Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

ksenia

Активный пользователь
По теме: очищение организма и сознания возможны и без вегетарианства ;) Совсем не обязательно отказывать себе в еде. И примеров можно привести куда гораздо больше в пользу обычного рациона. И долгожителей (уверен!) больше среди обычных людей

Когда я решаю для себя вопрос: нужно мне это или нет - я не читаю идиотских книжек, не читаю массу "советов" в интернете и т. п. Все природа давным давно расставила на свои места. И если это против природы, то считаю, что и мне это не нужно...

P. S. Ксения, это не лично к Вам и не к Вашей теме.

Подождите, а кто же говорил об отказе от еды?
А что подразумевается под обычным рационом и какие примеры - мне интересно;)
Каждый решает сам для себя что ему нужно, главное,чтобы это было осознанно! И надо прислушиваться к своему организму и к своей природе - в этом согласна!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Подождите, а кто же говорил об отказе от еды?
А что подразумевается под обычным рационом и какие примеры - мне интересно;)
Каждый решает сам для себя что ему нужно, главное,чтобы это было осознанно! И надо прислушиваться к своему организму и к своей природе - в этом согласна!
Мы по кругу ходим. Отказ от полноценной еды, разумееется.

И что значит осознанно? ;) Главное не есть гамбургеров и похожей шелухи, а чтобы вот думать так, сколько калорий и насколько тебе это поможет - нафиг такая жизнь нужна :)

Вот по-поводу "Каждый решает сам для себя что ему нужно" согласен
 

ksenia

Активный пользователь
Мы по кругу ходим. Отказ от полноценной еды, разумееется.

И что значит осознанно? ;) Главное не есть гамбургеров и похожей шелухи, а чтобы вот думать так, сколько калорий и насколько тебе это поможет - нафиг такая жизнь нужна :)

Вот по-поводу "Каждый решает сам для себя что ему нужно" согласен

а полноценная еда -это включая мясо? даже если оно химически обработано, а оно так есть :(
Мы же за здоровый образ жизни!
калорий никогда не считала, вообще считаю,что это полная ерунда. Потому что организм сам подсказывает что и когда ему надо: захотел белковую пищу - пожалуйста чечевица, бобы, маш, захотел углеводов - фрукты. и т.д.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Потому что организм сам подсказывает что и когда ему надо: захотел белковую пищу - пожалуйста чечевица, бобы, маш, захотел углеводов - фрукты. и т.д.
Но почему не мясо? ;) Сейчас можно мясо заказать без всякой обработки
 

gudkov

Активный пользователь
захотел белковую пищу - пожалуйста чечевица, бобы, маш...

))))) Уже по одному этому можно понять, что человек, пытающийся как-то аргументировать свои "диетические" теории в виде вегетарианства, ничего не смыслит в биохимии. То что вы перечислили, как и любая другая пища растительного происхождения, содержат неполноценные бедные белки, т.е. белки не содержащие всего того набора незаменимых аминокислот, которые необходимы человеку. Даже отчаянно муссируемый веганами соевый белок, во первых несмотря на все рекламные бредни производителей всяческих соевых мяс, не является полноценным белком, а во вторых как и любой другой растительный белок усваивается в лучшем случае на 50-60%, т.к. содержим в себе ингибиторы трипсина, более полное усвоение возможно только после гидролиза данных белков, но от этого они не станут более полноценными.... Человек не травоядное, в отличие от травоядных, он не может синтезировать те аминокислоты которые являются для него незаменимыми, и получает их только с пищей в виде полноценных животных белков. Отказ от животной пищи (чем страдают больные на голову веганы) ведет к потере зубов, ухудшению структуры волос, ногтей, и прочим негативным эффектам белкового голодания организма, в длительном периоде включая и системные нарушения, типа деструкции костной ткани. Поэтому и выглядят веганы обычно плохо, недостаток животного белка...
Ваш ответ на мои предыдущие посты ни о чем, никаких фактов против вы не привели, а лишь пустой поток флуда, про излитый яд и т.п.)))) А по классификации ваших друзей веган, вы таки вместе с организаторшей этого флудоподобного обсуждения непонятно чего - блюдоманка))) Ссылочку на форум я привел. Читал и плакал, это ж надо так издеваться над собственным организмом ...........)))
 

gudkov

Активный пользователь
По теме: очищение организма и сознания возможны и без вегетарианства ;)

