Протрузии дисков L3-S1, онемение стопы. Год постоянная боль

Михаил150

Новичок
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад в Сентябре заболела поясница, причем сразу и очень сильно. Ни куда не обращался думал пройдет но через два месяца в один момент вдруг стала отниматься нога, в этот же день к вечеру боль в пояснице стала нестерпимой. не спал всю ночь. На следующий день я уже не мог наступать на ногу очень болел большой палец на ноге и низ стопы, ближе к пальцам, и ногу сводило. В итоге я пролежал три недели, по квартире передвигался, я извиняюсь на карачках, при попытке встать ногу как будто обливали кипятком и ее сразу сводило. Большой палец и следующий за ним, верх и низ стопы возле этих пальцев онемели полностью, я их не чувствую и по сей день. Обращался к мануальному терапевту, он китаец, сеанс проходил таким образом, сначала массаж потом иглоукалывание, он подключал к иглам токи, и в конце он ставил банки. Возили меня к нему около тридцати раз. Я постепенно стал ходить но боль в пояснице не проходит временами она просто немеет временами горит, в ногу отдает постоянно. Мне 41 год устал так жить а выхода не вижу.
IMG_2042.jpg IMG_2043.jpg img047.jpg
Этим снимкам год
 

gudkov

Активный пользователь
Судя по описанию МРТ, год назад страшного ничего не было, небольшие протрузии и все... Вы бы повторили МРТ на данный момент.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ваш пример, Михаил, в очередной раз подтверждает мифы о китайской медицине. В Китае хорошая школа иглорефлексотерапии, но ни хиропарактика, ни остеопатия, зародившиеся в США и являющиеся "прародителями" современной мануальной медицины, в Поднебесной до недавнего времени были неизвестны. поэтому, не обращайтесь больше к китайцам, корейцам и прочим "спецам", а ищите отечественных врачей.
 

Михаил150

Новичок
Возможно вы и правы. Но я лично знаю человека которому этот китаец помог. Хотя на мой взгляд все индивидуально, кому то помог кому то нет. Видимо действительно надо ещё раз сделать МРТ.
 
Сверху