Выпуклые ребра

Elvira.13

Новичок
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, у меня торчат ребра, если быть точнее - выпячены вперед. Меня всегда это смущало, но ни как не решалась взяться за решение этого вопроса.
Каким образом их поставить на место, чтобы когда смотришь на себя в профиль они не торчали?
Искривлений отдельных каких-либо ребер нет, сколиоза тоже никогда не было, разве что в школе небольшое искривление позвоночника. Но собой занималась, всегда стараюсь не сутулиться и ходить прямо. Спина если и болит, то когда посижу "сгорбившись".
Может ли помочь в этом корсет или же какой-либо пояс?
Приложила фото, где видно мою проблему :)
0.jpgDSC0002146.JPG
 

Elvira.13

Новичок
Большое спасибо )))
Может, на фото, конечно, и не так заметно, а вот в жизни правда мешает.
Живота нет, а ребра торчат, не красиво. Тем более, что если есть способ это убрать - то почему бы и нет?! ))
 

Asper

Активный пользователь
Большое спасибо )))
Может, на фото, конечно, и не так заметно, а вот в жизни правда мешает.
Живота нет, а ребра торчат, не красиво. Тем более, что если есть способ это убрать - то почему бы и нет?! ))

Обсудите вашу проблему на приеме у ортопеда (возможно он рельно оценит особености строения вашей грудной клетки и рально поможет) - мануальный терапевт может только восхищаться.
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Большое спасибо )))
Может, на фото, конечно, и не так заметно, а вот в жизни правда мешает.
Живота нет, а ребра торчат, не красиво. Тем более, что если есть способ это убрать - то почему бы и нет?! ))

Здравствуйте, Эльвира!
Судя по фотографиям у вас имеется двусторонняя протрузия реберных дуг. Исправить ситуацию можно только хирургическим путем. Выполняется резекция (укорочение) реберных дуг и последние фиксируются в правильном положении. После операции в течение 2 - 3-х месяцев необходимо носить корсет.
________________________________________________
С уважением,
торакальный хирург, к.м.н. П.А. Королев.
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Лучшая операция, та, которую удалось избежать.
Здравствуйте, уважаемый Илья Вячеславович!
В данной ситуации речь идет исключительно о косметической проблеме и пациентка сама определяет показания к операции.
Если данный дефект развития грудной клетки причиняет психоэмоциональное беспокойство пациентке то почему бы ей не помочь избавиться от этого? С этим ежедневно сталкиваются пластические хирурги и если бы они рассуждали как вы, то остались бы без работы и средств к существованию.
Добавлено: Feb 11, 2013 7:54 PM
Простите, это так и называется-протрузия ребер.
Вопрос к хиругам, Вы так и называете?
Термин протрузия реберных дуг вполне правомочен.
В основе развития протрузии реберных дуг лежит дисхондрогенез гиалинового хряща. Этиология воронкообразной, килевидной деформаций грудной клетки и протрузии реберных дуг едина. Единственным эффективным методом лечения является только хирургический.
 

гельмут

Активный пользователь
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, у меня торчат ребра, если быть точнее - выпячены вперед. Меня всегда это смущало, но ни как не решалась взяться за решение этого вопроса.
Каким образом их поставить на место, чтобы когда смотришь на себя в профиль они не торчали?
Искривлений отдельных каких-либо ребер нет, сколиоза тоже никогда не было, разве что в школе небольшое искривление позвоночника. Но собой занималась, всегда стараюсь не сутулиться и ходить прямо. Спина если и болит, то когда посижу "сгорбившись".
Может ли помочь в этом корсет или же какой-либо пояс?
Приложила фото, где видно мою проблему :)
Посмотреть вложение 10009Посмотреть вложение 10010
Девушка ,Вам что скучно без ножа хирурга. Все у Вас нормально. Нет прекрасней кисти чем кисть БОГА, которой он Вас нарисовал. И вмешательство человека-это лишнее. Сейчас найдется до фига бизнесменов от медицины, которые ищут тех кому делать не чего,
 
Хоть я и в прошлом хирург-ортопед, я абсолютно согласен с Гельмутом и Ильей Вячеславовичем. В данном случае конечно можно прооперировать, но:
1) На Ваши реберные дуги сейчас можно только любоваться, а после операции появятся 2 рубца, либо 1 большой, на которые на пляже точно будут обращать внимание;
2) На этих рубцах сформируются спайки которые точно будут влиять на работу печени, желудка, диафрагмы, селезенки а возможно и на работу других органов брюшной полости;
3) Эта операция точно изменит объем Вашей грудной клетки, а там находится сердце и легкие, которым придется приспосабливаться к новым объемам.
4) К реберным дугам крепится диафрагма, которая является первой мышцей отвечающей за дыхание, и образование спаек на них благотворно не скажется.
5) И главное, воспринимайте Вашу незначительную асимметрию как Вашу изюминку.

С уважением Бабий Александр Сергеевич.
 
У меня точно такие же ребра,но я не отношусь к этому, как к проблеме (может,у меня живот побольше).
Тем более ,если это не вызывает проблем,то и не надо вызывать проблем у Вашего тела :)
 

Фотиния

Активный пользователь
У меня точно такие же ребра,но я не отношусь к этому, как к проблеме (может,у меня живот побольше).
Тем более ,если это не вызывает проблем,то и не надо вызывать проблем у Вашего тела :)
И правильно. Было бы чего переживать ;)
 

Снежаночка

Новичок
Здравствуйте. Согласна полностью с доктором Королевым П.А., они делают невероятное.. Та же проблема что и у девушки, обязательно буду делать данную операцию, планирую в 2015 году, кому то легко об этом говорить... и так всё хорошо и пр..., а когда на себе ощущаещь - не очень то и рад тому что имеешь.
 
Сверху