Межпозвоночная грыша шейного отдела

Даша87

Новичок
Добрый вечер обитателям этого замечательного форума!!! Сегодня наткнулась на Ваш форум, очень понравился и я решила написать Вам о моей проблеме. Мне 25 лет я живу в Германии. Неделю назад был поставлен диагноз: пишу то что стоит у меня в результате МРТ: ( Segment C2/C3, C3/C4, C4/5 dorsale Protrusiones). Im Segment C5/C6 слева 6 mm упирается в позвоночный канал c Impression des Myelons (вот что это значит я не знаю). Cranial hiervon flau hyperintense сигнал отклонения в Meylon. Может является Pulsationsartefakt. Segment C6/C7 cranial sequestrierender Prolaps 5 mm в позвоночный канал: Impression des Meylons.
Я кроме того что две грыжи ничего не поняла. Один врач сказал, что всё потеряно и что кроме операции ничего уже меня не спасёт. Сейчас начала наблюдаться у ортопеда, он сказал что всё можно ещё спасти. Мне ставят капельницу с кортизоном и новальгином. Послали на гимнастику. Пока на 2 неделе дали больничный. Что дальше будет пока не представляю. Я до 15 лет занималась лёгкой атлетикой, часто падала. В данный момент много сижу за компьютером и черчу. Стараюсь много заниматься спортом, но больше аэробикой и танцами. В данный момент не могу ничего делать. Иногда пальцы на руках немного немеют, но боли терпимые. Часто кружится голова и тошнота.
В данный момент я расстеряна и в отчаянии, каждый день стараюсь настроить себя на позитив. Разочаровало то что врачи говорят разное. Вы не могли бы мне объяснить что именно у меня такое и каковы шансы выздоровления без операции??? Заранее благодарна!!!!

С уважением Даша!
 
( Segment C2/C3, C3/C4, C4/5 dorsale Protrusiones). Im Segment C5/C6 слева 6 mm упирается в позвоночный канал c Impression des Myelons (вот что это значит я не знаю). Cranial hiervon flau hyperintense сигнал отклонения в Meylon. Может является Pulsationsartefakt. Segment C6/C7 cranial sequestrierender Prolaps 5 mm в позвоночный канал: Impression des Meylons.

В дисках, расположенных между вторым шейным и по пятый шейный у имеется выпячивание в сторону спинномозгового канала. В диске между пятым и шестым у вас грыжа диска размером 6 мм в сторону спинномозгового канала со сдавлением спинного мозга. В диске между шестым и седьмым шейным позвонком грыжа диска 5 мм с направлением вверх и с явлениями фрагментации выпавшего фрагмента и со сдавлением спинного мозга.
 

Даша87

Новичок
Огромное Вам спасибо за столь быстрый ответ!!! Воспаление апендикулярного отростка - это как я поняла аппендицит? ))) А что значит " явлениями фрагментации выпавшего фрагмента"? Слышится не особо приятно ))) Каково Ваше мнение? Мне терапия поможет? Глупый, конечно, вопрос, посмотрев на Дикуля - то чудеса бывают ))) Ещё раз приношу Вам благодарность!!!
 
Пока симптоматика не ухудшается можно пробовать проводить консервативное лечение. В случае ухудшения следует оперировать. У вас ситуация нестандартная, две большие грыжи в шейном отделе. Оперировать будет непросто. Секвестрация означает распад вылезшего куска диска в ходе репаративных процессов.
 
Сверху