Рабочий стул для дома и офиса

qqq200

Новичок
Нашел для себя подходящий вариант стула (в виде седла) финской фирмы Salli.
_________________49dca3f6b7f7a.jpg
Стоят они не мало, но здоровье дороже!
 

qqq200

Новичок
Salli Twin она имеет две разделенные половинки, что положительно влияет как на спину так и на половую систему!:D
 
А

АлександрМ

Гость
Стул для работы на компьютере

Моя больная тема! Что только не пробовал
Активное (дорогое, зараза!) кресло, просто большое престижное, сейчас сижу на регулируемом во всех плоскостях, но тоже не то.

Честно говоря, лучше всего себя чувствую когда сажусь в мягкое кресло где-то в приемной. Не во все, но в определенные. Оно приятно для спины.

Приходится весь день и не только быть за компьютером
Посоветуйте мне что-то, чтобы не менять
 
А

АлександрМ

Гость
Для работы у компьютера дома. Я как встаю за него и весь день сижу.
Высота стола 74 (Вы спрашиваете о размерах :D) рост у меня 176 вес 80.
Монитор поднял на 15 см. еще.
 
А

АлександрМ

Гость
Сейчас сижу на стуле, который регулируется по высоте, наклон спинки и еще сидение тоже. Но не то что-то
Если честно, то отдыхаю в мягком кресле (дома нет) где-то у врача психотерапевта.
Но на нем же не будешь работать или есть подобные?
 
Работать можно и лежа, есть и для этого приспособление.
Тут важно не какая спинка, а где она, куда упирается.
И в чем дискомфорт, может спина устает, а может ягодицы "устают".
 
А

АлександрМ

Гость
Приложил фото рабочего места.
Что не так?
Проблема в шейном отделе, хотя грыжу обнаружили в пояснице

Стул.JPGСтул сверху.JPGРабочее место.JPGРабочее место1.JPG
 
Я бы вообще поненял директорский стул на стул у которого спинка отделена от сидения см на 15, тогда и она станет подпором.
А так мне нравиться подушка ленинградской фирмы Норма (нормафлекс), и сингапурская поддержка для спины.
 

nuwa

Активный пользователь
Я бы вообще поненял директорский стул на стул у которого спинка отделена от сидения см на 15, тогда и она станет подпором.
А это не низко? Я сейчас как раз сижу на таком стуле, честно говоря спина устаёт очень. Может имеет смысл брать смысл со спинкой с учётом индивидуальной высоты бедра? Т.е. расстояния (при сидении) от стула до талии? Как раз будет упор для спины?umnik
 
А тут важно что бы не только спинка поднята, но и место для попы должно быть. Попа позади спины, а не наоборот.
Т.е. вполне возможна доработка:

При физиологически правильной позе, подпор в поясничном отделе должен быть под верхнепоясничным и нижнегрудным отделами позвоночника. Грубо говоря, Ваш живот должен быть выпячен вперёд.
Подпор под поясницу можно изготовить самому или приобрести подушку для автомобильного кресла. Для пробы возьмите банное махровое полотенце. Сложите его, а не скручивайте, чтобы валик имел овальную, а не круглую форму. Меняя размер полотенца можно подобрать наиболее удобный размер валика и по этому ощущению подбирать поясничную подушку. Валик в целлофановый пакет, к концам пакета привязать резинку. Теперь правильно расположим подпор (самодельный валик или специальную подушку) для поясничного ответа. Прежде всего, резинка подпора перекидывается через спинку кресла, без неё валик или подушка будут всё время падать вниз и давить на крестец, а должны на переход с поясницы на грудной отдел. Как ориентир можно использовать нижний край подушки, он должен быть на 5-10 см выше сидения автомобильного кресла.
При таком положении позвоночника работает амортизация "вертикальной рессоры", нагрузка на позвоночник равномерно распределяется по всем позвонкам и межпозвонковым дискам, минимизируется нарушение кровоснабжения тканей. Такая физиологически удобная поза позволяет значительно снизить возможность возникновения боли в спине обусловленную неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника.
 
А

АлександрМ

Гость
Друзья, дайте мне ссылку на стул хороший!
Если честно, то мне комформнее всего в мягком кресле )
Хотя дома такого нет и не знаю, есть ли аналог для работы

Добавлено через 8 часов 55 минут
Буду признателен за совет профи по конкретному стулу
 

nuwa

Активный пользователь
От плоскости сидения до нижней границы спинки стула..... Или наоборот ))))))))
 

Натэлла 33

Пользователь
Приветствую всех!
Вот решила поделиться с Вами еще одним приспособлением для снятия
напряжения мышц. Не знаю насколько это помогает, но удобно, правда.
Сегодня приобрела. Это не реклама, не знаю можно ли давать ссылку,
попробую.эргономичный подлокотник
Ergorest_underarmsstoette.JPG

Удачи и здоровья!:)
 
Сверху