Рабочий стул для дома и офиса

leo1980

Активный пользователь
lechili,
отличная подборка

как по мне, то стула мало, надо еще система креплений для мониторов, клавы и т.п., чтобы была возможность находится в полулежащем состоянии, но при этом не травмировать шейный отдел.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Я лет 5 назад, после первой операции по удалению грыжи диска, не мог долго сидеть на стоковых офисных креслах. Поясница начинала тянуть, а потом болеть. В итоге я купил себе на работу Aeron. Брал б/у. Очень повезло с ценой. На нем мог сидеть достаточно долго в сравнении с другими креслами. Так что точно могу посоветовать его тем, у кого проблемы со спиной. Сейчас тоже можно найти б/у и существенно сэкономить.
Посмотрел на Profim. Его недостаток в отсутсвии перфорации на сиденье. При длительной работе в офисе будет не комфортно.
Подтверждаю, что очень важно отрегулировать по высоте стол и монитор. Всё как по классике эрнономики. И сидеть лучше не за ноутбуком, а за отдельным монитором.
 

lechili

Новичок
lechili,
отличная подборка

как по мне, то стула мало, надо еще система креплений для мониторов, клавы и т.п., чтобы была возможность находится в полулежащем состоянии, но при этом не травмировать шейный отдел.
Если мы говорим про работу за столом, то, как мне видится, правильнее сидеть прямо с поддержкой поясницы. Монитор на уровне глаз. А если про полулежа на кровати, например, то я пока не вижу способа правильно закрепить ноут или монитор (хотя есть спешл кресла для работы лежа, там и крепление монитора есть и для мыши столешница, но цена равна неплохому немецкому авто)

Я лет 5 назад, после первой операции по удалению грыжи диска, не мог долго сидеть на стоковых офисных креслах. Поясница начинала тянуть, а потом болеть. В итоге я купил себе на работу Aeron. Брал б/у. Очень повезло с ценой. На нем мог сидеть достаточно долго в сравнении с другими креслами. Так что точно могу посоветовать его тем, у кого проблемы со спиной. Сейчас тоже можно найти б/у и существенно сэкономить.
Посмотрел на Profim. Его недостаток в отсутсвии перфорации на сиденье. При длительной работе в офисе будет не комфортно.
Подтверждаю, что очень важно отрегулировать по высоте стол и монитор. Всё как по классике эрнономики. И сидеть лучше не за ноутбуком, а за отдельным монитором.
А я наоборот слышал не одно мнение, что сидеть лучше не в сетке. Новые окамуры по умолчанию сидушки в сетке, за обычную сидушку +200 евро))) Это не с проста, думаю. Хотя, тут каждый выбирает своей пятой точкой)
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Если мы говорим про работу за столом, то, как мне видится, правильнее сидеть прямо с поддержкой поясницы. Монитор на уровне глаз. А если про полулежа на кровати, например, то я пока не вижу способа правильно закрепить ноут или монитор (хотя есть спешл кресла для работы лежа, там и крепление монитора есть и для мыши столешница, но цена равна неплохому немецкому авто)
Zero Gravity Workstations
до авто не дотягивает, но вроде бы не плохо.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Если мы говорим про работу за столом, то, как мне видится, правильнее сидеть прямо с поддержкой поясницы. Монитор на уровне глаз. А если про полулежа на кровати, например, то я пока не вижу способа правильно закрепить ноут или монитор (хотя есть спешл кресла для работы лежа, там и крепление монитора есть и для мыши столешница, но цена равна неплохому немецкому авто)


А я наоборот слышал не одно мнение, что сидеть лучше не в сетке. Новые окамуры по умолчанию сидушки в сетке, за обычную сидушку +200 евро))) Это не с проста, думаю. Хотя, тут каждый выбирает своей пятой точкой)
Ну ты представь. Ты сидишь, греешь пятой точкой поверхность. Соответственно, нагревается и пятая точка. Потом всё начинает, извините за подробности, потеть. Если в офисе тепло или жарко, то это проиходит быстрее. А если есть сетка, то эффект сильно снижается за счет вентиляции. Доказано на опытах.
Но вообще да, каждый выбирает сам.
 

lechili

Новичок
Zero Gravity Workstations
до авто не дотягивает, но вроде бы не плохо.
Ну смысл такой, да!)
Ну ты представь. Ты сидишь, греешь пятой точкой поверхность. Соответственно, нагревается и пятая точка. Потом всё начинает, извините за подробности, потеть. Если в офисе тепло или жарко, то это проиходит быстрее. А если есть сетка, то эффект сильно снижается за счет вентиляции. Доказано на опытах.
Но вообще да, каждый выбирает сам.
Долго сидеть вредно, надо вставать почаще))) В любом случае, аэрон - крутое кресло, но у него есть более интересные конкуренты, правда б/у их купить сложно
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Новичок
Здравствуйте!
У моего мужа грыжа L5-S1. Приходится много часов сидеть за компьютером по работе. Очень болит спина, когда так долго сидишь, он встает, ходит, лежит через каждые 20-30 минут. У нас есть спец.стул (черный на фото). Но от него тоже боль остается.
Как вы считаете, уважаемые врачи, можно ли при такой проблеме со спиной купить кресло-качалку или на подобии (белое на картинке)? Может ли такая конфигурация кресла навредить? Какая форма стула/кресла наилучшая? Посидел - удобно, еще не купили.

