Грыжи С5-С7 и ишемические атаки

Что делать мне? Может я кому что подскажу?

  • опять по врачам

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

гармония тела

Активный пользователь
Здравствуйте всем!!
Полазила по сайту и решила описать свою историю -вдруг кому поможет или мне кто-что посоветует!!
осень 2007 г- после обожаемого мной санатория "Старая Русса" стало прощупываться уплотнение справа на шее и подниматься давление, поскольку на тот момент мне было всего 42 г - решила- ничего! устала просто! много работала!по врачам не пошла.
весна 2008 г. - редкие головокружения, и больно смотреть когда проезжают и двигаются машины. Опять решила- мне всего 43 г - устала просто! много работала! но к врачу собиралась.
июль 2008 г - с ишемическими атаками или вестибулярными кризами (мнение врачей расходятся) после шумного совещания загремела в больницу, МРТ- С5-С7 - грыжи около 5 мм; С2-С5 -протрузии 2мм, через 2 недели капельниц и т.д. выписана с диагнозом: ТИА в ВББ с выраженным,часто рецидивирующим синдромом С4-6 с двух сторон.
Триплекс. сканирование артерий головы- синдром раздражения ПА, спазм 1 ст.
Трипл.сканирование сосудов вертебро-баз.басс. - синдром раздражения ПА, спазм 1 ст.
После 5 мес. восстановления (не могла сама ровно ходить) вышла на работу, но постоянно ощущение проваливания.
зима 2009 г- больница -ДЭ,субкомпенсация в ВББ на фоне мышечно-тонического синдрома С4-6 справа.
сентябрь 2009 г - больница - ЦВБ ТИА в ВББ, оттуда в санаторий "Северная Ривьера", который, к слову сказать, мне совершенно не подошел. К сожалению, не помог ни в каком отношении, хотя санаторий не плохой.
зима 2010 г - больница - ЦВБ,ДЭ 2 ст. смещение кпереди тел С3,5 на 0.2 см, ну и конечно мои "любимые грыжки" на месте.
лето 2010 г - больница -гипертоничский криз и, конечно,мои "любимые грыжки" на месте.
После 5-го раза больнички - решила - всё!! буду бороться и что "Я" -то обязательно найду решение к выздоровлению. Вот тут и была моя ошибка - началась самая настоящая гонка!! - от неврологаПокровской больницы, которой хватает терпения меня наблюдать эти годы до нейрохирурга инст.Поленова. Сами понимаете - куча анализов - МРТ головы, шеи (не по одному разу)- там ясно дело "мои грыжки" и протрузии, МРТ сосудов головы,шеи (не по одному разу) - вариант развития Вилл. круга, УЗДГ (не по одному разу)- вестибулопатия, ЭЭГ - дисфункция глубоких активирующ. неспец. систем гол.мозга на мезодиэнцефальном уровне (фу! как звучит противно!!), суточный мониторинг - иш.изм.ST-T не обн., реоэнцефалография - справа венозный отток затруднен, пульс.наполнение - снижено, какая-то диагн.система "Валента" - тоже почти самое, ангионевролог - вестибулярные кризы на фоне шейного отд.позв., ну И,конечно, вестибулярная лаборатория ЛОР НИИ СПб (кстати самое дорогое обсл.)- признаки двухстороннего поражения центральных отделов вестиб. сист., в т.ч. на уровне верхних отделов мозгового ствола, и перифирического звена правой половины вестибулярного анализатора. Выявлены симптомы, подтверждающие цервикогенное влияние на течение вестибулярной дисфункции.
Параллельно с этим - мануальные терапевты, неврологи, иглоукалывание, гимнастика. бассейн.
Денег потрачено - куча, результат на "единичку" и, всем уже понятно, я добегалась до панических атак.
Ну, товарищи, скажу я вам - ...мда... вот где "сказка" - антидепрессанты, массажи, манульные, причем разные методы, психотерапевты.
Потихоньку подсела на седуксен, потом на коньяк, потом... ВСЁ!! СТОП!! сказала я себе.
Недавно МРТ -без изменений - ага! значит делаю я всё правильно, ухудшения-то нет, "грыжки", ясно дело, на месте, но и протрузии не увеличились!!!
И вот попала на НАШ сайт и очень много поняла благодаря моей болячке.История, например, К@тёнка меня просто потрясла - 10 лет поиска лечения....
Дорогие доктора, подскажите, что делать и куда деваться??
 

gudkov

Активный пользователь
Извиняюсь конечно, но смахивает на некоторое помешательство на бесконечных лечениях, обследованиях и т.п. Состояние ваше не ухудшается, так чего вы всем этим набором пытаетесь добиться?
 

