Грыжа диска. Какое лечение?

abelar

Врач
, когда лежу на животе, левая рука согнута в локте, голова опущена вниз, а правой рукой пытаюсь часать спину.
К сожалению, современная медицина пока не накопила достаточного статистического материала по подобным жалобам. В недалеком будующем, когда подобные проблемы будут занимать более 1 % популяции, то появятся соответствующие исследования, методы диагостики и лечения.:hello:
 

хоботовский

Новичок
Доброе утро:
При повторении явлений: онемение-покалывания-боли в шее-плече-предплечье-кисть руки, обращаться к неврологу за адекватной противовоспалительной и миорелаксирующей терапией.
А можно про терапию по подробней? Какая? А также данная терапия к блокадам имеет какое-то отношение?
В данный момент стою перед выбором: На сегодняшний день нет ничего, что меня беспокоит. За исключением некоторого дискомфорта в пояснице.
ШЕЯ - если внимательно прислушаться к организму, то например в сидячем положение если сутулюсь - при повороте шеи в право легкие еле заметные покалывания в правой лопатке и в локтевом суставе правой руки. Также если нахожусь в сидячем положении и с наклоненной головой, то устает шея. И после воротника, который я поносил несколько раз, присутствует тяжесть в затылочной области. (Гимнастик на шею больше не делаю, шею не растирал ни разу)
В чем заключается мой выбор - дело в том что на сегодняшний день я собрал все необходимые анализы для госпитализации - а нужна ли она мне теперь?
В случаи госпитализации от каких процедур стоит отказаться? Иглотерапия, массаж, вытяжение, физиопроцедуры?
Грыжа и протрузия в шейном отделе - могла появиться в результате выпрямленного лордоза?
 
Сверху