Выскочили шейные позвонки

Здравствуйте! Хочу спросить совета оп такому вопросу. У меня уже пару лет торчат сильно шейные позвонки, такой бугорок образовался. Раньше этого не было, но я часто сидел за компьютером и читал книги лежа с согнутой шеей и заметил, что образовался этот бугорок. Кроме этого меня беспокоят такие симптомы - очень часто затекает шея и плечи, мышцы становятся просто каменными, не могут расслабиться. Часто чувствую себя плохо из-за приступов головокружения, когда встаю с кровати, чувствую головокружение, свист в ушах, потемнение в глазах , и такое ощущение, что сейчас упаду в обморок, но через пару минут откатывает. Если сильно опускаю голову или же задираю ее вверх чувствую боль в позвоночнике в области шеи и между лопаток. Так же часто немеют пальцы рук - мизинец и безымянный. Часто появляется такое состояние, когда начинаю плохо соображать, просто тупею за несколько минут, голова становиться просто чугунной, не могу ни на чем сосредоточиться, чувствую, что голова просто как будто перестает соображать. Пробовал ходить на массаж шеи и плечевого пояса, чувствовал себя лучше и даже позвонки немножко встали на место, бугорок явно уменьшился, но вот сейчас опять все то же самое. Хочу посоветоваться по поводу диагностики и лечения. Куда можно обратиться, к каким врачам, какие исследования сделать? Поможет ли в моем случае плавание и обычный массаж шеи и плечевого пояса? Очень надеюсь на полезные советы! Всем заранее спасибо!
 

Галюня

Активный пользователь
Самое информативное исследование позвоночника - это МРТ. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 
Торчат скорее 6-7-шейный и 1 грудной, которые и должны торчат.
Болят скорее мышцы, мифасциальный синдром, которые и долны болеть.

Невролога и снимков ренгеновских, вполне достаточно.
Показания к МРТ, чисто материальные.
 
Сверху