Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

ksenia

Активный пользователь
Вы нам угрожаетееее!
Страшно! Расскажите чего бояться.
Доктор, каждый понимает так, как хочет понимать;)
Дарья имела в виду совсем другое... И это касалось не форума - мыслите шире:)

Я также недоумевал коллега))). Но вчера узнал, что тема то платная))). Чем больше ответов и нажатий на кнопку "мне нравится" тем выше рейтинг темы тем выше вероятность что автор получит деньги))) все просто))
Я попросил админа убрать все мои сообщения и плюсовки но не знаю сделает ли он это))).

:aga: Игорь, Вы так ничего и не поняли.
при чем тут деньги вообще? Не переживайте, модераторы сделают все возможное и невозможное, чтобы загасить эти темы:) Это сделать думаю технически не сложно, но вот интерес людей погасить нельзя никакими техническими примочками;)
Есть вещи гораздо более важные в этом мире,чем деньги, надеюсь когда-нибудь и Вы это поймете.
Обратите внимание, что за Ваши сообщения как раз меньше всего голосов, если только модераторы голосовали и товарищ админ. ;)

Мед, трудно отнести к продуктам животноводства.
Т.е вы вегетарианка-отбирающая молоко у телят.
Т.е. вы стремитсь к веганству, но на всякий случай компенсируете его недостатки молоком, такая хитренькая позиция.

Если в основе чего-то лежит не научное объяснение, а эмоциональное предпочтение, то и поступать надо как поступал Лев Толстой:
-Я делаю так!
-Если вы со мной не согласны, то ударьте меня и отойдите в сторону.
-Я не буду вас уговаривать, но и вы меня не убеждайте.

А у вас получается наоборот, я в это верю и вы должны верить!
Если не верите, вы упертый, тире, неправильный.

А в чем неправильность, мы едим мясо, вы отбираете молоко у детей, а разница какая?
Морально, никакой-мы убиваем, вы воруете.
Физиологически, никакой-творожники-то любите.
Только эмоциональная подача-мы лучше.
А судьи, кто?
Кто оценивает, кто лучше, по каким критериям, какими методами, по каким исследованиям видна разница?

Скажите, Доктор, а почему по Вашему мнению мед трудно отнести к продуктам животноводства?
Сам собой мед не образуется, хотя может я чего-то не знаю, может быть уже создают мед искусственным образом как "куриные яйца" в Китае?
Мед создается с помощью пчел, как раз на тему того как образуется мед и какой мед лучше начала писать статью, но, к сожалению, еще не успела дописать, а то обязательно дала бы ссылку для ознакомления;)так вот, мед производится пчелами, а пчелы, как известно еще из школьного курса биологии относятся к царству животных, типу членистоногие и т.д. По-моему все логично!:hello:
 

Udivit

Пользователь
Не могу промолчать, (но так как не по теме потом отредактирую)
Вас не правильно учили в школе, пчелы, это насекомые!
Улыбнуло!!:) Правильно, Березка, именно так - насекомые. И ещё можно сказать, что собирание меда называют пчеловодством!
По моему нельзя делить людей на плохих и хороших. Человек дуален и имеет в себе разные качества, как хорошии, так и плохие, вне зависимости от того чем он питается.
Другое дело, что для организма , на мой взгляд, полезнее всё же вегетарианство. Но если кто-то считает иначе это его право.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Господа, мне лично не нужны ваши деньги - у меня своих полно, и слава Богу!
Написала здесь на форуме про направление вегетарианства только ради того, чтобы другие люди услышали, задумались и сделали выводы.
Если у вас устоявшееся негативное мнение по этому поводу - чтож, Бог и время вам судья! Это и имела в виду, когда писала про быстро сокращающееся время на Земле. Никого не хотела напугать. Но если вы не замечаете изменений, которые происходят в вашей повседневной жизни и в жизни окружающих людей, окружающей среды обитания нас всех и людей и животных - значит вы слепой и глухой, или равнодушный бессердечный человек (пофигист одним словом), который дальше своего носа не видит - это самая комфортная позиция, но она деградирует ваше тело и вашу душу. Ваша судьба - в ваших руках. Не мне вас судить, моя задача - рассказать вам, что есть нечто большее в этой жизни, нечто светлое и радостное, которое не поддается научному объяснению.
А вы все загоняете в рамки рациональности и научности. У меня нет информации о научных опытах и исследованиях в области вегетарианства. У меня лишь есть живые примеры жизни людей, которые являются вегетарианцами, веганами и они занимаются физическими и духовными практиками - только жизненный опыт человека может стать для меня доказательством правильности того или иного направления - если бы вы только видели их добрые глаза и сильную харизматичную энергетику, которую они излучают, то вам бы стало понятно многое.
Хочу чтобы вы поняли, НЕ мой УМ принимает решение как мне жить дальше и какой дорогой идти, что кушать и с кем общаться, а мое СЕРДЦЕ решает такие вопросы. Вот в чем разница между мной и вами.
 
