Мучают боли в спине

Здравствуйте!
Очень нужен совет. Уже больше года мучают боли в спине. Живу и работаю учителем в поселке, обследоваться у специалистов нет абсолютно никакой возможности (не на кого оставить маму 85 лет). Наш врач ставит диагноз - остеохондроз, лечение, которое прошла в местной больнице помогло ненадолго. В районной больнице поставили диагноз - межпозвоночная грыжа - лечение также помогло ненадолго. После 5-7 уроков в школе домой в полном смысле приползаю, 1,5-2 часа лежу и только потом могу двигаться. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то сама справиться со своим недугом.
 
Здравствуйте!
Очень нужен совет. Уже больше года мучают боли в спине. Живу и работаю учителем в поселке, обследоваться у специалистов нет абсолютно никакой возможности (не на кого оставить маму 85 лет). Наш врач ставит диагноз - остеохондроз, лечение, которое прошла в местной больнице помогло ненадолго. В районной больнице поставили диагноз - межпозвоночная грыжа - лечение также помогло ненадолго. После 5-7 уроков в школе домой в полном смысле приползаю, 1,5-2 часа лежу и только потом могу двигаться. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то сама справиться со своим недугом.
И как вам помочь?Для подтверждения грыжи нужен МРТ, у вас в поселке его нет. Реально помочь руками не получится у вас в поселке нет специалиста. патовая ситуация....
 

gudkov

Активный пользователь
В таком остром периоде по моему лучше без ЛФК.
 

tiana

Пользователь
Может быть проблема еще в том, что ей приходится ежедневно отстоять/отсидеть 5-7 уроков? У меня в таком случае уже лет пять острый период, я бы тоже поползла, если б столько времени на ногах проводила.

Ирина, мне понравился комплекс упражнений с сайта клиники Бобыря, вот здесь на него ссылка: https://www.medhouse.ru/threads/5142/#post-54462 Там с картинками и вроде бы все просто. По крайней мере мне хуже не стало, хотя я та еще развалина. Еще кое-что выбрала из разминочных упражнений от Ell, ну что попроще пока, утро начинаю с них https://www.medhouse.ru/threads/750/
Вряд ли этим вернешь назад угробленное здоровье, но хотя б немного побарахтаемся против течения, а там видно будет. Очень вас понимаю, т.к. сама в схожей ситуации. Где искать того самого "хорошего врача", если всего два невролога на весь город.
 

Галюня

Активный пользователь
Здравствуйте! Зайдите на форум, найдите "диагностика заболеваний позвоночника" , там есть тема "где сделать МРТ ". Может быть у Вас все же получится пройти обследование. Выздоравливайте!
 
Сверху