Сколиоз, остеохондроз, грыжа, киста

zdravstvuite

Новичок
Доброго времени суток)
У меня поясничный остеохондроз, левосторонний сколиоз, задняя грыжа L5-S1, периневральная арахноидальная киста на уровне S2-3. Проблематично долго (долго для меня))) стоять, сидеть, лежать на спине.
По рекомендации доктора с прошлого года, когда сажусь, обвязываю колени ремнем( иначе не могу их держать вместе), когда ложусь, так же обвязываю щиколотки( иначе на спине не могу лежать). Ещё - регулярные упражнения для выравнивания сколиоза (левая нога длиннее правой на 1,5=2 см). За полгода - выровнялась на 0.5. Но, к сожалению, на некоторое время прерывала упражнения (НЕтерпение и НЕтруд)))
Сейчас снова выполняю.
Последние 2 месяца надеваю корсет поясничный средней жесткости ORLETT.
2 месяца назад прошла курс акупунктуры, массажа, уколов, таблеток.
Пропила тибетские лекарства для лечения почек (доктор сказал: полиенефрит, цистит тоже являются причиной грыжи).
Облегчения были.
Но сейчас, конечно, боли возобновились - сидячая работа. Делаю перерыв. Ещё с детства привыкла садиться в форме лотоса. Иногда так приходится работать. Иногда кажется удобнее, иногда - нет. Но ощущения не всегда объективны же? Хотя недавно прочитала,что это полезно при сколиозе. Вредно ли так сидеть при грыже?
Имеет ли значение прием тех или иных продуктов? (регулярно принимаю витамин Д3Са - нехват.солнца. Мяса не ем).
Буду благодарна за советы!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мясо есть нужно, как и нужно пройти правильное лечение. Покажите МРТ и более подробно изложите жалобы.
 

Ольга .

Опытный Гуру

zdravstvuite

Новичок
Спасибо. Но рис. МРТ jpeg, 2,96 мгб. Загружаю файл, "отвечает" - "слишком большой размер изображения".
 

Ольга .

Опытный Гуру
Спасибо.Но рис.МРТ jpeg,2,96мгб. Зпгружаю файл,"отвечает" - "слишком большой размер изображения".
На форуме разрешены вложения максимум до 1-го мегабайта (каждое). Как поступить:
1. Можно уменьшить размер файла.
2. Можно сделать фото снимка МРТ, условно разбив его на 4 сегмента. Каждый сегмент снимаете и ставите на форум (ссылку на подсказку я уже давала - https://www.medhouse.ru/threads/6488/).
3. Можно загрузить фото снимка на фотосайт (например, http://savepic.net/) и дать в теме ссылку на это изображение.
 

zdravstvuite

Новичок
спасибо, извините за невнимательность.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    635,6 KB · Просмотры: 5
  • 1.jpg
    1.jpg
    525,7 KB · Просмотры: 5

zdravstvuite

Новичок
Здравствуйте.
Подробнее:
В принципе, причина моих заболеваний нехитра - сидячая работа, несколько раз падала на копчик, сумку носила всегда на одном плече (правом), чемоданы, климат, стрессы, общие хронические болезни.
Про боли:
Иногда боль в левую ногу при ходьбе.
Когда стою или сижу, уже через минут 20-30 начинается ноющая боль в пояснице.
Когда ложусь на спину, в левой ягодице что-то (нерв/мышца?) "выходит" и "встаёт" обратно на место (по ощущениям). Так же по ощущениям "электроподобная" боль в той же левой ягодице при лёгком надавливании (почему-то на ум приходит рыба-скат).
Никогда не спала на мягких кроватях, теперь тем более не могу. Некоторое время спала даже на доске, укрытой толстым покрывалом. Сейчас - на кровати, более менее "повторяющей контуры тела" - не доска и в то же время не проваливаюсь в ней.
Боли в спине как таковые появились 2 года назад. До этого немели по утрам руки. Боли прижали - МРТ сделала только в этом году(((.
Прогнозы синоптиков не читаю - тело чувствует изменения погоды. Сделала даже анализ на "ревматоидный фактор". Результат отрицательный.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам необходимо найти врача, который не назначает тибетские лекарства, и который не считает, что урологические заболевания являются причиной образования грыж межпозвонковых дисков (кошмар какой!), а является специалистом в вертеброневрологии и в комплексном лечении пациентов применяет мануальную терапию.
 
Сверху