Перелом голеностопа и компрессионный перелом позвоночника L1

nail584

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 2 месяца назад я упал с 3-го этажа, это было в Стамбуле. Поставили диагноз - перелом голеностопа и компрессионный перелом позвоночника L1, назначили операцию и на ногу и на позвоночник, ждал около 10-ти дней, поставили какую-то пластину или платину, вкрутили шурупом и сказали, что должен ходить около года пока срастется и потом обратно снимем. Так вот у меня вопрос: стоило делать эту операцию или все-таки можно было лежать в корсете, оно само срослось бы? Я точно не знаю, может кто-нибудь даст мне совет уважаемые доктора ортопеды, и сказал нагрузки нельзя в течений 2-3-х месяцев. Возможно ли какие-то последствия после этого? Сами понимаете, в чужой стране, когда попадаешь в такую ситуацию, это тоже плохо. И выбора не было, сделали операцию, теперь лежу дома на реабилитации, потихоньку на костылях, так как вторая нога тоже прооперирована и поставили тоже железку вкрутили. Жду ответа, заранее спасибо
 

nail584

Новичок
Отксанировать не получилось, только лишь сфотографировал в таком формате.
Если можно будет, можете подробно объяснить, что у меня там: что-то серьезное? Спасибо !!

IMG_0481.jpgIMG_0482.jpgIMG_0483.jpgIMG_0484.jpgIMG_0160.jpgIMG_0161.jpgIMG_0162.jpgIMG_0485.JPGIMG_0486.JPG
 

nail584

Новичок
Спасибо большое, а не можете уточнить, что у меня там конкретнее, потому что так как делал в Турции, ничего не понял, вернее их язык.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Сделано просто идеально на мой взгляд. Молодцы турки.
 

nail584

Новичок
Я просто не понял, что у меня на позвонке перелом и что именно сломан какая часть или просто трещина
 

doclega

Врач-рентгенолог
компрессионный перелом в нижне- грудном отделе позвоночника и 3-х лодыжечный перелом в правом голеностопном суставе.
 

nail584

Новичок
Спасибо большое! Мне еще сказали, что надо через год все это снимать обратно, а пока еще теперь ногу надо разрабатывать, то есть мышцы, ахиллесово сухожилие - они атрофировались, видимо, надо разработать, а то хромаю когда хожу.
 

nail584

Новичок
Огромное спасибо, с момента оепраций уже 2 месяца врач назначаил ЛФК массаж счас только начал потихоньку интересно на позвоночник массаж это не слишком опасно? ведь меня прооперировали
 

nail584

Новичок
Здравствуйте! Хотел у Вас спросить: я прошел 10-ти дневный курс физкультуры и массаж, вот скажите, как долго у меня должен такой домашний режим? И что можно что нельзя? Я понял, что сидеть долго нельзя, и кстати по поводу снятия конструкции: тоже беспокоит, снимать тоже также сложно? Также будут общий наркоз давать? И еще основное: Вы, конечно, извините, а сексом когда можно заниматься? Спасибо большое за понимание-))
 
Сверху