гармония тела

Активный пользователь
Дык кажный день подарок - дурнота, скованность шеи, падает давление, немеет голова. Добиться хочу одного - не бояться на работу ходить. Спасибо.
PS: в больнички-то не по собственной воле попадала
 

гармония тела

Активный пользователь
Товарищи, объясните, плз, что означает:
- задняя диффузная грыжа С5-6
-задняя медианная грыжа с6-7
-передне-боковые, задние краевые костные разрастания с5-7

Спасибо всем, кто ответит и просветит!!))
 

михаил444

Новичок
Товарищи, объясните, плз, что означает:
- задняя диффузная грыжа С5-6
-задняя медианная грыжа с6-7
-передне-боковые, задние краевые костные разрастания с5-7

Спасибо всем, кто ответит и просветит!!))
уважаемая Елена, мне 40 лет, диагноз очень похож на ваш и течение во многом похоже.. мне предлагали оперироваться я отказался....
 

гармония тела

Активный пользователь
уважаемая елена мне 40 лет диагноз очень похож на ваш и течение во многом похоже.. мне предлагали оперироваться я отказался....
Про операцию 100 раз мне говорили - не, буду ползать до последнего (кстати нейрохорург в Поленова меня поддержал в этом вопросе). больше склоняюсь к проблемам вестибулярного. врачи молчат. я давно писала. мне кажется здесь просвещают только тех, кто на приеме был.)):)
 

михаил444

Новичок
Про операцию 100 раз мне говорили - не, буду ползать до последнего (кстати нейрохорург в Поленова меня поддержал в этом вопросе). больше склоняюсь к проблемам вестибулярного. врачи молчат. я давно писала. мне кажется здесь просвещают только тех, кто на приеме был.)):)
Елена, напишите какие грыжи у вас и в чем проявляются приступы сейчас.
 

гармония тела

Активный пользователь
елена напишите какие грыжи у вас... и в чем проявляются приступы сейчас...
так, а я же выше описала грыжки. а приступы - дурнота начинается, ведет в сторону, руки-ноги слабеют, могу уронить что-нибудь в этот момент или споткнуться, как перед обмороком (АД 125/80), сильный шум раздражает. иногда тошнит. если лечь - легче. и глаза... глаза здорово болят, как будто за ними, в центре головы что-то задевает. бывает помогает - если уши ватой заткнуть - легче, бывает и совсем проходит (до смешного). прикрыть глаза - легче, я как-то в бассейне чуть не уснула так на поребрике.:) А у Вас как и что?
 

михаил444

Новичок
так, а я же выше описала грыжки. а приступы - дурнота начинается, ведет в сторону, руки-ноги слабеют, могу уронить что-нибудь в этот момент или споткнуться, как перед обмороком (АД 125/80), сильный шум раздражает. иногда тошнит. если лечь - легче. и глаза... глаза здорово болят, как будто за ними, в центре головы что-то задевает. бывает помогает - если уши ватой заткнуть - легче, бывает и совсем проходит (до смешного). прикрыть глаза - легче, я как-то в бассейне чуть не уснула так на поребрике.:) А у Вас как и что?
У меня тоже руки ноги слабеют (но больше слева ощущения как будто набухли и онемели), подкашиваются ноги во время ходьбы, давит за грудиной где сердце и в голове как будто что-то лопается. Тоже выставляли типа энцефалопатии, тоже лежал капался, тоже был феназепам, довел себя до ручки (приступы были частыми..) Сел на поезд поехал в Одессу к старому китайцу на иголки. На время помогло. Надо было ехать на закрепление, я не поехал - запил, (тоже коньяк). Пил месяц... Вот три дня как бросил, сейчас думаю, что надо к нему ехать, он реально помогает. Поехали вместе..... (ужас не пил лет 7-8 ,а тут целый месяц грамм по 300 каждый день... Чувствую себя свиньей...) Но вы меня должны понять...
 

