Ложусь на операцию, сколиоз

Votonokak

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! В 2012 год ложусь на операцию сколиоз 67 гр., в связи с этим хотел бы вам задать пару вопросов:
1) Можно ли будет после операции подтягиваться на турнике отжиматься и тд?
2) Можно ли будет обучатся на водительские права?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После завершения восстановительного периода можно будет и подтягиваться, и отжиматься, и на машине ездить.
 

Votonokak

Новичок
Большое спасибо за ответ!
Я думал, это будет просто делать нельзя=) но это были всего предположения)
 

Votonokak

Новичок
Кстати, а потом конструкция снимается?
Не знаю, в общем я был в УНИИТО на консультации, мне там сказали оформлять инвалидность (я себя таким не считаю) и обращаться туда же к ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГАМ и решить этот вопрос (врач сказала, градусы большие, вопрос решится об операции быстро). А какая конструкция будет, мне даже этого не сказали=(
 

Люба92

Новичок
Здравствуйте мне надо ложиться 21 марта на операцию, как правильно приготовиться к операции?
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте мне надо ложиться 21 марта на операцию, как правильно приготовиться к операции?
Сходить к стоматологу и залечить все кариозные зубы. Ликвидировать все воспалительные процессы в организме. Сдать общий анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина, если низкий, то за это время поднять (по совету врача). Внимательно посмотреть на кожу спины и заняться лечением прыщиков, если они имеются. Заниматься физкультурой и ходить в бассейн.
 
Сверху