Все смешалось в доме....
От еды до любви (это я про сердце), так и в голове.
Догмы формируют люди, ваши догмы формируете вы.
Только открывая тему вы ведь хотели утвердить ваши догмы в головах других.
А зачем, почему вы не самодостаточны.
Представьте что я бы открыл тему про пользу мясоедства. Это вызвало бы у вас удивление?
Думаю вызвало бы злость и возмущение.
А у нас всего лишь вопросы к вам, на которые не хотите отвечать, потому что живете не по пониманию пользы, а по догмам-мне так нравиться и я права.
Так можно далеко зайти.
 

ksenia

Активный пользователь
Все смешалось в доме....
От еды до любви (это я про сердце), так и в голове.
Догмы формируют люди, ваши догмы формируете вы.
Только открывая тему вы ведь хотели утвердить ваши догмы в головах других.
А зачем, почему вы не самодостаточны.
Представьте что я бы открыл тему про пользу мясоедства. Это вызвало бы у вас удивление?
Думаю вызвало бы злость и возмущение.
А у нас всего лишь вопросы к вам, на которые не хотите отвечать, потому что живете не по пониманию пользы, а по догмам-мне так нравиться и я права.
Так можно далеко зайти.

:hello: доктор, я никому ничего не навязываю, более того, я везде пишу, что каждый волен выбирать сам - главное, чтобы выбор был осознанным! (но видимо Вы видите только то,Что хотите увидеть там, где этого просто нет):) И тему это создавала не я (моя тема про ЙОГУ), а Дарья Дарссо. Я лишь поддержала, потому что мне вегетарианство пошло на пользу. Можете открывать какую угодно тему - это Ваше право, если считаете, что это принесет людям пользу. думаю найдутся люди, которые Вас поддержат. Во всяком случае я уж точно не стала бы утверждать обратное и вести агрессивную дискуссию. Зачем?ни к чему это не приведет. пустая трата времени. Что же тут доктора так и пытаются меня какой-то злюкой выставить?ну не собираюсь я на Вас злиться:D
У каждого свои методы и методики достижения цели - здоровья. Сколько людей - столько мнений. Каждый волен делать свой свободный и осознанный выбор;) давайте закончим на этом дискуссию.
 
