Вегетарианство - путь к очищению тела и сознания

Вы хотите стать вегетарианцем?


  • Всего проголосовало
    42

artha

Пользователь
мясная индустрия тратит сотни миллионов долларов на то, чтобы говорить о своей продукции неправду. Но никакая лживая пропаганда не сможет придать мясу ореол безобидности.
 

artha

Пользователь
Удобная позиция))) Но вот вопрос в чем, КАК называется тот оригинал который он читал? Он (тот ченловек) владеет арамейским и цитировал Масоретский вариант, или он пользовался древнегреческим текстом Септуагинты? И по тексту пожалуйста точное указание книга - глава - стих.
вегетарианство в иудаизме
Сотворив Адама, первого человека, Всевышний научил его законам мира: «Вот Я даю вам всякую траву семеносную, которая на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, семеносный, вам это будет в пищу». Семена, травы и плоды — да, но ничего другого.

вегетарианство в иудаизме
Сотворив Адама, первого человека, Всевышний научил его законам мира: «Вот Я даю вам всякую траву семеносную, которая на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, семеносный, вам это будет в пищу». Семена, травы и плоды — да, но ничего другого.
По мнению еврейского мыслителя XV века, раввина Йосефа Альбо, автора «Сефер халькарим» («Книги основ»), факт того, что Создатель ограничил Адама в выборе, подразумевает Его стремление к тому, чтобы человек не убивал животных и, следовательно, не ел мяса. По мнению раввина, убийство животного — жестокий и бессердечный поступок, развивающий в характере человека отрицательные качества; к тому же мясо огрубляет сердце и ослабляет чувствительность души.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
мясная индустрия тратит сотни миллионов долларов на то, чтобы говорить о своей продукции неправду. Но никакая лживая пропаганда не сможет придать мясу ореол безобидности.
согласна! а еще есть опубликованные данные статистики - на земле выращивается столько зерна, сколько бы хватило накормить всех голодающих на планете и не один раз, но к сожалению это зерно идет на корм животных - которых потом убивают на мясо...
вот цитата с одного ресурса : "Цифры:
golod1.jpg
За последний год число голодающих в мире выросло на 9% и приблизилось к миллиарду: 923 млн. человек.

Более 1 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, а больше 2,5 миллиардов живут без водопровода и канализации.
Около 30% населения мира постоянно недоедает.
Каждые 3.6 секунды один человек в мире умирает от голода…
55% детских смертей в мире связаны с голодом или недоеданием.
Более 6 млн. детей ежегодно умирают от голода, не достигнув пяти лет.
http://www.meatthetruth.ru/pagubnoe-pristrastie-chelovechestva/
 

ksenia

Активный пользователь
Предлагаю посмотреть по ссылке истории двух женщин. Обоим по 51 году. Разница лишь в том,что одна вегетерианка,а другая нет. Можете не заходя по ссылке, определить, кто из них выступает против мяса?:)
http://www.bibo.kz/pictures/462879-sravnim-dvukh-zhenshhin-kotorym-ispolnilsja-51-god.html
Ну ребята, это уже совсем не интересно:) Прям попса пошла из разряда "Звезды без макияжа" То-то я смотрю все вегетарианцы в мире выглядят просто "ужасно":D А среди них немало известных людей: Лайма Вайкуле, Наталья Имбрулья, Пол Маккартни, Моби, Принс, Джордж Харрисон, Андриано Челентано, Бриджит Бардо, Орланд Блум, Ричард Гир, Николай Дроздов, Брэд Пит, Лев Толстой, Деннис Родман, Леонардо Да Винчи, Пифагор, Платон, доктор Спок, Эйнштейн, Махатма Ганди, Бенджамин Франклин, Моби, Сергей Есенин, Михаил Задорнов, Джим Керри, Николай Лесков, Мадонна, Ольга Шелест, Надя Аурмэн, Мохаммед Али, Карл Льюис, Ствен Сигал, Вера Алентова, Ричард Бах, Ван Дам, Сергей Захаров, Валерий Золотухин, Даша Калинина, Ольга Лукьяненко, Софи Марсо, Ева Мендес, Орнелла Мути, Деми Мур, Клара Новикова, Наталья Орейро, Валентина Рубцова, Нина Русланова, Светлана Тома, Кейт Уинслет, Ефим Шифрин, Брук Шилд, Джулия Робретс, Пенелопа Крус, Анжелина Джоли, Памела Андерсон, Кемерон Лиас, Анна Большова, Ирина Безрукова, Анастасия Волочкова, Людмила Гурченко ...... этот список можно продолжать бесконечно. Думаю многих из них Вы знаете... Что? Многие из них плохо выглядят или они все сектанты, если не едят мясо?:D А кто здесь на фото? Без понятия... Я с таким же успехом могу пойти и сфоткать на улице бабулечку и разукрашенную тетеньку и выложить в интернет... Среди вегетарианцев также и Моника Беллуччи, ей никто не даст 47 лет, не так ли, а какая красотка! ;) Думаю не имеет смысла выкладывать все фотография этих талантливых и здравомыслящих людей, все итак понятно;)
 

