Операция? Какая? С имплантом или без? Прошло два года...Рецидив?

zMarinaz

Активный пользователь
Нельзя пока перенагружать так спину, все надо делать постепенно.
Скорейшего Вам выздоровления и возвращения к полноценной жизни).
 

Katia_O

Активный пользователь
Всем привет...Холода, а возможно, вирусы, меня-таки достали - и я заболела:( Горло, нос, больная голова. И на этом фоне у меня вдруг! усилилось онемение левой ноги...Оно было ДО операции, не прошло после - вернее, проходить стало по чайной ложке. И тут - опа:(. Может ли быть связано "ухудшение" с общим недомоганием? Хотелось бы связать, и выздороветь сразу от всего:)
Да, онемение правой ноги, возникшее всего дней за 5 до операции, прошло где-то недели через 3 после операции. А левая нога проблемная с июля, т.е.5 мес ДО операции, ну и 2 мес ПОСЛЕ. Спасибо, если кто поделится своими наблюдениями или рекомендациями:)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Всем привет...Холода, а возможно, вирусы, меня-таки достали - и я заболела:( Горло, нос, больная голова. И на этом фоне у меня вдруг! усилилось онемение левой ноги...Оно было ДО операции, не прошло после - вернее, проходить стало по чайной ложке. И тут - опа:(. Может ли быть связано "ухудшение" с общим недомоганием? Хотелось бы связать, и выздороветь сразу от всего:)
Да, онемение правой ноги, возникшее всего дней за 5 до операции, прошло где-то недели через 3 после операции. А левая нога проблемная с июля, т.е.5 мес ДО операции, ну и 2 мес ПОСЛЕ. Спасибо, если кто поделится своими наблюдениями или рекомендациями:)
Здравствуйте, Катя! Мы всем семейством пару недель назад переболели энтеровирусной инфекцией и я, по совету доктора Зинчука, попугавшего меня послеоперационным остеомиелитом, ходила в поликлинику к инфекционисту. Но особых изменений в изменении самочувствия я не заметила
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ой...а может, мне тоже надо испугаться остеомиелита?:) Ссылочку не дадите, почитать?
Я через поисковик искала. Но, думаю, что особо пугаться не стоит, потому что мнения врачей (докторов Зинчука и Владимира В.) на этот счет разделились. Если интересно, почитайте здесь https://www.medhouse.ru/threads/7512/
 

Katia_O

Активный пользователь
Да, спасибо, почитала...Идея пить антибиотики при каждом чихе меня напрягла:(, хотя.... если проводить параллель с имплантацией органов - там люди вообще на иммуносупрессорах сидят всю жизнь.
 

anusya

Активный пользователь
Я замечала, что во время простуд хуже себя чувствую. Определенно, связь тут есть.
 

Katia_O

Активный пользователь
Я еще до операции, на сайте кого-то из производителей всей этой титаново-силиконовой арматуры, читала что-то вроде "памятки врачу для предупреждения пациента о дальнейшем после имплантации поведении". И там было и про общие болезни, и про алкоголь, и устойчивую психику (мол, тем, у кого неустойчивая - вставлять нельзя).
Разумеется, мне никто такую памятку не озвучивал перед операцией;), а найти щас не получается..увы
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, если кто поделится своими наблюдениями или рекомендациями
Почему бы и не поделиться... Когда я заболеваю явной вирусной инфекцией, то начинают беспокоить проблемные зоны - в моём случае поясница..
Посему делаем выводы - проблема с ногой у вас находится так сказать в вялотекущем состоянии и обостряется при простудных заболеваниях...
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Я замечала, что во время простуд хуже себя чувствую. Определенно, связь тут есть.
А я пару недель назад переболела энтеровирусной инфекцией, правда скоротечной какой-то, за сутки тошнота, извиняюсь, диарея и температура 38, а на следующий день кроме небольшой слабости ничего не было. Так в эти злосчастные сутки у меня ни нога, ни спина не заболели ни разу
 

andriashka

Активный пользователь
Таксс..вот мне анализы собирать и резать с установкой ДИАМа, а тут такие разговоры. Девочки перестаньте пугать то меня.
 

Katia_O

Активный пользователь
Ну я не думаю, что проблема именно в ДИАМе, скорее - вообще, в оперативном вмешательстве и "наболевшей" проблеме (в моем случае, 2 года вялотекущего (вот прицепилось слово:)) воспалительного процесса, и полгода острого, очень острого). Но, видимо, помнить об инородном теле надо всегда...эх, ну никак не ищется та инфа...
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Таксс..вот мне анализы собирать и резать с установкой ДИАМа, а тут такие разговоры. Девочки перестаньте пугать то меня.
Да это не мы, это доктор Зинчук и Гудков. Но, в принципе, они правильно делают, предупрежден, значит вооружен. А можно узнать ваше имя? Мы с вами достаточно часто пересекаемся в разных темах, а обращаться к вам по нику язык не поворачивается
 

andriashka

Активный пользователь
Да это не мы, это доктор Зинчук и Гудков. Но, в принципе, они правильно делают, предупрежден, значит вооружен. А можно узнать ваше имя? Мы с вами достаточно часто пересекаемся в разных темах, а обращаться к вам по нику язык не поворачивается
andriashka....это производное от Андрей:aga:
 

andriashka

Активный пользователь
Ну я не думаю, что проблема именно в ДИАМе, скорее - вообще, в оперативном вмешательстве и "наболевшей" проблеме (в моем случае, 2 года вялотекущего (вот прицепилось слово:)) воспалительного процесса, и полгода острого, очень острого). Но, видимо, помнить об инородном теле надо всегда...эх, ну никак не ищется та инфа...
У меня тоже уже 4 месяца вялотякущего ухудшения. Острых болей нет правда...все терпимо, но биомеханика уже такова, что через 5 мин ходьбы просто мышцами скручивает и нагибает к земле. Другого выхода, кроме оперативного, вернуться к нормальной жизни уже не вижу.
 

andriashka

Активный пользователь
У меня тоже уже 4 месяца вялотякущего ухудшения. Острых болей нет правда...все терпимо, но биомеханика уже такова, что через 5 мин ходьбы просто мышцами скручивает и нагибает к земле. Другого выхода, кроме оперативного, вернуться к нормальной жизни уже не вижу.
Вчера марш-бросок совершила - за сыном в школу пешком больше часа туда-обратно, и еще гуляли вечером - он с горки катался,, я вокруг горки ходила - около часа.
Хочу тоже с дочкой погулять))))))))
 
Сверху