S-образный сколиоз 3-4 степени в 16 лет

Здравствуйте.

Такая вот ситуация: правосторонний S-образный сколиоз 3-4 степени, справа реберный горб.

Можно ли это вылечить в 16 лет? Если да, то как, в какой степени, за какой срок, нужно ли стационироваться в больнице (если да, то на сколько?) и что надо/нельзя делать, что бы оно не прогрессировало?
 
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Здравствуйте. Такая вот ситуация: правосторонний S-образный сколиоз 3-4 степени, справа реберный горб. Можно ли это вылечить в 16 лет? Если да, то как, в какой степени, за какой срок, нужно ли стационироваться в больнице (если да, то на сколько?) и что надо/нельзя делать, что бы оно не прогрессировало?

Оперировать нет желания?
 

Karina

Новичок
боли в спине

Мне 20 лет и у меня жуткие боли в спине. Когда мне было лет 16, мне поставили диагноз, что у меня сколеоз 3 степени... Родители сказали что ничего страшного, он у всех детей твоего возроста!

Теперь мучаюсь... Стоит чуть посидеть не в том положении - начинает болеть спина до слез... Бывают головные боли, хотя не думаю, что это связано! Идти в поликлинику нет времени.

Что это может быть? Это серьезно или так? ):cray:
 

Ell

Активный пользователь
боли в спине

Мне 20 лет и у меня жуткие боли в спине...Теперь мучаюсь....стоит чуть посидеть не в том положении начинает болеть спина до слез....быавают головные боли...Что это может быть? Это серьезно или так?):cray:

Карина, а Вы сами КАК думаете?
А Вам ведь всего 20 лет....!
 
боли в спине

Мне 20 лет и у меня жуткие боли в спине. Когда мне было лет 16, мне поставили диагноз, что у меня сколиоз 3 степени... Родители сказали, что ничего страшного, он у всех детей твоего возроста!

Сколиоз не болит. Он содействует развитию других заболеваний.

Теперь мучаюсь... Стоит чуть посидеть не в том положении - начинает болеть спина до слез... Бывают головные боли, хотя не думаю, что это связано! Идти в поликлинику нет времени.

Что это может быть? Это серьезно или так?)


Чтобы определить какое заболевание - надо идти к врачу, или подробно разбираться в проблеме самой, почти второе образование получать.

Пока - почитайте форум и мнение врачей о проблеме.
Как вариант:http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12#ccat

И попробуте сами ответить на свои вопросы, а форумисты (или форумчане) :)bigsmile: ), подскажут правы ли Вы.
 
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Оперировать нет желания?

Сказали в одном месте, что не стоит. Проблемы с сердцем, а операция длится долго, под большим наркозом. Не рекомендуется из-за сердца, короче. Может можно еще как-то? Хотя бы частично исправить.
 

Кронмед

Новичок
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Сказали в одном месте, что не стоит. Проблемы с сердцем, а операция длится долго, под большим наркозом. Не рекомендуется из-за сердца, короче. Может можно еще как-то? Хотя бы частично исправить.

Даже если исправлять, то под контролем специалиста. И во вторых - это адский труд, но не бесполезный! nea nea nea
 
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Вот и хотелось бы мнение специалиста сначала хотя бы на форуме узнать. Приблизительно так.

А то вы бы хоть подписывались, если пишите. А то я знаю, врач вы или просто так.
 

Helen

Новичок
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Вам обязательно срочно следует обратиться в профильное учреждение, так как в 16 лет можно еще многое сделать, но для этого потребуются огромные усилия. Но результат этого стоит!

Конечно, окончательный результат будет зависеть от многих факторов - индивидуальных, которые будут учтены врачом при выборе метода лечения, и многих других - интенсивности занятий, вашего упорства, методов лечения и, конечно, специалистов, которые будут работать с Вами.
 
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Короче подскажите, плиз, куда обратиться можно. Где этим хорошо занимаются?
И сколько, примерно, стоит лечение будет?
 

Ronaldinho7

Новичок
16 лет, S-образный скалеоз 3-4 степени

Вам обязательно срочно следует обратиться в профильное учреждение, так как в 16 лет можно еще многое сделать, но для этого потребуются огромные усилия. Но результат этого стоит!

Конечно, окончательный результат будет зависеть от многих факторов - индивидуальных, которые будут учтены врачом при выборе метода лечения, и многих других - интенсивности занятий, вашего упорства, методов лечения и, конечно, специалистов, которые будут работать с Вами.

А если иметь ровный позвоночник, то можно быть и на 8-10см выше быть, нет так ли? У меня тоже эта проблема в 15 лет, только у меня сейчас второй степени, и я посмотрел позвоночник (спина) Идеал 35% тела, у меня на 12 см меньше...
 
Сверху