Ну думаю если совсем по теме, то организм ни каких очищениях не нуждается, и прекрасно сам себя "чистит". Кстати те же самые веганы, буквально помешаны, на "шлаках"" устилающих" наш организм, особенно кишечник, и чистят они его целебными "чудо-клизмами". А ведь им и в голову не приходит, что например клетки эпителия стенок кишечника обновляются полностью раз в 5 дней, т.е. на данных стенках по сути не может быть никаких шлаков и т.п. Т.е. полное незнание таких предметов как биохимия и анатомия, тем не менее ничуть не смущает данных индивидуумов и не мешает им пороть чушь, перед такой же несведущей аудиторией, выдавая эту чушь, за "научные" факты)))
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Господин Гудков, у вас устоявшееся мнение. И вам не стоит менять его. Возможно для вас именно мясоедение подходит отлично! Вы просто умрете если не будете есть мясо и продукты животного происхождения.
А для кого-то вегетарианство - идеальный способ питания, для кого-то веганство. Действительно каждый подходит к выбору своего рациона питания исходя из своих потребностей. Главное прислушиваться к своему организму и отталкиваться от его предпочтений.
Я говорю к тому, что попробовав вегетарианского рациона питания - мое состояние здоровья заметно улучшилось. Появилась легкость, кожа стала чище, проблем с кишечником нет... я довольна своим выбором...
Насчет религиозных взглядов, то здесь уже каждый трактует по-своему, исходя из тех познаний, которыми владеете дополнительно (помимо Библии Ветхого завета).
Жаль, что Л.Н. Толстого вы пропустили мимо ушей - а ведь известнейшим писателем был. Думаете он сектантством страдал?
 

gudkov

Активный пользователь
В ответ на любые реальные приведенные факты, начинаете одно по одному - легкость, кожа чище....)))) Может вы того, мыться стали чаще просто, вот и кожа чище?))))))))))))))) Толстой хотя и был гениальным писателем, но страдал много чем...)))) Вы биографию его почитайте.
 
Потому что организм сам подсказывает что и когда ему надо: захотел белковую пищу - пожалуйста чечевица, бобы, маш, захотел углеводов - фрукты. и т.д.
Правильно Ксения, кушайте что хотите, и занимайтесь, чем хотите, ваш организм все сам определит.
Но вы уж позвольте и другим такую же позицию.
Почему от вас такая агрессивность - вы трупоеды, и вы плохие, и вы не правы, как в секте-приведи соседа и будет счастье!
Совсем недавно вы ели мясо и что были хуже себя сегодняшней. Мы просто едим все что хочется, и так как прямых доказательств того, что хорошо, что плохо - нет, то время все расставит на свои места.
 

Danesi

Новичок
Если вегетарианцы съедят всю растительность, то животные съедят их. Пожалейте животных, не лишайте их корма.
Первые люди на земле ели мясо (как минимум, что бы выжить), где были вегетарианцы?
Людям свойственно, на протяжении всей жизни придумывать разные "геморрои".
i.jpeg
 

Мила_Я

Активный пользователь
У меня есть знакомые, так называемые "вегетарианцы", но что интересно, туфли, сапожки и перчаточки из натуральной кожи они предпочитают носить :aga:Так что все относительно...
 

gudkov

Активный пользователь
Первые люди на земле ели мясо (как минимум, что бы выжить), где были вегетарианцы?
Посмотреть вложение 11031

А вот например в средние века особенно в Европе, у простых людей, тех же крестьян с мясом была полнейшая напряженка, кушали он его в лучшем случае 1-2 раза в год, т.е. были вынужденными вегетарианцами))) Итог этого, дистрофичные и рахитичные с детства люди, маленького роста (рост 170 тогда считался чуть ли не гигантским) вследствие тотального дефицита полноценного животного белка с самого детства, доживавшие в лучшем случае лет до 50... Нынешние "вегетарианцы", выкормленные в нормальных условиях, на молочке и мяске, об этом даже и не догадываются, потому все эту "вего-идеологию" можно описать как "беситься с жиру" не более того)))) Их бы в средние века, лопали бы все что под руку попадется за милую душу)))))
 

Udivit

Пользователь
А вот например в средние века особенно в Европе, у простых людей, тех же крестьян с мясом была полнейшая напряженка, кушали он его в лучшем случае 1-2 раза в год, т.е. были вынужденными вегетарианцами))) Итог этого, дистрофичные и рахитичне с детства люди, маленького роста (рост 170 тогда считался чуть ли не гигантским) вследствие тотального дефицита полноценного животного белка с самого детства,, доживавшие в лучшем случае лет до 50...
Не только с мясом была напряженка, но с другими продуктами богатыми белком было сложно. Да и условия жизни были менее конфортными чем сейчас. И эпидемии разных заболеваний встречались чаще и много чего там было иначе.
Сейчас другие условия, позволяющие человеку выбирать, что организму полезнее, а что нет. Выбирайте!
Рекомендую подробнее ознакомится с темой вегетарианства самостоятельно, в интернете полно информации. От себя добавлю, что например японцы, в большей своей массе не едят мясо, и являются рекордсменами по долгожителям в мире. http://www.secreti.info/12e.html
 

vikusya

Пользователь
А вот например в средние века особенно в Европе, у простых людей, тех же крестьян с мясом была полнейшая напряженка, кушали он его в лучшем случае 1-2 раза в год, т.е. были вынужденными вегетарианцами))) Итог этого, дистрофичные и рахитичне с детства люди, маленького роста (рост 170 тогда считался чуть ли не гигантским) вследствие тотального дефицита полноценного животного белка с самого детства,, доживавшие в лучшем случае лет до 50... Нынешние "вегетарианцы" выкормленные в нормальных условиях, на молочке и мяске, об этом даже и не догадываются, потому все эту "вего-идеологию" можно описать как "беситься с жиру" не более того)))) Их бы в средние века, лопали бы все что под руку попадется за милую душу)))))

