2 большие грыжи, назначили операцию, что делать?

gudkov

Активный пользователь
Нет, но в чем аналогия?

В том, что ничего вы сделать не можете, или заживет само (что происходит у большинства), либо получите какое либо осложнение (типа стеноза канала остеофитом), все зависит лишь от генетических особенностей вашего организма. На данный момент нет никаких способов воздействия на грыжу, кроме оперативного вмешательства. Т.е. либо вы набираетесь терпения и осторожности, и ждете пока само все зарубцется и рассосется, а это период достаточно дилтельный, минимум полгода-год, либо ложитесь под нож. Выбирать вам.
 

JOHNY

Пользователь
В том, что ничего вы сделать не можете, или заживет само (что происходит у большинства), либо получите какое либо осложнение (типа стеноза канала остеофитом), все зависит лишь от генетических особенностей вашего организма. На данный момент нет никаких способов воздействия на грыжу, кроме оперативного вмешательства. Т.е. либо вы набираетесь терпения и осторожности, и ждете пока само все зарубцется и рассосется, а это период достаточно дилтельный, минимум полгода-год, либо ложитесь под нож. Выбирать вам.
Т.е. смысла в консервативном лечении нет вообще получается?
 

gudkov

Активный пользователь
Смысл консервативного лечения, убрать боль и снять нейросимптомы вроде, жжения, онемения и т.п., что должно помочь вам перенести острый период более комфортно, например не идти на больничный, не терять работы, и т.п.
 

JOHNY

Пользователь
Сегодня были у бабушки, которая предлагала пояс китайской фирмы FOHOW с какими-то камнями, которые якобы рассасывают грыжу, гарантию давала 100 процентов, никто не слышал, не пробовал?
 
свободно выпавшая, не утратившая связь с диском и не сместившаяся .
частично выпавшая
Этот бред убираем, а остальной текст описания соответствует пленке.

Плюс смещение позвонка L5 на 6мм при разгибе на 5 мм, пр сгибе на 8 мм.
Где снимки подтверждающее это?
 

JOHNY

Пользователь
Разгиб плохо получился
 

Вложения

  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    203,5 KB · Просмотры: 15

JOHNY

Пользователь
Блин во вторник ложиться, хватался за соломинки, но судя по всему придется ложиться, обязательно напишу как выпишусь!!!!
 

JOHNY

Пользователь
Очень не хочу операции, чувствую себя лучше, не считая похудевшей и ослабевшей левой ноги, сегодня гулял с дочкой 2 годика, катались на горке, забыл вообще про болезнь, порой думаешь да нафиг нужна эта операция, не знаю что делать.
 

Испанец

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень хотелось бы услышать ваше мнение по моему диагозу:
левосторонняя парамедианная, свободно выпавшая, не утратившая связь с диском и не сместившаяся грыжа диска L4-L5 толщиной 8 мм, с компрессией переднелевой стенки дурального мешка и левого бокового кармана.
Задняя срединная с двусторонней латерализацией, частично выпавшая грыжа диска L5-S1 толщиной 7 мм с умеренным воздействием на переднюю стенку дурального мешка.
Плюс смещение позвонка L5 на 6мм при разгибе на 5 мм, пр сгибе на 8 мм.
Симтомы: спина почти не болит, а вот левая нога стала худее и немного слабее правой.
Но состояние терпимое, назначили операцию, госпитализация 21 ноября, настроиться не могу, ищу возможные пути обойтись без нее, есть ли хоть шансы обойтись бюез операции?
Буду рад любому мнение и совету, спасибо заранее!

Вы знаете Вам не нужно боятся операции, Вы должны переживать за то, кто Вам ее будет делать.Мне полтора месяца назад сделали операцию, проблема с 4 дисками операция была сложной ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я УЖЕ ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ в корсете правда, но ездил боли вообще нет.Врач правда от Бога спасибо ему большое.
 

JOHNY

Пользователь
Спасибо, слава богу есть такие люди которые поддерживают, я переживаю больше не за себя, а за маленькую дочку, которой нужен здоровый и работающий папа.
 

JOHNY

Пользователь
Сколько не метался я, что только не предлагали, но здравый смысл подсказал, что нужно довериться врачам, во вторник гопитализируюсь, позже напишу что и как.
 

anusya

Активный пользователь
Держитесь! Операция - не страшно, не надо бояться. Нога станет нормальной, и работать будете, и все хорошо будет! Только доченьке надо своими ножками ходить, а не у папы на ручках.
 

JOHNY

Пользователь
Не знаю что делать, во вторник ложиться, но я себя с каждым днем чувствую лучше, только левая нога похудевашая и немного слабее правой, рефлексы все в норме, двигательные функции тоже, раньше не мого спать из-за сильных болей, щас сплю до утра, утром небольшие боли в пояснице, быстро "рассхаживаюсь". Жить бы да жить, из лечения только ЛФК, если бы не похудевшая нога, не пошел бы на операцию.
Может грыжа уменьшается? :) Или она просто сместилась немного в сторону, как сказал нейрохирург? :(. Не знаю даже что делать, ложиться на операцию или нет?
 

anusya

Активный пользователь
Вы подумайте, у вас дочь маленькая. А если это "лучше" - ненадолго?Есть ли возможность при ухудшении сразу же попасть к врачу и на операцию? Или придется полгода ждать?
 

JOHNY

Пользователь
Да вот и думаю, поэтому планирую ехать во вторник ложится, хотя настроя вообще нет, не представляю что это будет со мной.
 

gudkov

Активный пользователь
Вы подумайте, у вас дочь маленькая. А если это "лучше" - ненадолго?Есть ли возможность при ухудшении сразу же попасть к врачу и на операцию? Или придется полгода ждать?

А если неудачная операция, постоперационные осложнения? Возможная последующая рубцовая и спаечная компрессия корешков? Это если не упоминать про другие осложнения типа остеомиелитов, нейроинфекций и т.п. Вы гарантируете, что данный человек избежит всего этого? Если нет, то думаю и не нужно подталкивать человека к этому шагу, пусть сам решает.
 

anusya

Активный пользователь
Нет-нет, не подталкиваю, ни в коем случае! Полностью согласна с уважаемым Гудковым! Операция - палка о двух концах. Если можно ее избежать, лучше это сделать! Только путь к отступлению тоже должен быть готов...
 

JOHNY

Пользователь
Могу избежать операции, вполне терпимо себя чувствую, могу работать и жить, но нейрохирург сказал, что чем раньше тем лучше, иначе буду шлепать ступней.
Вот и мечется моя душа, а времени уже практически нет, с операцией непонятно что потом и как, а тянуть дальше, не хочется как-нибудь проснуться без ног или действительно шлепать ступней, потом сказал нейрохирург операцию делать уже бессмысленно будет.
Сложное решение, почему врачи не дают гарантий, ведь мы доверяем им себя полностью.
 
Сверху