Сколиоз, остеохондроз+осложнения

Dmitry 1234

Новичок
Мне 18 лет. Имею сколиоз второй степени, остеохондроз шейно-грудного отдела.
Последние полгода очень беспокоят боли в правой руке:
во-первых, при сгибании безымянного пальца происходит щелчок, как будто там какая-то преграда. Часто болит основание большого пальца и часть кисти что ниже мизинца, внешняя часть. При нагрузке боли в локте, при сильной нагрузке - в бицепсе и плече.
В институте турнера ставили диагноз эпикондилит локтя, до этого разные врачи ставили тоже эпикондилит либо тендовагинит. Много чего выписывали, ничего не помогало. Но судя по тому, что болит не только плечо, но и остальная рука, дело не в локте.
Что бы это могло быть, насколько серьезно, можно ли избавиться от болей в руке?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужен только личный осмотр, чтобы установить диагноз и назначить лечение. А что рекомендуют неврологи и хирурги?
 

Dmitry 1234

Новичок
На руку: кучу разных мазей, ни одна из которых не помогла... различную физиотерапию, от которой также эффекта ноль (напр. фонофорез, различные приборы, которые бьют током). Делали в руку новокаиновую блокаду - тоже не помогло
на спину: ходил к мануальному терапевту, он вправил кучу позвонков, вроде как со спиной полегче стало, шеей и рукой - беда все равно, на плавание стал ходить

Где проходить осмотр - не знаю, был уже у многих врачей, частных и государственных, в Турнера даже ездил. Если можете дать какие-то рекомендации в СПб - буду рад.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И что же сказали в Турнера? Если у Турнера не нравится, можно съездить к Вредену. Да и на кафедрах травматологии и ортопедии питерских медицинских ВУЗов можно проконсультироваться.
 

Dmitry 1234

Новичок
Эпикондилит на руке, сколиоз 2-3 степени, остеохондроз на спине.
Выписали очередную мазь, прописали фонофарез и массаж. Толку не было от этих процедур никакого.
 
Сверху