Уважаемый Доктор!
возможно смешалось в голове у вас, а не у нас!
в нашей голове ясно и чисто!
Вы говорите верно, сколько людей - столько и мнений (догм).
зачем представлять что вы открыли тему про пользу мясоедства? вы и так успешно продвигаете эту тему в моей теме ;) что на мой взгляд по меньшей мере странно...
Тогда сделайте уже ответный ход - откройте вашу тему отдельным постом - а мы с удовольствием поучаствуем в ней... будем разносить ваши догмы в пух и прах... вам понравится наверное? :D как вы с нами - так и мы с вами будем поступать...
Насчет ваших вопросов, которые остались без ответов - читайте внимательнее - ответ на поверхности лежит. И в моей теме на все ваши вопросы даны полные развернутые ответы.
Потому и не открываю тем не по теме форума, т.к. не хочу свои догмы делать вашими.
Сами задумайтесь, почему именно ПРОПАГАНДА вашего образа жизни присуствует ВЕЗДЕ, почему активно ПРОПОВЕДУЕТСЯ именно это. Как-то это смахиваете на сектанство, но и это пожалуйста, только зачем всех туда вовлекать.
Если вы считаете это более здоровым образом жизни, то лбъясните, приведите обоснования с точки зрения фундаментальых наук-физики, химии, механники, биологии, но не приводите в качестве обоснования - мне нравиться, я чувствую себя лучше, эмоционально мне это подходит (это эмоции ваши ЛИЧНЫЕ эмоции и не надо их делать достоянием всех), не приводите пример- так решил Бог (доктор Зинчук указал на несуразность таких ссылок), убивать животных плохо (это догма, а не правда) и т.д.
Вы кушаеете травки, кушаете белок.
И я все это кушаю, так в чем ваш посыл, в том что не надо есть мясо.
Чтож я с этим согласен не ешьте, только зачем вы свою догму хотите сделать всепризнаваемой?
Я например свою, не хочу, и вас не убеждаю.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Потому и не открываю тем не по теме форума, т.к. не хочу свои догмы делать вашими.
Сами задумайтесь, почему именно ПРОПАГАНДА вашего образа жизни присуствует ВЕЗДЕ, почему активно ПРОПОВЕДУЕТСЯ именно это. Как-то это смахиваете на сектанство, но и это пожалуйста, только зачем всех туда вовлекать.
Если вы считаете это более здоровым образом жизни, то лбъясните, приведите обоснования с точки зрения фундаментальых наук-физики, химии, механники, биологии, но не приводите в качестве обоснования - мне нравиться, я чувствую себя лучше, эмоционально мне это подходит (это эмоции ваши ЛИЧНЫЕ эмоции и не надо их делать достоянием всех), не приводите пример- так решил Бог (доктор Зинчук указал на несуразность таких ссылок), убивать животных плохо (это догма, а не правда) и т.д.
Вы кушаеете травки, кушаете белок.
И я все это кушаю, так в чем ваш посыл, в том что не надо есть мясо.
Чтож я с этим согласен не ешьте, только зачем вы свою догму хотите сделать всепризнаваемой?
Я например свою, не хочу, и вас не убеждаю.
Доктор, посыл наш в том, что животные имеют право на жизнь и каждое животное обладает душой. Так почему же мы - разумные человеки не можем осознать, что убивать того, кто ОБЛАДАЕТ душой НЕЛЬЗЯ!
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Вот теперь интересно.
Понятие душа- это ведь понятие религиозное?
Вы к какой религии себя относите?
Я себя к религии не отношу. Душа - не религиозное понятие. Душа - это состояние.
Мне нравится как об этом сказал Ошо:
"Когда мы употребляем слово "душа", мы имеем в виду "полную живость". Это значит быть живым до предела не с кем-то другим, а с самим собой. Быть совершенно живым без внешних причин. Океана нет, а вы становитесь океаническим; неба нет, а вы становитесь пространством; любимой нет, а вы - только любовь и больше ничего.
Я имею в виду, что вы становитесь живым независимо ни от чего. Вы не зависите ни от чего и ни от кого, вы освобождены. А раз пришло это освобождение, это внутреннее освобождение, вы не можете утратить своего счастья. Это тотальная живость, это тотальное сознание, это потерять невозможно.
Когда приходит эта тотальная живость, происходит многое, чего нельзя по-настоящему понять, пока оно не случилось. Но я могу попробовать дать вам такое определение души: "Это полностью сознательное... полностью живое... полностью блаженное... не ограниченное ничем".
Если вы любите, и если вы можете быть счастливы без причины, то вы - душа, а не тело. Почему?
Под телом я понимаю ту часть вашей души, которая всегда находится в связи с вашим бытием. Вы начинаете чувствовать печаль, когда есть какая-нибудь причина для печали, или чувствуете себя довольным, когда есть какая-нибудь причина для счастья, но вы никогда не чувствуете себя самого без чего-то другого. Это чувство, это состояние, когда нет ничего, но ты есть (полностью живой, полностью сознательный) - это и есть душа.
Но это приблизительное определение. Оно только указывает, оно не определяет. Оно просто показывает. Сказано много, но это лишь палец, указывающий на Луну. Палец - это не Луна, он только указатель. Забудьте о пальце и смотрите только на Луну. Но таковы все определения."
 