artha

Пользователь
от себя могу сказать одно: я вегетарианка более 2-х лет. Чувствую себя замечательно!Чего и Вам всем желаю:hello:;)
Я стал вегетарианцем ровно 8 лет назад. 11 ноября 2003 года съел свой последний гамбургер. :)
 

ksenia

Активный пользователь
Предлагаю посмотреть по ссылке истории двух женщин. Обоим по 51 году. Разница лишь в том,что одна вегетерианка,а другая нет. Можете не заходя по ссылке, определить, кто из них выступает против мяса?:)

http://www.bibo.kz/pictures/462879-sravnim-dvukh-zhenshhin-kotorym-ispolnilsja-51-god.html
Кстати, если уж Вы так любите картинки - вот пожалуйста ссылка еще на одну вегетарианку в 70 лет))) http://sanket.ru/zdorovie_beauty/263-mimi-kirk-samaya-seksualnaya-vegetarianka-starshe-50.html Специально не искала - чисто случайно сегодня наткнулась. Кстати, на этом же сайте в рубрике Кулинария куча вкуснейших и полезнейших рецептов - это для тех людей, которые думают, что вегетарианство - примитивное и однообразное питание. Лично я последние 1,5 года каждый день готовлю разные блюда, не повторяясь;) Вот например, сегодня - испанский суп - гаспачо:shy: а к чаю - творожные печеньки Ракушки.
 

Дарья Дарссо

Активный пользователь
Уважаемые оппоненты, хотелось бы услышать Ваше мнение о документальном фильме Земляне. Как раз по теме:hello:
рекомендую посмотреть документальный фильм "Осознавая связь", Великобритания, 2010 г.
 
Богоизбранный народ? :) А как же тогда фраза "Я послан только к падшим овцам дом Израилева" (если не ошибаюсь, от Матфея)
Ваш вопрос наводит на мысль что вы немного другой смысл вкладываете в слово Богоизбранный. Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под Богоизбранностью, как понимаете это слово?
 
уточнение?
то что вы приводите пример как дальше комментировалось это изречение - это дописанное человеком, который неправильно истолковал смысл этой фразы, и судя по всему сделал это намеренно...
почему спросите вы?
а потому что наши современные евреи, сыны израилевские почитают Тору (насилия там так много, хоть стой хоть падай), эти господа правят всем миром, их души настолько черные что даже не описать словами...
У меня нет инструмента для определения черноты человеческих душ. Я оперирую фактами и когда эти факты перевирают, называю это враньем и обманом, я просто не знаю других названий таких явлений.
Даша, ваш аргумент это суждение, а не фактаж. У вас есть доказательства вашего утверждения о редактирования текста, или вам так просто так хочется? Если вы готовы представить доказательства я готов их внимательно выслушать. Пока это просто ваше суждение, а показанный мною текст это факт, который есть и его отрицать просто неразумно.
 
вегетарианство в иудаизме
Сотворив Адама, первого человека, Всевышний научил его законам мира: «Вот Я даю вам всякую траву семеносную, которая на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, семеносный, вам это будет в пищу». Семена, травы и плоды — да, но ничего другого.
Этот текст откуда взят? Это перевод? Если да, то укажите оригинал я хочу сверить.
 