IMG_20161215_000622.jpg image.jpg
 

Фёкла31

Активный пользователь
Здравствуйте!
У моего мужа грыжа L5-S1. Приходится много часов сидеть за компьютером по работе. Очень болит спина, когда так долго сидишь, он встает, ходит, лежит через каждые 20-30 минут. У нас есть спец.стул (черный на фото). Но от него тоже боль остается.
Как вы считаете, уважаемые врачи, можно ли при такой проблеме со спиной купить кресло-качалку или на подобии (белое на картинке)? Может ли такая конфигурация кресла навредить? Какая форма стула/кресла наилучшая? Посидел - удобно, еще не купили.

Посмотреть вложение 95727 Посмотреть вложение 95728
Xenia, как по мне стул должен держать поясницу, т.е. либо кресло с уже имеющейся вшитой подушкой в районе поясницы либо купить отдельно. Ноги четко стоят на полу. Я сижу на кресле Кулик уже более 2-х лет после удаления грыжи. На других не удобно. А вот таких стульев как на вашем первом фото вообще не понимаю... Поясница не поддерживается, на колени нагрузка. На форуме есть тема с обсуждением стульев и кресел, посмотрите. И тема как оборудовать рабочее место есть.
 

Xenia

Новичок
Это для работы или для отдыха?
Для многочасовой работы за компьютером. Видеомонтаж и прочее..Приходится сидеть долго.
Спасибо

Xenia, как по мне стул должен держать поясницу, т.е. либо кресло с уже имеющейся вшитой подушкой в районе поясницы либо купить отдельно. Ноги четко стоят на полу. Я сижу на кресле Кулик уже более 2-х лет после удаления грыжи. На других не удобно. А вот таких стульев как на вашем первом фото вообще не понимаю... Поясница не поддерживается, на колени нагрузка. На форуме есть тема с обсуждением стульев и кресел, посмотрите. И тема как оборудовать рабочее место есть.
Спасибо за совет!!! Ищем любые возможные варианты, поскольку Вы понимаете, какая это проблема, когда сидеть долго приходится за компом по работе, а спина отваливается...

Спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Раз здесь нельзя писать прямые ссылки на этом форуме, напишу общими словами. Набираете в интернете кресло с креплениями для ноутбука. Реально хорошее кресло стоит дорого порядка 80-100 тыс. Я такое себе купил уже год сижу. Доволен просто не то слово. У меня работа за компом. Работать на работе я не могу, т.к. с ростом 190 см правильно сидеть на обычной мебели не получается. А когда сижу не правильно, то весь позвоночник просто скручивает. Работаю дома. Кресло имеет много регулировок, а самое главное гибкую подставку под ноутбук. По этому в нем можно сесть именно так как для тебе физиологически для твоего роста. Это дорогое, но реальное решение проблемы с работой.
 

olga68

Активный пользователь
А мне директор оплатил большое дорогущее кресло для офиса, Прям директорское. Понимаю, что хотели как лучше. Мучаюсь на нем, но как то неудобно купить другое, скажут, что я не ценю заботу... Спасаюсь подушечкой с дыркой под попу и специальной подушкой под спину. И ещё купила коврик электрический под ноги. Так приятно разуться и на тёпленькое ножки поставить под столом. Нужно и побаловать себя иногда)))
Дмитрий, на работу такое присмотрел? Если колени не болят, то хвалят.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, на работу такое присмотрел?
Да вот думаю. Много сидеть там надо будет, да и тяжести будут на работе. Связано с ремонтом аппаратуры, да и бумажной много.

А то у нас вот такие все стулья, разломанные уже, еле дышат...
ddbe067ba3129586a09bc6969ba37066.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
А то у нас вот такие все стулья, разломанные уже, еле дышат...
Терпеть не могу такие стулья...:err:
На них возможно только сидеть, слегка откинувшись назад.
Что крайне неудобно, если работаешь за компьютером или письменным столом.
 

Katerinamuc

Пользователь
А меня вот посетил возможно тупой вопрос: а обычный стул с дыркой наподобие, пардон, унитаза, так чтобы копчик как бы свисал в дырку-давление с поясничных дисков не снимает?:faq:
 
Сверху