Рабочий стул для дома и офиса

agent

Новичок
Придавать особое значение своему рабочему месту – это очень хорошо. Но в этом моменте надо уделить внимание не только стульчику, но и столу. Если все правильно подобрать и подогнать именно под себя, то это будет очень полезно и эффективно. Надо заботится о своем здоровье.
 

agent

Новичок
Стул для исправления искривления позвоночника

Скорее всего что это не специальный стул, а просто стул трансформер типа. Где можно откорректировать под свой рост, также придать нужное положение спинки которая в свою очередь имеет правильный изгиб. Возможно даже сидушка какая то с прибамбасами.
 

Селиком

Новичок
Стул для исправления искривления позвоночника
Стул.JPG
За счёт эффекта "проваливания" позвоночник оказывается в "подвешанном" состоянии
 

abelar

Врач
Стул для исправления искривления позвоночника

Стулом "исправить искривление позвоночника" невозможно!
А, указанным стулом заработать геморрой - запростоumnik
 

Селиком

Новичок
Стул для исправления искривления позвоночника

Кто же говорит, что этот стул может исправить искривление позвононика!
Обычный стул та при неправильном сидении на нём как раз и приводит к искривлению.
И как же от него можно заработать геморрой? Поясните физику.
Стул обладает многими наградами, был даже на выставке в Москве.
Проведены были клинические исследования как в неврологическом так и в травматологическом отделениях БОЛЬНИЦЫ!!! Результат положительный. За 2 года его продаж не было ни одной жалобы, а тем более чтобы он вызывал геморрой.
 

Юлия

Новичок
Стул для исправления искривления позвоночника

Мне кажется, тут ничего нельзя сказать однозначно: кому-то удобно на подушках, кому-то на вот таких стульях. А кто-то вообще сидит на сидушках с гречневой лузгой внутри, типа антицеллюлит))
Я в принципе одобряю идею вот этих накладок и стульев Селиванова, но все равно - не панацея! Снизить болевой синдром, спину расслабить - это да. Но все равно надо и лечиться тоже:))
 

abelar

Врач
Стул для исправления искривления позвоночника

Увеличил картинку....Вообще-то что-то в этом есть...Особенно если предусмотреть возможность изменения по высоте отдельно каждой из половинок...К примеру с пневмо подкачкой
И, если сделать то же ,но для автомобильного сидения...
А, если с помощью гелькаута и силиконового мешка и вспенивающегося полиуретана на основе ненасыщенных полиэфиров (это как в импортных матрасах - стайлекс...) изготавливать формировать сидуху за 10мин в присутствии заказчика по его индивидуальному оттиску его 5-й точки....
Неплохой бизнес....Берется угол в любом ортопедическом салоне...
Девочку-ортопеда, 10 литров гелькаута - 1500руб, термоупорная акрил пленка 20 пог.м., фоам-стайлекс литра 3,+ ДТА 500мл. Ну, сурфактант - клапаны-флизелин...-копейки Это рачет на 500изделий....
А, если все в чехол из замши или кожи под цвет заказчика, чтобы и в Майбах было не стыдно....?
Короче, я в-теме...:cool:
 

Андронека

Новичок
Работаю за компьютером от 8 до 12 часов в сутки. Во время обострения болей в пояснице, больше получаса за столом работать не мог. Возникла необходимость в создании рабочего места для продолжительной работы. Более имение продолжительно можно было работать лежа на кушетке, опираясь спиной на спинку. Но это далеко не самое эргономичное положение для позвоночника и шеи.

Что можно купить готового, заглянем в Интернет. Эргономичное рабочее место, с креслом позволяющим работать в полулежащем положении стоит от 1000 до 4000 долларов. Для меня дороговато, решил сделать, что ни будь из подручных материалов. Место для работы на компьютере можно разделить на три составные части: кресло, основание для кресла и подставка для ноутбука. Начал с кресла. После непродолжительного поиска и выбора остановился на кресле от автомобиля.
Преимущества использования автомобильного кресла:
-у автомобильных кресел хорошая эргономика,
-большой запас прочности (рассчитаны на большой вес и нагрузки)
-наполнителем является латекс (упругий и долговечный материал)
-есть регулировка угла между сиденьем и спинкой, на некоторых моделях регулируется угол подголовника.
-доступность и низкие цены на б/у кресла

Для закрепления кресла нужно было сделать основание. Основание может быть из труб прямоугольного или круглого сечения, металлического уголка или из деревянных брусков. Форма, размер все зависит от вашей фантазии и возможностей.