А как же тогда фраза "Я послан только к падшим овцам дом Израилева" (если не ошибаюсь, от Матфея)
Я, наверное, снова огорчу вас Ксения, но в Евангелии от Матфея нет таких слов. Нельзя такого плана тексты читать как-нибудь, по верхам, не углубляясь и искажая смысл текста.
 

abelar

Врач
: Лайма Вайкуле, Наталья Имбрулья, Пол Маккартни, Моби, Принс, Джордж Харрисон, Андриано Челентано, Бриджит Бардо, Орланд Блум, Ричард Гир, Николай Дроздов, Брэд Пит, Лев Толстой, Деннис Родман, Леонардо Да Винчи, Пифагор, Платон, доктор Спок, Эйнштейн, Махатма Ганди, Бенджамин Франклин, Моби, Сергей Есенин, Михаил Задорнов, Джим Керри, Николай Лесков, Мадонна, Ольга Шелест, Надя Аурмэн, Мохаммед Али, Карл Льюис, Ствен Сигал, Вера Алентова, Ричард Бах, Ван Дам, Сергей Захаров, Валерий Золотухин, Даша Калинина, Ольга Лукьяненко, Софи Марсо, Ева Мендес, Орнелла Мути, Деми Мур, Клара Новикова, Наталья Орейро, Валентина Рубцова, Нина Русланова, Светлана Тома, Кейт Уинслет, Ефим Шифрин, Брук Шилд, Джулия Робретс, Пенелопа Крус, Анжелина Джоли, Памела Андерсон, Кемерон Лиас, Анна Большова, Ирина Безрукова, Анастасия Волочкова, Людмила Гурченко ...... этот список можно продолжать бесконечно.
В христианской традиции таких людей хоронят за оградой кладбища. Артисты, клоуны,лицедеи,кривляки и шуты, алхимики, интеллигенты в первом поколении....:) Представители паскудной професии. Я ничего не имею против циркачей. Сходить. Посмотреть. Поржать. Не против их физического совершенствования. Чтобы они и дальше могли ширяться, бухать, прелюбодействовать, врать, обманывать, перевоплощаться, всячески валять дурака и при этом хорошо выглядеть.
Я против,чтобы с них брать пример духовного совершенствования.
 

ksenia

Активный пользователь
Ваш вопрос наводит на мысль что вы немного другой смысл вкладываете в слово Богоизбранный. Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под Богоизбранностью, как понимаете это слово?
Да, видимо мы с Вами по-разному понимаем это слово, как сказано в Библии Иисус пришел к евреям, как к падшим овцам дом Израилева, чтобы наставить их на Путь истинный. Точно так же это объясняют экскурсоводы в Израиле, когда едешь на экскурсию в Назарет или по другим Святым Местам Израиля. Иисус в Библии также говорил, что молиться надо в специально отведенном для этого месте, а не на всех углах и где попало (а как Вы знаете они молятся и читают тору везде: в транспорте, на улице и т.д.). Он был недоволен евреями, поэтому хотел вывести на Путь истинный.

У меня нет инструмента для определения черноты человеческих душ. Я оперирую фактами и когда эти факты перевирают, называю это враньем и обманом, я просто не знаю других названий таких явлений.
Даша, ваш аргумент это суждение, а не фактаж. У вас есть доказательства вашего утверждения о редактирования текста, или вам так просто так хочется? Если вы готовы представить доказательства я готов их внимательно выслушать. Пока это просто ваше суждение, а показанный мною текст это факт, который есть и его отрицать просто неразумно.
Игорь, а Вы изучали только Библию или Тору тоже?

Я, наверное, снова огорчу вас Ксения, но в Евангелии от Матфея нет таких слов. Нельзя такого плана тексты читать как-нибудь, по верхам, не углубляясь и искажая смысл текста.
Да, Игорь, Вы действительно огорчаете меня тем, что невнимательно читаете не только мои посты, но и Библию! Или не вникаете в прочитанное. :(
 

ksenia

Активный пользователь
В христианской традиции таких людей хоронят за оградой кладбища. Артисты, клоуны,лицедеи,кривляки и шуты, алхимики, интеллигенты в первом поколении....:) Представители паскудной професии. Я ничего не имею против циркачей. Сходить. Посмотреть. Поржать. Не против их физического совершенствования. Чтобы они и дальше могли ширяться, бухать, прелюбодействовать, врать, обманывать, перевоплощаться, всячески валять дурака и при этом хорошо выглядеть.
Я против,чтобы с них брать пример духовного совершенствования.
Пример был приведен с другой целью, Вы меня не поняли:) -в ответ на попсовые картинки каких-то тетенек, якобы вегетарианцы плохо выглядят и т.д. К тому же думаю не стоит никого осуждать - каждый волен выбирать сам свое направление в этой жизни. Многие из них помогают инвалидам, больным, детям-сиротам, бездомным и за это им СПАСИБО!
 
Сверху