Т.е. вы просто считаете что у животных есть душа и эту душу нельзя убивать!
Как вы считаете, могу тогда и я считать, что у деревьев, кустаника, травы есть душа, пусть маленькая, но есть?
 

Udivit

Пользователь
Если вы считаете это более здоровым образом жизни, то лбъясните, приведите обоснования с точки зрения фундаментальых наук-физики, химии, механники, биологии...
Как можно что-либо объяснить с точки зрения фундаментальных наук, если эти самые науки сами не понимают где и как они живут? http://invisibleon.ru/4754
Скорее реальнее и вернее будет воспользоваться для объяснения происходящих в жизни событий личным опытом или же опираться на учение религиозных течений.
Т.е. вы просто считаете что у животных есть душа и эту душу нельзя убивать!
Как вы считаете, могу тогда и я считать, что у деревьев, кустаника, травы есть душа, пусть маленькая, но есть?
Конечно, Вы можете так считать. Вот заглянуть им в глаза (а глаза, как известно, это зеркало души) не получится. Но вы можете заглянуть в глаза корове или барану, перед тем как перерезать им глотку, и увидете в них отражение состояние этого животного. Думаю яблоня или укроп врядли смогут передать вам состояние ужаса, страха и безъисходности, но в глазах животных вы сможете увидеть желание жить.
 

artha

Пользователь
Пища влияет на сознание людей, а сознание приближает людей к Богу. Только чистое сознание может привести людей к Богу. Из покон веков наши предки считали прием пищи как ритуал (корень слова-рита, значит ритм. Совершать ритуал -это значит быть в ритме Вселенной)-из моих скромных познаний санскрита). Христиане, евреи, буддисты перед приемом пищи всегда молятся и сначала предлагают ее Богу. Но пищу не просто предлагают, ее предлагают с любовью. Так в Бхагават Гите, говорится, что Господь примет даже листок и немного воды, если они предложены с любовью. После предложения пищи Богу люди потребляют прасад (милость на санскрите) и таким образом очищают свое сознание. Естествено Господь не будет принимать мясо, рыбу, яйца. Пища влияет на сознание. Употребление мясной пищи, делает людей жесткими и алчными.
 

artha

Пользователь
Мясо не едят вегетариацы, а молочные продукты кушают.
И современные кулинарные книги, и древние Веды превозносят молоко как замечательный продукт, который содержит все питательные вещества, необходимые для здоровья. В ведических писаниях говорится, что молоко способствует развитию тонких тканей головного мозга, необходимых для гармоничного духовного развития. В ведические времена многие йоги жили только на молоке, которое было в та ком изобилии, что домохозяева раздавали его бесплатно. Поскольку молоко способствует физическому и духовному развитию человека, в ведическом обществе оно считалось жизненно необходимым и самым важным продуктом питания цивилизованного человека. Ценность молока и молочных продуктов определяет место коров в обществе. Люди должны охранять коров и заботиться о них. Так же как и человек, корова счастлива, когда чувствует, что находится под надежной защитой. Корова, которой позволяют кормить своего теленка и которая уверена, что хозяин не убьет ее, когда она перестанет доиться, чувствует себя в безопасности и дает больше молока, которое к тому же более вкусное.
 

artha

Пользователь
Как я уже писал в предыдущем комментарии, пища связана с сознанием. Пища- это энергия и как каждая энергия она приносит как положительные эффекты так и отрицательные эффекты. Так есть энергия благости, страсти и невежества. Пища, которую мы употребляем также обладает разными энергиями. Например молоко-благость, овощь морковь имеет природу страсти и наконец мясо-невежество. Поэтому пища не только влияет на сознание, она также влияет на наше психологическое состояние. Вы наверное знаете старый анекдот: приходит больной к врачу и говорит- Доктор я заболел:(. А доктор- нет -это ты съел что-то;):D. Ешьте благостную пищу!:D
 
....и наконец мясо-невежество ...

