Лечить ли шейный хондроз у ортопеда?

SergeAG

Новичок
Здравствуйте.
У меня шейный остеохондроз первой степени, нестабильность С1-С7. Голова мутная, немного дрожит. Нервозность, хруст в шее.
Один врач мануолог из детского реабилитационного центра дернул мою шею, хрустнули позвонки и встали на место. Стал чувствовать себя хорошо. Через день опять сместились (неудачно мотнул головой). Другой врач поставил мне 7 позвонок, но он через неделю снова сместился.
Мышцы шеи и спины слабые, не накачанные. Больная печень (гепатит B, D) и почки (камень, киста).
Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить позвонки на место? Некоторые говорят, что их лучше не трогать.
 

SergeAG

Новичок
При повороте шеи вправо или влево до упора, перестает дрожать голова.
 

SergeAG

Новичок
У меня шейный остеохондроз с1-с7. Мутная голова, мушки в глазах, раздражительность, дискомфорт в затылке. Можно ли водить машину, есть ли противопоказания?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если "мушки" не мешают видеть дорогу и Вы не теряете сознание во время езды, то противопоказаний нет. Но лучше обратиться за медицинской помощью к невропатологу для избавления от имеющихся симтомов болезни.
 

SergeAG

Новичок
Сделал МРТ. Ничего страшного не нашли в шее. Ренген показывает нестабильность. Но на мрт написали рекомендацию обратиться к ортопеду. Пришел в поликлинику. Он ничего не увидел. Разговорились. Он взялся лечить мой шейный остеохондроз 1 стп. Сказал, денег сразу не буду брать. Поноси воротник шанса 2 месяца и через месяц ко мне.

Нужно ли лечиться у ортопеда? Невролог мне в поликлинике выписал цинаризин и всё. Какой врач занимается лечением?
 
Сверху