А у меня есть реальные примеры из жизни - семья, где 4 детей и все с рождения вегетарианцы! И они далеко не дистрофичные - нормальные дети, очень подвижные как и все дети, без отклонений и очень умненькие. Так что зря наговариваете;)
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Оказывается наговаривать вы мастера! Причем отличные! Эдакие тетечки и дядечки с большим жизненным опытом собрались судить двух молоденьких девочек, глупеньких и плохеньких по вашему мнению...
Я почитала темы которые лидируют в конкурсе - там же присутствует похвала и поддержка, которую в нашей теме вы зарубили насмерть и удалили все сообщения - от этого вылизывания по чьей то заднице мурашки по коже. Ни одного толкового и умного слова я там не увидела, там присутствует реальный стёб на кошками, полный бред про здоровый образ жизни, про обливания ледяной водой и валяние на снегу могу сказать что если у вас еще не было воспаления легких и придатков - можете практиковать сколько влезет - потом загремите по полной программе куда следует (я в два счета могу разнести эти темы в пух и прах, также как вы разнесли наши), только я этого делать не стану.
Мне искренне вас жаль, уважаемые "судьи", но вы можете и вы будете потакать и поддерживать только тех, чьи интересы схожи с вашими - отсюда вывод сам напрашивается - стадное чувство никого еще до добра не доводило, и очевидная дискриминация во всех ее проявлениях (видовая, возрастная, идеологическая и т.д.).
Так дайте первый приз тем кому понадобятся медикаменты для лечения различного рода воспалений.
Второй приз на корм кошкам - эти животные заслужили по праву за такой откровенный стёб (мы в своей теме не раз говорили что человек настолько опустился в своей жестокости в использовании животных для своих целей).
Ну а третий - как приз зрительских симпатий - встать в пять утра - это же геройство в наше то время. (хочу заметить что настоящие йоги встают в 3-4 утра и поют мантры!).
 

gudkov

Активный пользователь
Не только с мясом была напряженка, но с другими продуктами богатыми белком было сложно. Да и условия жизни были менее конфортными чем сейчас. И эпидемии разных заболеваний встречались чаще и много чего там было иначе.
Сейчас другие условия, позволяющие человеку выбирать, что организму полезнее, а что нет. Выбирайте!
Рекомендую подробнее ознакомится с темой вегетарианства самостоятельно, в интернете полно информации. От себя добавлю, что например японцы, в большей своей массе не едят мясо, и являются рекордсменами по долгожителям в мире. http://www.secreti.info/12e.html

Угу, как раз таки основным блюдом тогдашних европейцев и были, столь любимые нашими местными веганками, бобы и чечевица))) Комфортность жизни и эпидемии не имеют прямого отношения к питанию тогдашних европейцев, а то, что народ тогда был мелкий и дистрофичный доподлинно известно по многим историческим материалам, как я уже упоминал, рост 170 считался гигантским. И вся соль в том, что тогдашние европейцы и являлись идеальными сточки зрения наших веганок, вегетарианцами, и..., что в итоге? Мелкие и больные в большинстве своем доходяги, вот итог, бобов и чечевицы))))
А вот про японцев не надо, рыбу они уплетают так, что другим народам и не снилось, а с точки зрения белковой ценности, что мясо, что рыба равноценны. Так что вы тут того, в заблуждение вводить не пытайтесь. Если уж кого приводить в пример, так китайцев))) В сельских местностях до сих пор живут на чашку риса в день, мясо как в средние века видят пару раз в год, итог...., маленькие, худые, смотреть страшно. Или вон в Северной Корее, тоже сплошь веганы вынужденные, так там похлеще китайцев)))
 

gudkov

Активный пользователь
А у меня есть реальные примеры из жизни - семья, где 4 детей и все с рождения вегетарианцы! И они далеко не дистрофичные - нормальные дети, очень подвижные как и все дети, без отклонений и очень умненькие. Так что зря наговариваете;)

А у меня есть знакомые марсиане... Эти ваши умненькие и здоровенькие дети того, даже сиську мамкину не сосали? Сразу на бобы и чечевицу, чтоли?))))))
 

gudkov

Активный пользователь
А вот дерзить с вашей стороны некрасиво! Вы лучше свой рот прополощите, а то слов больно много и неприятных кидаете!

Ну так вам крыть то нечем))) Только если "богатыми белками" бобами и чечевицей)))
 

gudkov

Активный пользователь
как это нечем, вот этим, самый весомый аргумент у автора

Ну так этот аргумент уже приелся с начала темы, как и с каждым нем "чистеющая" кожа, легкость, дети веганы от рождения, при этом умненькие и здоровенькие и прочие сказки. За всю тему ни ОДНОГО реального факта, только росказни про себя, знакомых перемежаемые с заботой о "душах животных" и религиозными эпитетами)))
 
Сверху