Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42
, как сказано в Библии Иисус пришел к евреям, как к падшим овцам дом Израилева,
Я снова вынужден констатировать прискорбный факт, это обман, вы искажаете текст. Еще раз посмотрите внимательно

Игорь, а Вы изучали только Библию или Тору тоже?
)))
Я отвечу, если и Вы мне ответите, в чем разница между Торой и Ветхим Заветом?
 

ksenia

Активный пользователь
Тора- это часть Ветхого завета. О пятикнижье и т.д. думаю писать не стоит?;) Сразу поясню,что именно подразумевалось: имелось в виду именно ИЗУЧЕНИЕ, как ее изучают в Израиле, а не просто прочтение. И это был просто вопрос - без умыслов:)
 
имелось в виду именно ИЗУЧЕНИЕ, как ее изучают в Израиле, а не просто прочтение. И это был просто вопрос - без умыслов:)

Если я буду изучать так, как в Израиле, то я по большому счету буду изучать талмуд вместо Торы, а со временем скачусь и в кабалу.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Если я буду изучать так, как в Израиле, то я по большому счету буду изучать талмуд вместо Торы, а со временем скачусь и в кабалу.
Друзья, я искренне прошу прощения у Вас, что своей статьей вызвала такой серьезный резонанс.
Предлагаю нам всем перестать спорить о Библии, Ветхом завете и Торе - ибо спор этот будет вечен до конца наших жизней.
Для каждого человека в жизни существует определенная правда. Каждый хочет верить в то, что он для себя называет правдой. И он верит. Я не желаю подрывать его веру.
Я не собираюсь открывать чьи-то глаза на истину. А истина отличается от правды тем что она Абсолютна и не подлежит обсуждению.
Я в своей статье написала свое отношение к вегетарианству, и привела аргументы почему я это сделала. Я обладаю достаточными знаниями о том, о чем я говорю здесь. Говорить больше я не имею права, потому что могу вызвать еще больший резонанс.
Я поделилась с вами своими знаниями - если они у вас вызвали критику - ради Бога, я только приветствую, если они у вас вызвали одобрение - значит мы с вами обладаем одинаковыми знаниями в той или иной области (говоря на слэнеге "мы с вами в теме").
Прошу лишь вас, дорогие форумчане, обратить внимание на предложенный мною нестандартный вариант системы питания, который мне приносит пользу для здоровья и максимум удовольствия!

Желаю вам всем мира и добра!
 
Предлагаю нам всем перестать спорить о Библии, Ветхом завете и Торе

Спора никакого не было. Были попытки перекручивания и искажения текста. Есть текст, с ним можно соглашаться или не соглашаться, считать его Откровением Божьим или выдумкой, но зачем искажать и утверждать то, чего в тексте нет, вот в чем проблема.
 

Udivit

Пользователь
Евангелие от Матфея гл.15 .
24. Онъ же сказал въ от-
ветъ: Я посланъ только къ
погибшимъ овцам дома Из-
раилева.
25. А она, подошедши, кла-
нялась Ему и говорила;
Господи ! помоги мне.
26. Онъ же сказал въ от-
ветъ : не хорошо взять хлебъ
у детей и бросить псамъ.
27. Она сказала: такъ, Го-
споди ! но и псы едятъ кро-
хи, которыя падают со сто-
ла господъ их.
28. Тогда Иисус сказалъ
ей в ответъ : о, женщина !
велика вера твоя ; да бу-
детъ тебе по желанию тво-
ему. И исцелилась дочь ея
въ тотъ часъ.
 
Евангелие от Матфея гл.15 .
24. Онъ же сказал въ от-
ветъ: Я посланъ только къ
погибшимъ овцам дома Из-
раилева.
и сравните с этим
А как же тогда фраза "Я послан только к падшим овцам дом Израилева" (если не ошибаюсь, от Матфея)
 

Udivit

Пользователь
Мне думается, что не совсем в тему, обсуждать религиозные течения и смысл сказанного в Библии. Выдержку из Нового Завета, разместил тут только за тем, чтобы догадки и разногласия на тему Библии закрыть.
Что же касается вегетариаства, то тут каждый выбирает для себя сам.
Мой отец с 28 восьми лет мясо не ест, сейчас ему 65 лет, и его самочувствию могут позавидовать и молодые.
Мне 39лет, мясо ем. Подумываю отказаться от мясной пищи (потому что живой пример перед глазами есть)хотя сам ещё не созрел до вегетарианства.
 
Мне думается, что не совсем в тему, обсуждать религиозные течения и смысл сказанного в Библии.
равно как и пытаться обосновать свои кулинарные предпочтения, ссылаясь на авторитет Писания.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
и сравните с этим
откройте пожалуйста словарь Даля!
и там вы увидите что значение слова "погибнуть" и производное с сего причастие "погибшимъ" имеет много значений:
ПОГИБАТЬ
ПОГИБАТЬ, погибнуть или сев. погинуть, сгибнуть, пропадать, теряться, уничтожаться, истребляться, разрушаться, исчезать; о человеке умирать или терять жизнь при каком бедствии, случайности. Хлеб весь погиб от засухи. Не дай Бог погибнуть наглою смертью! внезапно. Иной по неправде своей погибает, иной за правду. Корабль погиб, сокрушился в море. Хваля Бога, не погинешь. Что добра-то погибло! сказал мужик, при пожаре кабака. Солнце, луна погибли, стар. и тул. затмились. В третий час дня погибе солнце и быст аки двою дней месяц. Погибанье ср. длит. погинутие окончат. погин м. об. сост. по глаг. Погибель ж. гибель, уничтоженье, пропажа, истребленье; смерть; крайняя опасность, беда, напасть или пагуба. Погибель судна, товара. Пей на погибель сатаны! Много было погибели от воды. Чужая погибель нам не корысть. Согнуть кого в три погибели, погиба, уничтожить, покарать. Погибь ж. пск. беда. Погибельный хлеб, гиблый, тонувший, затоплый, подмоклый, или спасенный от пожара, пригорелый или продымленный. Погибельное время, губительное, бедственное. Погибельный совет, опасный, вредный. Погиблый, погибший, сгубленный, погубленный. Он человек погиблый, пропащий, по поведенью, распутный, неисправимый. Погибельник, -ница, погиблый человек, погрязший в пороках. Погублять, погубить что, кого, изводить, истреблять, уничтожать; лишать жизни, убивать; повергать в бедствие, в несчастье; губить нравственно, духовно. Палы всех зайцев погубили. Он погублен Пугачевым. Он разорился, его погубила роскошь. Жаль девки, а погубили парня! -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ясны очи погубилися, песня. погибли. Погубленье ср. пагуба ж. действ. по глаг. См. выше пагуба. Погубитель, -ница, погубщик, -щица, губящий, погубивший кого, что; пагубник.
 

