через пару дней полегчало, да, еще лежит на скамейке, но лежит на скамейке ежедневно и больше ничего, напрашивается вопрос отчего? От плацебо - вряд ли. Лично из моего опыта перепробовавшего и алфлутоп и нейромедин и нейрорубин и еще кучу всего мне из этого помогает только контрастный утренний душ!
 
Сверху