гармония тела

Активный пользователь
у меня тоже руки ноги слабеют (но больше слева ощущения как будто набухли и онемели) подкашиваюся ноги во время ходьбы..давит за грудиной где сердце... и в голове как будто чтото лопается.....тоже выставляли тиа энцефалопатии.. тоже лежал капался... тоже был феназепам довел себя до ручки(приступы были частыми..) сел на поезд поехал в одессу к старому китайцу...на иголки.. на время помогло... надо было ехать на закрепление я не поехал-запил,(тоже коньяк) ..пил месяц... вот три дня как бросил сейчас думаю что надо к нему ехать... он реально помогает.. поехали вместе.....(ужас не пил лет 7-8 а тут целый месяц грамм по 300 каждый день....чувствую себя свиньей...)... но вы меня должны понять.....
В сердце - это может остеохондроз отдавать грудного отдела. вы про грыжи ничего не написали. у вас какой отдел позвоночника? шейный? грудной? спасибо за пригоашение - но не поеду, мы уже 200 тыс. профукали на лечение, лимит исчерпан. А как китаец-то объясняет приступы? что говорит?
А насчет коньяка - да вы о чем вообще? он реально помогает, в отличии от наших врачей. я бы так и сидела на нем, если бы не спивались люди. я и сплю лучше, и не болит ничего, и приступов и рядом нет.
 

михаил444

Новичок
В сердце - это может остеохондроз отдавать грудного отдела. вы про грыжи ничего не написали. у вас какой отдел позвоночника? шейный? грудной? спасибо за пригоашение - но не поеду, мы уже 200 тыс. профукали на лечение, лимит исчерпан. А как китаец-то объясняет приступы? что говорит?
А насчет коньяка - да вы о чем вообще? он реально помогает, в отличии от наших врачей. я бы так и сидела на нем, если бы не спивались люди. я и сплю лучше, и не болит ничего, и приступов и рядом нет.
Шейный отделс 5-с6 дорсальная грыжа 4.5мм с распространением во все стороны и деформацией дурального мешка и от с3 до с7 протрузии большие (описывать не буду... долго) грудной тоже страдает сильно. Китаец одно слово сказал"хондроз" головой покачал и сказал ходить надо. Я глубже и не вникал. Снял домик и 10 дней по 2 раза в день ходил. С Одессы еле уехал, думал, все (обострение началось... иглы у него ого го какие, чуть ли не насквозь протыкал) у него люди и с России и с Беларуси. Он не шарлатан. Я скептически относился сначала, а сейчас вижу, что только аппликаторы да китаец только и помогали....
 

гармония тела

Активный пользователь
шейный отделс5-с6 дорсальная грыжа 4.5мм с распостранением во все стороны и деформацией дурального мешка... и от с3до с7 протрузии большие(описывать не буду... долго..)грудной тоже страдает сильно...китаец одно слово сказал"хондроз" головой покачал и сказал ходить надо...я глубже и не вникал...снял домик и 10 дней по 2 раза в день ходил...с одессы еле уехал думал все(обострениеначалось...иглы у него ого го какие чуть ли не насквозь протыкал...) у него люди и с россии и с беларуси...он не шарлатан....я скептически относился сначала а сейчас вижу что только аппликаторы да китаец только и помогали....
Я на аппликаторе Кузнецова сплю.
 

гармония тела

Активный пользователь
Вчера ухо так заложило, думала к раковине пора бежать, доктор Владимир В. (спасибо ему) к ЛОРу отправил. ЛОР говорит - начальные проявления отита, капли выписала, компресс. Сегодня ухо отпустило (уже хорошо), ничего не болит, но хожу как будто лодке, глаз болит (всё с одной стороны) и плечо так хочется к уху всё время приподнять, как перекос такой. Это что, тоже признаки отита? Ох, как осточертело головокружение))
 

гармония тела

Активный пользователь
Извиняюсь конечно, но смахивает на некоторое помешательство на бесконечных лечениях, обследованиях и т.п. Состояние ваше не ухудшается, так чего вы всем этим набором пытаетесь добиться?
А вот доктор Абелар меня понял. Слава богу, хоть кто-то меня услышал, все рассуждали как Вы.
Я от него, впечатление очень хорошее - толковый, понимает о чем говорит.
3 предположения у него - говорит, искать будем. Домашнее задание получила - буду выполнять, потом к нему.
 

михаил444

Новичок
Здравствуйте Елена! У меня все по прежнему. Устал я от всего этого, гимнастику забросил, аппликатор тоже. Завтра начну все с начала: и зарядку, и все остальное. Как Вы ? Что посоветуете?
 

гармония тела

Активный пользователь
Здравствуйте Елена! У меня все по прежнему. Устал я от всего этого, гимнастику забросил, аппликатор тоже. Завтра начну все с начала: и зарядку, и все остальное. Как Вы ? Что посоветуете?

Миша, я была у Абелара..
 

гармония тела

Активный пользователь
Здравствуйте Елена! У меня все по прежнему. Устал я от всего этого, гимнастику забросил, аппликатор тоже. Завтра начну все с начала: и зарядку, и все остальное. Как Вы ? Что посоветуете?
Здравствуйте! как Ваши дела?...нашли способ помощи себе?
 
Сверху