ksenia

Активный пользователь
Так творог можно при вегетарианстве?

Доктор, если позволите, я более подробно распишу самые распространенные категории:

1. мясоеды - трупоядные (прошу никого не обижаться на эту фразу, но ведь по сути это так)

2. вегетарианцы - не употребляющие в пищу животных (мясо, рыбу, яйца), но употребляющие продукты животного происхождения, такие как молоко, сыр (бессычужный), творог, масло, мед и т.д.

3. веганы -не употребляют в пищу животных, а также продукты животного происхождения.

4. сыроеды - употребляют сырые овощи, фрукты, пророщенные зерно-бобовые, сухофрукты, орехи и т.д. Не пьют и не едят ничего горячего и вареного
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Дорогие форумчане, а что вы можете сказать про это высказывание Л.Н. Толстого?
"Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью. Какая же им за это награда? Перерезать горло и съесть?"
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
равно как и пытаться обосновать свои кулинарные предпочтения, ссылаясь на авторитет Писания.
Да ну Вас, Игорь! Честное слово я устала уже от вашей упертости и однобокого суждения...
Как хотите, так и думайте! Посмотрим кто из нас прав! Ждать осталось совсем недолго!
Удачи вам!
 
Мед, трудно отнести к продуктам животноводства.
Т.е вы вегетарианка-отбирающая молоко у телят.
Т.е. вы стремитсь к веганству, но на всякий случай компенсируете его недостатки молоком, такая хитренькая позиция.

Если в основе чего-то лежит не научное объяснение, а эмоциональное предпочтение, то и поступать надо как поступал Лев Толстой:
-Я делаю так!
-Если вы со мной не согласны, то ударьте меня и отойдите в сторону.
-Я не буду вас уговаривать, но и вы меня не убеждайте.

А у вас получается наоборот, я в это верю и вы должны верить!
Если не верите, вы упертый, тире, неправильный.

А в чем неправильность, мы едим мясо, вы отбираете молоко у детей, а разница какая?
Морально, никакой-мы убиваем, вы воруете.
Физиологически, никакой-творожники-то любите.
Только эмоциональная подача-мы лучше.
А судьи, кто?
Кто оценивает, кто лучше, по каким критериям, какими методами, по каким исследованиям видна разница?
 

ksenia

Активный пользователь
Мед, трудно отнести к продуктам животноводства.
Т.е вы вегетарианка-отбирающая молоко у телят.
Т.е. вы стремитсь к веганству, но на всякий случай компенсируете его недостатки молоком, такая хитренькая позиция.

Если в основе чего-то лежит не научное объяснение, а эмоциональное предпочтение, то и поступать надо как поступал Лев Толстой:
-Я делаю так!
-Если вы со мной не согласны, то ударьте меня и отойдите в сторону.
-Я не буду вас уговаривать, но и вы меня не убеждайте.

А у вас получается наоборот, я в это верю и вы должны верить!
Если не верите, вы упертый, тире, неправильный.

А в чем неправильность, мы едим мясо, вы отбираете молоко у детей, а разница какая?
Морально, никакой-мы убиваем, вы воруете.
Физиологически, никакой-творожники-то любите.
Только эмоциональная подача-мы лучше.
А судьи, кто?
Кто оценивает, кто лучше, по каким критериям, какими методами, по каким исследованиям видна разница?

:D Началось...Доктор, Вы решили сменить Игоря на этом поприще - чудненько! Что же Вам всем так неймется-то, а?:)
Я ни у кого ничего не отбираю и тем более не ворую;). Не сваливайте все в одну кучу. Вы задали вопрос - я ответила.
Если Вы хотите поспорить на эту тему - Вам придется найти другого собеседника, я не собираюсь никого ни в чем убеждать, я просто поделилась своим опытом и рассказала об этом. А если Вам нравится питаться трупиками - на здоровье - каждый делает свой выбор - осознанно! Честно говоря смешно: сами-то прочитали, что написали? :( о какой-то непонятной эмоциональной подаче и все такое... а кто такие МЫ? Это что за группировка такая? И с чего Вы взяли,что Вы - лучше? Чем? :D
Заметила одну вещь: "врачи" этого форума видят только отрицательное почему-то, очень догматичны, наводит на определенную мысль конечно, но да ладно...
Если каждый будет рассуждать так, как Вы, Доктор, скоро "люди" (извините, но без кавычек здесь как-то неуместно) помимо братьев наших меньших начнут есть и просто своих братьев, а что? тоже ведь мясо... фу даже противно от одной мысли...
 
Сверху