Компрессионно-оскольчатый перелом тела th12 позвонка

Yunonna

Новичок
Уважаемые врачи! Прошу помогите, выскажите свои мнения. Я так переживаю, нужна ли операция. Консультация будет только в понедельник, но я не могу ждать так долго спокойно.

Вот результаты МСКТ Грудного отдела позвоночника Th10-L2.

Компрессионно-оскольчатый перелом тела, линейный перелом правой половины дужки th12 позвонка, переходящий на остистый отросток. Передняя и левая боковая клиновидные деформации тела th12 позвонка, со снижением высоты переднего края на 1\5.
Перелом 12-го ребра слева в паравертебральной области, с захождением отломков по ширине на 1\4.
Линейный перелом верхнего суставного отростка L2 позвонка слева.
Правосторонний сколиоз грудо-поясничного отделапозвоночника, с вершиной деформаци на уровне травмированного позвонка.
Позвоночный канал обычных размеров и формы. Дуральный мешок не деформирован. Сужено правое межпозвонковое отверстие на уровне Th 11-12.

Заключение:
Компрессионно-оскольчатый перелом позвонка, линейный перелом правой половины дужки и остистого отростка Th12 позвонка. Перелом 12 ребра и верхнего суставного отростка L2 слева. Признаки консолидации переломов. Правосторонний посттравматический сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника.

Заранее благодарю.
 
Сверху