На разборке, мною, из нескольких вариантов было выбрано и куплено самое удобное кресло. Для основания были использованы трубы прямоугольного сечения и металлический уголок. Сварщик сварил прямоугольную раму и к ней в местах крепления кресла приварил металлический уголок. Мое кресло крепилось в трех точках. Основание получилось подстать креслу, прочное и тяжелое. Кресло само по себе довольно тяжелое, а с основанием вообще неподъемное. Но делаем не для того чтобы таскать из комнаты в комнату. Закрепляем кресло таким образом, чтобы можно было менять угол наклона кресла по отношению к полу. Два крепления под спинкой служат осью, вокруг которой оно наклоняется. С помощью переднего крепления можно зафиксировать выбранный угол наклона. Это оказалась самая важная часть нашей самоделки. Перевод кресла из положения сидя в положение полулежа дает тот самый эффект снижения нагрузки на позвоночник, которого мы и добивались. Подставку для ноутбука сделал из сосновой вагонки и фанеры.
Кресло мне обошлось в 20 долларов, 10 отдал сварщику, остальное было сделано из подручных материалов.
Здесь можно посмотреть фотографии http://volk.by/node/1111/
 
Технология refunction создает условия для эффективной работы человека с сохранением физиологических энергозатрат, необходимых для поддержания здоровья.

! Инновация не имеющая аналогов в мире!
Применение технологии refunction в стульях и креслах позволило восстановить работу мышц, отвечающих за здоровье позвоночника человека.

! Быстрей всех удобство стульев refunction ощущают дошкольники и люди с проблемами позвоночника.

Отличием стула с технологией refunction от обычного стандартного стула, который всем нам знаком, является:

укороченная спинка;

угол наклона спинки относительно сиденья менее 90 градусов;

динамическое сиденье.

Первое

Укороченная спинка - зачем она, когда на стульях с высокой спинкой сидеть легко и комфортно? При опоре на высокую спинку, мышцы, удерживающие позвоночник, не напрягаются, и, как нам кажется, мы отдыхаем. Но известно, если мышца длительное время не работает, она слабнет и атрофируется.
Из анатомии : в формировании правильной осанки основную роль играют позвоночник и мышцы, окружающие его . Одни мышцы короткие, они крепятся между двумя соседними позвонками, и их функция - держать соседние позвонки ровно, без перекосов. Эти мышцы еще называют – мышцы безопасности. Другие мышцы - длинные, они крепятся через 4 позвонка и более, они обеспечивают подвижность. Совместная работа этих групп мышц обеспечивает позвоночнику человека и безопасность, и подвижность.

Исследователями было отмечено, что функция коротких мышц нарушается, когда ребенок длительное время сидит с опорой на высокую спинку стула или кресла. Длинные мышцы сохраняют свою работоспособность, но, оставшись в одиночестве, держать позвонки ровно, без перекосов, они не могут. Именно поэтому у абсолютного большинства современных старшеклассников выявляют нарушение осанки и сколиозы. Эти же небольшие патологические перекосы, часто невидимые глазом, приводят к перегрузке мышц, нарушению кровотока, деформации диска и прочим массовым проблемам с позвоночником во взрослом возрасте.

! Если Вам приходится много сидеть, что бы не нарушать работоспособность мышц безопасности позвоночника или восстановить их функцию, нужно сидеть на стульях с укороченной спинкой, которая фиксирует только крестец, не блокируя работу вышерасположенных суставов, связок и мышц позвоночника.

Второе

Угол наклона спинки относительно сиденья менее 90 градусов, такая конструкция позволяет фиксировать крестец в правильном положении за счет чего сохраняются физиологические изгибы во всех отделах позвоночника.

Третье

Динамическое сиденье или другими словами, качающееся. За счет данной конструктивной особенности стула достигается следующие цели.
Динамическое крепление сиденья обеспечивает разнообразную нагрузку на околопозвоночные мышцы и мышцы бедер, что уменьшает гиподинамию и активизирует кровоток.
Заданная амплитуда движения сиденья обеспечивает человеку возможность совершать небольшие наклоны вперед, в результате удобней работать за письменным столом, лучше осанка и меньше усталость к концу рабочего дня. Педиатры давно заметили - когда ребенок делает уроки, наклонив стул вперед, спина у него остается прямой, а это значит, что у него вырабатывается хорошая ровная осанка, которая сохранится на всю жизнь и не только украсит его, но и поможет избежать серьезных проблем с позвоночником.
У сиденья имеется два неподвижных положения. Данная конструктивная особенность позволяет использовать стул ежедневно полный рабочий день и не испытывать дискомфорта.

