Ноет левая рука, шея и спина слева

Белочка

Пользователь
У меня те же проблемы - не могу лежать на боку, сразу боль. Врачебной помощи уже нет, жду, может, организм сам справится. А что остается, у врачей-то такого не было у самих, они понять не могут, какие симптомы может давать шейная грыжа и никогда не скажут, сколько времени это будет продолжаться. Если тонус мышц повышен, значит, шейная грыжа еще не успокоилась, к такому выводу я прихожу. Вообще, врачи хорошо разбираются в ярко выраженных симптомах, и не любят комментировать и гадать, что и как, когда острое состояние снято. Год ходила к платному врачу с жалобами на дискомфорт, связанный с мочевым пузырем. по анализам было все нормально. Когда перестала пить цистон, который меня поддерживал в хроническом состоянии, но не излечивал, получила по анализам настоящий цистит. и врач обрадовалась - теперь ясно, что лечить. И тоже самое с артритом - пока не скрючило, не признают, а я-то чувствую, что он у меня есть, и занимаюсь самолечением (мажу колени диклофенаком, когда болят, или делаю 1 укол). Вовсе не хочу, чтобы меня скрючило, чтобы доказать врачу свой диагноз. То же самое у дочери - эрозии 12-перстной кишки, уцрс пропила, но боли и тошнота остались. по анализам все нормально - значит, здорова. Эх, российская медицина... Какая там профилактика! Хронические состояния никому не интересны... Борьба лишь с острой болью, да еще экстренная хирургия, остальное все - мрак полный...
 

Noa83

Новичок
Спасибо всем кому интересна моя судьба :)

У меня огромное улучшение- перестали ныть и болеть руки! Могу спать на боках!
Остались сильное напряжение мышц шеи (преимущественно слева), отдает в лопатки и мышцы затылка. Как спазмы- неострые, ноющие, мигрирующие. Иногда болит и справа.

Я прошла 5 сеансов лечебного массажа шейно-воротниковой, потом 6 сеансов массажа у мануального терапевта, но шею не мануалили, только точечно-осторожный массаж. Состояние позвоночника как он сказал довольно неплохое, имелся небольшой сколиоз в нижнегрудном отделе (там хрустело при мануальном нажатии), сказал что вправил позвонки в этом месте.

Делаю гимнастику. Принимаю мягкий контрастный душ. Лежу 2 раза в день на аппликаторе Кузнецова (грудной отдел, плечи). Мидокалм и Сирдалуд особо не помогают, бросила.

Я еще и ВСДшница в прошлом (панических атак и скачков давления не было 10 лет), поэтому стараюсь избегать стрессов и пребывать в ровном настроении.
Кстати, дорогие страдальцы, глубокие мышцы шеи хорошо расслабляются при пении и смехе. Так что- поем в душе погромче и смеемся над комедиями/КВНом на ночь. Это не шутка, кстати, а хороший способ помочь шее :)

Всем здоровья!
 

Lari

Пожарница
...У меня огромное улучшение- перестали ныть и болеть руки!
... поэтому стараюсь избегать стрессов и пребывать в ровном настроении...
Кстати, дорогие страдальцы, глубокие мышцы шеи хорошо расслабляются при пении и смехе. Так что- поем в душе погромче и смеемся над комедиями/КВНом на ночь. Это не шутка, кстати, а хороший способ помочь шее :)

Всем здоровья!

Очень радуют такие сообщения-с песней по жизни!:love:

Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
muzikaa-1022.gif
 

Белочка

Пользователь
Noa83, как сейчас Ваши дела? Что именно, на Ваш взгляд, Вам помогло? Я тоже прошла 3 сеанса точечного массажа, пока не помогло. На боках попробовала все же полежать (долго не пробовала), после этого тонус мышц только усилился (примерно на 2 дня), потом пришло к прежнему. На МРТ появилась левосторонняя сколиозная дуга в шейном отделе, которой 4 месяца назад не было на первом МРТ, увеличилась грыжа С4-5 с о.3 до 0,4 см. После даже небольших упражнений чувствую, как спазмы усиливаются. Какие упражнения Вы делали? Сильных болей нет вот уже 2 месяца, но и прогресса тоже почти нет.
 

Барыня

Пользователь
это ошибка в диагнозе, врач НЕ квалифицированный, при "плечелопаточном периартрите" движения в плечевом суставе РЕЗКО ограниченны (пациент не может причесать волосы на голове, застегнуть бюстгальтер и т.д.) у вас (вы писали) рука двигается свободно.
Меняйте врача.
А ведь везде такие врачи по м\ жительства.И что нам- больным делать, ведь без назначения доктора обследования не проводят!
 
Сверху