На каком матрасе спать при сколиозе

Динара

Новичок
У 13-летнего ребёнка лево-правосторонний пояснично-грудной сколиоз 2 степени(нефиксированный). Посоветуйте ортопедический матрас.
 

Helen

Новичок
У 13-летнего ребёнка лево-правосторонний пояснично-грудной сколиоз 2 степени(нефиксированный). Посоветуйте ортопедический матрас.

Главное, чтобы выбор матраса не был единственной мерой в борьбе со сколиозом.

Достаточно доступная и полная информация по выбору матрасов имеется на сайте клиники ЛеДи (д Ступина)

http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/kak-vybrat-matras
 

Arina Levina

Новичок
Здравствуйте, у меня сколиоз. На каком матрасе лучше спать? На жестком или мягком? Может быть есть специальные матрасы при таких заболеваниях? Буду признательна за ответ.
 

Человечек

Пользователь
Здравствуйте, у меня сколиоз. На каком матрасе лучше спать? На жестком или мягком? Может быть есть специальные матрасы при таких заболеваниях? Буду признательна за ответ.
Добрый день, Арина! Матрасы рекомендованные при заболевании сколиоз, действительно существуют. Специалисты рекомендуют выбирать матрас средней жесткости или жесткий. Выбор матраса зависит от степени выраженности данного заболевания, от вашего возраста, из каких наполнителей состоить матрас, и многое другое. Желательно попробовать полежать на матрасе прежде чем приобрести. Арина, рекомендую Вам, проконсультироваться с врачом. Рекомендую обратиться в Клинику Бобыря, там Вы сможете пройти бесплатную консультацию и получите рекомендации которые помогут Вам при выборе матраса, в Клинике Бобыря Вы и сделать заказ сможете. Вот по этой ссылке зайдите, здесь можно выбрать матрас. http://www.матрасыбобыря.рф/
 

Человечек

Пользователь
Здравствуйте, у меня сколиоз. На каком матрасе лучше спать? На жестком или мягком? Может быть есть специальные матрасы при таких заболеваниях? Буду признательна за ответ.

Добрый день! При данном заболевании рекомендуют матрасы средней жесткости. По мимо жесткости есть еще ряд рекомендаций которые необходимо учитывать при подборе матраса. В Клинике Бобыря, Вы можете пройти бесплатную консультацию и Вам порекомендуют подобрать матрац. В интернет-магазине www.матрасыбобыря.рф Вам помогут подобрать матрац, исходя из вашего заболевания. Одна из моделей которая Вам подойдет, это модель Аххилес.
 

Михаил

Бобырь М.А.

Моби Дик

Активный пользователь
Матрас при сколиозе - чистая коммерция!
Вот снова Вы! Снова хороните хорошее дело! Сначала заработайте себе сколиоз, а после рассуждайте!
Уважаемый Михаил! что Вы посоветуете корсетчикам? У нас Дарья не могла в Рамуни засыпать. В Германии мы встретили русскоязычную девочку Илону. Она говорила, что родители ей покупали супер-дорогой матрас, спя на котором она не чувствует давления корсета. Мы помучились месяц, выбросили кровать, купили кресло-подушку из полистирола. Вроде бы модно и удобно. Только она быстро сдувается, и ее приходится снова наполнять - это единственный ее минус. А пока я ее пытаюсь наполнить, мой охотничий щен разносит эти шарики повсюду, и даже пробует их на вкус :(
 

pakostnik

Пользователь
У нас Дарья не могла в Рамуни засыпать. :(
Мне когда сделали корсет первый (но имейте ввиду, что мне делали корсет Шено) я спала на твердой поверхности. А когда мне сделали один из последних, я не смогла спать на твердой поверхности. И тогда изготовители корсета посоветовали на твердую поверхность положить поролон потолще. И знаете, мне помогло!
 

Человечек

Пользователь
Вот снова Вы! Снова хороните хорошее дело! Сначала заработайте себе сколиоз, а после рассуждайте!
Уважаемый Михаил! что Вы посоветуете корсетчикам? У нас Дарья не могла в Рамуни засыпать. В Германии мы встретили русскоязычную девочку Илону. Она говорила, что родители ей покупали супер-дорогой матрас, спя на котором она не чувствует давления корсета. Мы помучились месяц, выбросили кровать, купили кресло-подушку из полистирола. Вроде бы модно и удобно. Только она быстро сдувается, и ее приходится снова наполнять - это единственный ее минус. А пока я ее пытаюсь наполнить, мой охотничий щен разносит эти шарики повсюду, и даже пробует их на вкус :(
Добрый день! Матрасы могут быть разные, и дорогими и супер дорогими. В вашем случае, необходим матрац ортопедический с независимым пружинным блоком. Поясню: в таком матрасе когда человек на него ложиться он преобратает очертания тела, и каждая независимая пружина подстраивается под выступы тела, или тела в корсете. И в свою очередь со стороны матрасы не идет обратного давления на корсет и на тело. Мягкие материалы, которые так же входят в матрас отпределяя степень жесткости матраса, так же преобратают нужные изгибы тела.
Вам бы я рекомендовыала матрац модель Ахиллес. Модель ассиметричная с среднежесткой стороной и средней, что дает возможность переворачивать матрац, и в период обострения заболевания спать на более мягкой стороне, в данном моделена средней. По ссылке Вы можете зайти и более подробно увидеть представленную модель. http://www.матрасыбобыря.рф/
 

Yaga

Новичок
«Матрас при сколиозе - чистая коммерция!» - вот соглашусь на все сто, но пока на своем опыте не убедишься — живет надежда.
 

Человечек

Пользователь
«Матрас при сколиозе - чистая коммерция!» - вот соглашусь на все сто, но пока на своем опыте не убедишься — живет надежда.
Приветствую. Предлагаю эксперимент. Называется он почувствуй разницу. приходите ко мне в Клинику и я Вам не просто раскажу, но и покажу. и после этого Вы не сможете спать ни каком другом матрасе кроме того который я Вам подберу при вашем сколиозе ))). Жду. адрес клиники Вы можете найти на сайте www.spina.ru
 

Yaga

Новичок
Ну вот я и выбрала Свис Хоум матрас (Swiss Home), мне в салоне расписали — и от сколиоза, и от болей в спине, и чуть ли не насморк лечит запущенный, купила, и что? Да ничего, просто не очень хорошего качества матрас. Появятся деньги — куплю другой, пусть не ортопедический, главное комфортный, а то на этом спать невозможно

Ну сейчас же такое разнообразие ортопедических матрасов, только выбирай
 

Kira

Новичок
Свис Хоум? Краснодар? Нашли что покупать, на цену наверное купились?
 

Yaga

Новичок
Вы проницательны, конечно дешевизна тоже подкупила :)
 

Kira

Новичок
Ну вот вы и ответили на вопрос, нельзя задешево купить себе здоровье
 

Yaga

Новичок
А вопросов я не задавала вроде, просто опытом поделилась. Кстати, про краснодарское происхождение не знала этих матрасов, что-то шведское чуялось мне:))
 
Сверху