Биохимия для "чайников". Про еду и не только

gudkov

Активный пользователь
Как раз такая необходимость и является ключевой в северных регионах, там с бананами авокадо манго слегка напряженка, а вот с оленями и моржами изобилие...
Я про современные условия))) Чукчи сейчас конечно и хлебушек имеют в рационе и прочие углеводы, а вот раньше да..., мясо, рыба, молока, ну и может кореньев каких в тундре летом накопают, чтоб было чего заваривать))))
 
вообще если какая-то система претендует на статус ВСЕПОЛЕЗНОСТИ И ВСЕЗАМЕНИМОСТИ, то истинность этого проверяется очень просто. Система должна подходить ВСЕМ людям вне зависимости от места проживания. С этой позиции веганство частная практика юга и не более.
Истинная доктрина в применении всегда универсальна, для всех, если она конечно истинна))).
 

tortoise

Активный пользователь
С это позиции веганство частная практика юга и не более..
не поняла...........:err: т.е. для Юга все же сгодиться?:faq: а как же
незаменимые аминокислоты, которых в растительных белках:um: или я опять что то потеряла?
 

gudkov

Активный пользователь
не поняла...........:err: т.е. для Юга все же сгодиться?:faq: а как же
незаменимые аминокислоты, которых в растительных белках:um: или я опять что то потеряла?

Практика не означает что это правильно))) Я уже приводил в пример Китай, КНДР... Очень часто это именно вынужденная практика, где лишь бы что нибудь сьесть, об незаменимых аминокислотах никто в такой ситуации не задумывается...
 

Maxwell

Активный пользователь
Мне помогает куриный бульён чтоб сварен с кожей.
 

Гарри

Активный пользователь
Мне помогает куриный бульён чтоб сварен с кожей.

Насколько я понимаю речь идет о порции коллагена для организма посредством варки кожи?
Категорически не рекомендую!
В подобном бульоне большое кол-во белкового экссудата (азотистые экстрактивные вещ-ва). Пену снимать (денатурированный белок) бесполезно! Только полный слив бульона. Как первого,так и второго.
Первый бульон - отличная среда для поддержания воспалительного процесса в суставах....
 

gudkov

Активный пользователь
Насколько я понимаю речь идет о порции коллагена для организма посредством варки кожи?
Категорически не рекомендую!
В подобном бульоне большое кол-во белкового экссудата (азотистые экстрактивные вещ-ва). Пену снимать (денатурированный белок) бесполезно! Только полный слив бульона. Как первого,так и второго.
Первый бульон - отличная среда для поддержания воспалительного процесса в суставах....

Вы хоть в курсе, что есть такое "коллаген"? И чем вас не устраивает денатурированный белок?)) Вы понимаете, что такое "денатурированный" белок?))
 

Гарри

Активный пользователь
Послушайте уважаемый Гудков!
Вы рискуете нажить себе еще одного врага.
"Вы хоть в курсе, что есть такое "коллаген"
1) В курсе, и вам бы мог прочитать цикл лекций, как в свободное от работы время читаю своим технологам, мастерам, студентам-практикантам.
"И чем вас не устраивает денатурированный белок",
2) в общем и целом устраивает, хотя я предпочитаю получать ЖИВОТНЫЙ белок с не разрушенной структурой (прежде всего вторичной) например посредством моей с/к продукции, или в виде сырых перепелиных яиц.
"Вы понимаете, что такое "денатурированный" белок?))".
3) Ответ на вопрос читайте в п. 1;2
4) Гудков, вы здесь готовы при народно представиться. Кто вы такой? Какое образование (что вы закончили)? Какое отношение имеете к прикладной биотехнологии? Место работы и занимаемая должность?
Я лично готов пойти на такой шаг первым, с условием что вы обнародуете свои данные вторым.
Я жду...
 

gudkov

Активный пользователь
4) Гудков, вы здесь готовы при народно представиться. Кто вы такой? Какое образование (что вы закончили)? Какое отношение имеете к прикладной биотехнологии? Место работы и занимаемая должность?
Я лично готов пойти на такой шаг первым, с условием что вы обнародуете свои данные вторым.
Я жду...

Ну во первых, никаких данных обнародовать я не буду. Во вторых, по вашему ответу я уже вижу, что к прикладной биотехнологии выимеетеотношение только по вашим словам, либо плохо учились))) Вы так и не ответили, что такое "коллаген", тут можно обойтись одним словом, без всяких лекций. Также видно ваше пардон невежество в отношении "неденатурированных" сырых яиц))) Даже студенту, а не то что состоявшемуся "прикладному биотехнологу" известно, что сырые яйца содержат: во первых - антитриптазу (ингибитор трипсина), вследствие чего до 50% сырого яичного белка не переваривается и выбрасывается в "утиль", ну и наличие в сыром яйце авидина связывающего биотин, пользы однозначно не приносит, при термообработке разрушается и то, и другое, а также происходит денатурация яичного белка, что повышает усвояемость его из вареного яйца до 95%.

Тем более, что денатурация любого белка, это есть "разбиение" его структур, что в любом случае повышает эффективность воздействия на него того же трипсина и следовательно его усваиваемость.

Так что я очень сомневаюсь, что вы вообще понимаете о чем говорите. Больше похоже на откровения в стиле "сыроеда")))
 

Гарри

Активный пользователь
"Ну во первых, никаких данных обнародовать я не буду"
- Уже можно заканчивать диалог. С троллями никаких разговоров.
"до 50% сырого яичного белка не переваривается и выбрасывается в "утиль".
Речь шла не о показателе КУБ.
Ты наверно бедолага всю ночь просидел в сети обсасывая незнакомые слова "антитриптазу ", "коллаген", и т.д. Ночью спать надо, а не изображать из себя "народного академика".
...
...
...
С моей стороны продолжения диалога не будет.




modeator: Сообщение отредактировано. Убедительная просьба соблюдать Правила форума и вести дискуссию в корректной форме, без перехода на личности.
 

gudkov

Активный пользователь
Ты наверно бедолага всю ночь просидел в сети обсасывая незнакомые слова "антитриптазу ", "коллаген", и т.д. Ночью спать надо, а не изображать из себя "народного академика".
С моей стороны продолжения диалога не будет.

Эти "незнакомые" слова я уже тут приводил, твоим собратьям веганам-сыроедам, в соответствующей теме)) А то, что продолжения диалога не будет это и ежу понятно, когда ответить нечего какой диалог. Так что можешь дальше рассуждать, о "порциях" коллагена для организма, который является обычным животным белком, к тому же неполноценным, и который будет разбит в ЖКТ до тех же самых аминокислот, что и любой другой белок. И про полезность "сырых" яиц))
 

Lubov81

Новичок
Я стараюсь максимально исключить из своего рациона продукты индустриального производства колбасы, моинез, кондитерку, хлеб и многое другое. Заменив их продуктами домашнего приготовления. Стала дома печь хлеб, конечно это требует время, но оно стоит того. Еще отдаю предпочтение вегетарианской пищи, делаю мусы из замороженных ягод. Мясо стараюсь заменить рыбой. Соблюдение такого режима питания мне очень помогло избавиться от синдрома хронической усталости, повысить иммунитет.1 Day Acuvue MOIST for Astigmatism примерно.
 
Сверху