Перманентная головная боль в области лба

fromlviv

Новичок
Добрый день,

С детства болит голова в области лба. Болит сколько себя помню, болит постоянно. Характер боли - давит в области "третьего глаза", становится легче если приложить руку к этому месту или одеть шапку, например. В детстве мама мне связала повязку на голову, я в ней дома ходил.

Сильных травм головы не было. В детстве часто проходил энцефалограмы, но врачи только разводили руками и выписали диагноз ВСД и Рейно, так как сильно мерзнут конечности. Сейчас психологические проблемы проблемы: панические атаки, дереал и депресняк. Лечимся с помощью психолога, медикаментов, бега, йоги и тп.

Но тема о головной боли, прошу совета, так как хочу избавиться от неё. Не знаю к какому специалисту обратиться, никто ничего конкретного, кроме ВСД, не говорит. Разводят руками.

Тест доктора Гуссейнова:
Головная боль напряжения

Последняя Реоэнцефалография:
Артериальный приток в бассейн ВСА: ассиметричный, сниженный справа (средняя-2ст.), сниженный слева (легкая-1ст.). Тонус артерий: нестойкий, умеренно сниженный с обеих сторон. Тонус артериол: нестойкий, незначительно сниженный справа и незначительно увеличенный слева. Тонус вен: сниженный с обеих сторон. Венозный отток: свободный. Артериальный приток в бассейн ВБА: сниженный слева (легкая-1ст.) и сниженный справа (тяжелая-3ст.). Тонус артерий: нестойкий, незначительно сниженыый с обеих сторон. Тонус артериол: нестойкий, нормальный слева и незначительно сниженный справа. Венозный отток: свободный.

Анализы: общий с тромбоцитами, коагулограмма, белковые фракции, ревмопробы, ревматоидный фактор, печеночный пробы (K, Na, Ca), глюкоза, креатинин, АСТ, АЛТ, холестирин, триглецириды, мочак, сахар суточный, криоглобулин и маркеры гепатитов - всё в границах нормы.

КТ головного мозга с контрастом, рентген-снимки шеи и энцефалограмма:



ПС: по требованию могу предоставить ещё результаты обследований, только их расшифровать нужно.
 
Сверху