! Как бы человек ни сел на стул с технологией refunction, на край или с опорой на спинку, с наклоном вперед или ровно, стул обеспечивает правильную осанку. Динамическое сиденье обеспечивает разнообразную нагрузку на околопозвоночные мышцы и мышцы бедер, что уменьшает гиподинамию и активизирует кровоток, а укороченная спинка восстанавливает и сохраняет работоспособность функциональных элементов позвоночника.
 

nuwa

Активный пользователь
Технология refunction создает условия для эффективной работы человека с сохранением физиологических энергозатрат, необходимых для поддержания здоровья.
Андрей Иванович, здравствуйте!

Оно может вещь и хорошая, но... Форму - это место не для рекламных кричалок и призывов, это место, где люди делятся собственным опытом от использования того или иного товара.aiwan
 
Я просидел на таком стуле около полугода.
Привычка к правильному сидению на мой субъективный взгляд
сформировалась. Даже в метро сижу без опоры на спинку
т. е. стандартный стул стал НЕУДОБНЫМ
Написал с целью обратить внимание тех кто ищет и имеет проблемы
и вынести на обсуждение специалистов форума принципы создания
(с точки зрения биомеханики и т. д.) конструкции стула
Если это реклама объясните как донести информацию
кстати на форуме есть ссылки на другие изделия
С уважением Андрей Иванович
 
А

АлександрМ

Гость
Странно, но меня больше устраивают стационарные конструкции, без роликов
 

Kotenok

Опытный Гуру
АлександрМ, я с Вами тоже согласна, что удобнее на стульях без роликов. И даже без спинки стулья люблю дома сидеть. Т.к. от не удобных спинок, спина очень сильно устает.
 

Kurt

Пользователь
Я не согласен с удобством автомобильного кресла в домашнем быту. Оно удобно в автомобиле, для него и создано. А дома более расслабляющая обстановка и оборудование для работы, сидячее или лежачее должно быть более комфортным. Хотя, вы знаете, как я уже понял, при одних и тех же симптомах болезни позвоночника больным , как ни странно, требуется разные условия для лечения. И каждый находит что то свое. Так что если кулибину, который создал это кресло, улучшает самочувствие оно и создает комфортную обстановку для работы, то я за него очень рад. А для себя я предпочитаю полулежачее рабочее место на орторелакционном покрытии, с валиком под ногами. И на любых креслах, в том числе автомобильных я стараюсь как можно меньше находиться. Один большой недостаток лежачего места работы - это меньшая работоспособность из за большего прилива крови к голове, короче спать хочется при малейшем недосыпе.
 

abelar

Врач
. И на любых креслах, в том числе автомобильных я стараюсь как можно меньше находиться.
И это правильно!
Человеческий организм вообще плохо приспособлен для прямохождения. Так. Более или менее. На "скорую руку" Создателя. Но, к чему он вообще не приспособлен, дак это к сидению. Да,еще и на стуле! Кстати, в мире стульями пользуются только 12% населения планеты. Эти же 12% и мучаются за это болями в спине.:D
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор Abelar, а к этим 12% дети обучающиеся в школах, садах тоже относятся? Они же так же сидят на стульях.umnik
 

abelar

Врач
Конечно! С 4-го класса сколиозы и начинаются. Загадка только в том, почему в 10-летнем возрасте сколиоз у половины класса, а к 11-му у одного из 100?aiwan
 

Rinade

Новичок
И на любых креслах, в том числе автомобильных я стараюсь как можно меньше находиться.
И это правильно!
Человеческий организм вообще плохо приспособлен для прямохождения. Так. Более или менее. На "скорую руку" Создателя. Но, к чему он вообще не приспособлен, дак это к сидению. Да,еще и на стуле! Кстати, в мире стульями пользуются только 12% населения планеты. Эти же 12% и мучаются за это болями в спине.:D

Речь была о креслах ..
Про правильные кресла можно послушать у Малышевой в интернете в программе "Жить здорово" aiwan

Про стулья:
У близкой родственницы "за 70" , всю жизнь просидевшей на стуле, работа сидячая, проблем не было никогда. Сейчас .. может быть .. но строго "по возрасту". Даже если есть выбор - с удовольствием будет сидеть на табурете с идеально прямой списой и правильным прогибом в пояснице .. Создатель явно к ней благоволит ... Или есть еще варианты?

Добавлено через 5 минут
Конечно! С 4-го класса сколиозы и начинаются. Загадка только в том, почему в 10-летнем возрасте сколиоз у половины класса, а к 11-му у одного из 100?aiwan

Действительно загадка! Может так диагностируют?
У нас в 11 классах было у двоих из 50. Это явно видимых, так сказать. :cool: Получается - у четырех из 100, как минумум ...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да загадка очень интересная. Голову поломать можно. umnik
 
Сверху