Вот, вот, теперь прямо таки стало ясно что все жиждется на СВОИХ пониманиях и СВОИХ желаниях.
Тоько неясно, почему вы считаете, что ВСЕ окружающие дожны должны жить по ВАШИМ пониманиям, а по СВОИМ.
Причем обратите внимание, как все агрессивно вы подаёте - вы убийцы, вы трупоеды, вы грязные, от вас разит и прочее...
Вы соглашаетесь, что Бог создал Мир, но не соглашаетесь, что этот мир не весь выглядит по вашему.
И проблема не в том, кто и что кушает, а в том, что для оправдания своего выбора вы приводите только нужно и вам и только так как вы понимаете.
Как только вам приводят правдивые строки, указывают на ваши ошибки, причем повторюсь не ошибки в ваших действиях (это ваше право, ешьте что хотите только соблюдайте законы страны в которой живете), а указывают именно на ошибки, в оправдании ваших действий, вы озлобляетесь и переходите от Богопопределения к Личнопониманию и Личножеланию.
Невежество:
1) Отсутствие знаний; необразованность.
2) разг. Невоспитанность, невежливый поступок.

Невежество - это не то, что человек ест!
Невежество - это отсутсвие знаний о предмете (не знание лозунгов предмета, а знание законов предмета), это проявление невоспитанности в навязывании своего мнения и желания другим.

Отсюда и анекдот про вашу жизнь:
Доктор, я буду жить?
Будете, будете!
Ура, ура, я буду жить у доктора!

Живите сами, живите как и с кем хотите, и не навязывайте своего мнения другим.
 
Вот заглянуть им в глаза (а глаза, как известно, это зеркало души) не получится. Но вы можете заглянуть в глаза корове или барану, перед тем как перерезать им глотку, и увидете в них отражение состояние этого животного. Думаю яблоня или укроп врядли смогут передать вам состояние ужаса, страха и безъисходности, но в глазах животных вы сможете увидеть желание жить.
Мидиям, устрице, бактериям, которых вы миллиардами поглощаете, в глаза смотреть будем? Или нет лаз нет души?
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Т.е. вы просто считаете что у животных есть душа и эту душу нельзя убивать!
Как вы считаете, могу тогда и я считать, что у деревьев, кустаника, травы есть душа, пусть маленькая, но есть?
В вегетарианстве осуждается не только сам факт убийства животного, но и как это животное было убито, а также с какой целью оно было убито, также осуждаются научные опыты над животными, осуждается деятельность цирков и зоопарков, осуждается издевательство над животными (деятельность живодеров - среди которых немало детей). В целом идет пропаганда защиты животных - разве это плохо?
И у деревьев, и у кустарников, любой травинки и любого цветочка на Земле - есть душа... Даже у камня есть душа. Земля по которой вы ходите - тоже обладает душой, океаны, моря и озера - это тоже душа...
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Мидиям, устрице, бактериям, которых вы миллиардами поглощаете, в глаза смотреть будем? Или нет лаз нет души?
будем смотреть не в глаза , так на них самих! :)
мидии и устрицы - живые... бактерии и вирусы - тоже живые! но есть хорошие бактерии которые нужны для нашего организма, а есть плохие (вирусы) которые приводят к болезни организма... понятное дело, когда речь идет о живом организме который несет в себе негативный заряд (вирус) то с ним стоит бороться, иначе может быть летальный исход для человеческого или животного организма...
любая форма жизни которая есть на Земле обладает душой (то есть состоянием живости, является божественной частью).
Всё, что создано природой - есть состояние божественности, состояние живости.
 
Сверху