Рабочий стул для дома и офиса

Evgen

Новичок
----------------------------------------------------------------------МОЙ ВЫБОР-----------
У меня на кухне такая форма стула, вроде бы для меня это самый удобный на каком сидел

121186543.jpg

Далее для компа я поставил вот такое, это для меня удобнее чем я сидел на самых обычных, и тем более самого просто офисного с одтельной спинкой подпоркой
121186549.jpg
----------------------------------------------------------------------МОЙ ВЫБОР-------------


а до этого за компом я проводил время на табурете, спина уставала жутко, пересел на обычное мягкое кресло, спина отдыхала до поры до времени пока не отказала поясница..
121186557.jpg


ДАЕМ КОММЕНТАРИЙ..
 

Evgen

Новичок
правильные или нет, незнаю.. но пока по ощущениям это лучше чем было до этого..вот если поясница упирается в спинку то это гуд :).. на кресле вроде бы так, даже удомнее, но сама сидушка длинее.. неудобство.. у меня вопрос - в школе вообще правильные стулья? раньше стоя были занятия, лавки, стульчики..
 
Раньше было два урока по 20 минут по субботам в церковно-приходской школе, а все остальное время в работе.
Потом гимназия и считай наша школа, там 4-5 уроков, и уже была парта, там встать нельзя, не подняв крышку парты, и размер парты по росту подбирался. Еще час на уроки дома, а потом во двор и все время в движении.
Теперь 8-10 уроков, стол и стул, неправильные, потом уроки дома и комп., часов на шесть, а если и на улицу, то посидеть в подъезде и с пивом и сигаретой (хорошо если с простой).
Потом работа, где неправильно организовано рабочее место и рабочее время, которое ещё и не нормировано, а дома социальные сети, или вот этот форум, так и атрофируется все ненужное, например мышцы спины.
 

Evgen

Новичок
.....дома и комп., часов на шесть, а если и на улицу, то посидеть в подъезде и с пивом и сигаретой (хорошо если с простой)......
ммм, этож здорово :cool:..

Добавлено через 3 минуты
по делу, в чем неправильность компьютерного стула указанного на фото? буду исправлять, хочу сказать что мне в нем удобнее чем на табурете, удобнее чем на деревянном с прямой спинкой, и я хотя б выпрямился.. единственный минус, что когда садишься так чтоб поясница упиралась в спинку, с часик посидишь и немеют ноги.. ггг:p передавливает.. сиденье бы покороче и подушку выше поясницы.. когда первый раз садился, было очень не удобно в данном кресле, вот имеено подушечки чуть выше пояснице не хватает...это по ощущениям.
Что касается кухонного, там все идеально, и прямо сидишь, и спинка приятно расслабляюще действует..
 
Это так кажется, что хорошо. а вот потом смотреть страшно.
Папаша приводит сына, посмотрите, у него голова болит, у него давление прыгает, и вообще крови в голове не хватает, он весь заторможенный.
Первым делом раздеваю и сразу показываю на следы от внутривенных уколов.
И тут папаша, уже все понимая и все же как факт последней надежды спрашивает:
-сынок, ну может ты сегодня анализы сдавал!

Кстати, парень умер полгода назад!aiwan
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор, страшные вещи говорите.

Добавлено через 2 часа 35 минут
Доктора, насколько опасно для спины сидеть на стуле без спинки в день по 3 часа?
 
Доктор, страшные вещи говорите.
Это не про спину, это про наркотики.

Доктора, насколько опасно для спины сидеть на стуле без спинки в день по 3 часа?
И три часа не положено, и без спинки не положено, а значит это как вам повезёт!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Это не про спину, это про наркотики.

Я поняла, что про наркотики. Сталкивалась на работе, помочь не можежь.
И три часа не положено, и без спинки не положено, а значит это как вам повезёт!
Ясненько. Будем искать стул со спинкой. Хотя без спинки мне удобно. А без подлокотников моожно?
 
Без подлокотников можно и без спинки можно, но с прямой спиной прогутой вперед в поснице и 45 минут сидим, 5 минут ходит, 2 раза по 45 сидим, 15 минут производственная гимнастика.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Без подлокотников можно и без спинки можно, но с прямой спиной прогутой вперед в поснице и 45 минут сидим, 5 минут ходит, 2 раза по 45 сидим, 15 минут производственная гимнастика.

Доктор Ступин, спасибо за рекомендацию. Но 3 часа эта за весь день. А максимальное время за один заход это минут 15 получается. И вечером прогулка так километров на 10 с собакой.
 

vivatum

Новичок
Тогда главное посадка.

А что скажете о "коленопреклонённом" стуле?
Стул с упором для ног
Видел такой стул в Европе. И в Украине такой стул мелькает на сайтах - Доктор Стул
спинки нет, подлокотников нет. Говорят о большом количестве преимуществ. Интересно мнение специалиста.
 
А

АлександрМ

Гость
Оптимальный стул

Делает ли кто-то ступ по индивидуальному заказу?

Мне почему-то не подходят кожаные кресла руководителей с наворотами. Их было много. Стулья лучше. Хотелось бы подобрать под себя.

И еще вопрос. Кто-то может сказать - при росте 177 см. какая должна быть высота стола и стула?
 
Высота стула-ноги согнуты в коленях на 90 градусов.
Высота стола-для клавиатуры, руки согнуты на 90 при выпрямленной спине с подпором под поясницу.
Высота стола-для работы ручкой (не печатать, а писать), на 3 см выше локтей рук подпирающих подбородок ладонями, при выпрямленной спине с подпором под поясницу.
 
А

АлександрМ

Гость
Профессионально и понятно!
Спасибо!
 
А

АлександрМ

Гость
Основные проблемы большинства кресел
1.Сиденье очень глубоко, сидишь на краешке
2.Спинка не подпирает спину, когда с клавиатурой работаешь, только если откидываешься подпирает
 
Сверху