Остеохондроз на начальной стадии

Summer

Новичок
Мне поставили диагноз S -образный сколиоз 1-2 степени, грудной отдел. Недели три назад поднимала тяжести и после этого начала болеть спина, тянет левую руку и болит слева как сердце. Болит постоянно. А еще врач сказал, что у меня небольшая тахикардия. Это может быть связано со спиной?
 

Summer

Новичок
Мне 27 лет. Сделала КТ и вот заключение: картина начальных признаков остеохондроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника. врач назначил мегафен+ на 5 дней и дискус 1 раз в 3 дня, всего 10 инъекций и ДДТ. Этого достаточно? И можно ли полностью вылечить остеохондроз на начальной стадии? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А что беспокоит? Остеохондроз имеется практически у всего взрослого населения , а вот в лечении нуждается лишь часть людей, у которых имеются клинические проявления.
 

Summer

Новичок
У меня начала болеть спина, иногда плечи и в руку отдает. Боль ноющая вроде не очень сильная, но болит практически постоянно.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам необходимо найти врача, который в комплексном лечении вертеброневрологических заболеваний использует мануальную терапию.
 
Сверху