Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Loginnick

Пользователь
оперируют тогда когда люди от изгиба посмотреть на потолок не могут, ваша степень минимальна и в здравом уме никто не будет ничего резать.
Я и не собираюсь сейчас делать операцию. Это возможный вариант в будущем. Я не хочу всю жизнь быть горбатым. Уже сейчас я ощущаю дискомфорт. А Шейермана консервативно победить нельзя. К тому же с возрастом угол будет лишь расти. А медицина в мире коммерциализированна, платишь - делают.
 
Я и не собираюсь сейчас делать операцию. Это возможный вариант в будущем. Я не хочу всю жизнь быть горбатым. Уже сейчас я ощущаю дискомфорт. А Шейермана консервативно победить нельзя. К тому же с возрастом угол будет лишь расти. А медицина в мире коммерциализированна, платишь - делают.
я думаю с возрастом вы переоцените свои взгляды)))
 

Loginnick

Пользователь
Ох, это не объяснить, это можно только прожить)))
Пожалуйста, обясните
Просто поймите, мне 18 лет, а я еще не жил. Я из проблемной бедной семьи, без друзей, девушки... Наверное именно поэтому у меня такое, так как все время гнулся. Единственное что у меня есть-это Мечта и я сам. И я не хочу в будущем быть горбатым. Даже если от операции есть риски, я готов идти на нее, так как хочу, чтобы моя душа жила, а не существовала.
 

andrey89

Пользователь
Понимаешь, в чем прикол: существенный минус операции в том, что позвоночник на том уровне, где стоит пластина, полностью обездвиживается, тебе даже шнурки тяжело завязать будет, если вообще возможно...
 

Loginnick

Пользователь
Ох, это не объяснить, это можно только прожить)))
Вот обвел приблизительные границы позвонков как на рентгеновском снимке. Может все-таки нет клиновидности. МРТ наверное бы отчетлевей рисунок дала б. Сегодня, кстати, у меня кажись вдовий горб уменьшился: раньше три позвонка выпирало, а сейчас самый нижний не выпирает, а два остальных также хоть и поменьше но все-таки упали.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 48

Loginnick

Пользователь
Понимаешь, в чем прикол: существенный минус операции в том, что позвоночник на том уровне, где стоит пластина, полностью обездвиживается, тебе даже шнурки тяжело завязать будет, если вообще возможно...
Мостами исправляют. http://www.youtube.com/watch?v=8veXyee6gCM&feature=related
Вот, кстати видео одного операт. исправления http://www.youtube.com/watch?v=_4YfphEzqXA Обрати на слова женщины в конце видео : "лишь через год /после операции/он снова мог играть в баскетбол". Но все-таки смог! Может на Западе хирургия получше... Кстати есть мосты которые могут расти с позвоночником.
 
Ваша проблема не в кифозе. По снимку дисплазия одного позвонка в пределах 2-3 мм НЕ МОЖНТ дать изменение конфигурации кифоза так как, во-первых, она в верхне-грудном отделе во вторых эти 2-3 мм компенсируются соседними сегментами. Покажите ваше фото как вы стоите боком, есть подозрение, что наличие гиперкифоза у вас не в позвоночнике, а в голове, есть такое понятие навязчивая идея. Это объясняет и выводы ваших ортопедов осматривавших вас очно.
 

Loginnick

Пользователь
Ваша проблема не в кифозе. По снимку дисплазия одного позвонка в пределах 2-3 мм НЕ МОЖНТ дать изменение конфигурации кифоза так как, во-первых, она в верхне-грудном отделе во вторых эти 2-3 мм компенсируются соседними сегментами. Покажите ваше фото как вы стоите боком, есть подозрение, что наличие гиперкифоза у вас не в позвоночнике, а в голове, есть такое понятие навязчивая идея. Это объясняет и выводы ваших ортопедов осматривавших вас очно.
Мои боковые фото находятся на 1 странице темы. Еще раз повторюсь: скажите, это Шейермана? Может ли это прогрессировать?
 
есть такая штука как "пояс от сутулости", если я не ошибся в названии, он вырабатывает ровную красивую осанку, я встречал такой девайс у нескольких пациентов, он за пару месяцев вырабатывает умение держать спину ровно. Поспрашивайте в аптеках.
 

Loginnick

Пользователь
Тоесть у меня простая сутулость? Или правильная осанка и нормальные изгибы позв. - это разные вещи? Пожалуйста, дайте мне клиническую картину, я в норм. психол. состоянии и хочу трезво оценить ситуацию.
Я и сейчас спину держу: прокачаная трапециевидная мышца одтягивает плечи назад, грудь вперед выпнута, хожу как робот :) , даже не разгибаюсь. Голову уже также ровно держу. А корсет есть. Почти не ношу, не хочу мышцы атрофировать.
 
Конечно разные, я имею нормальные изгиыбы, но могу при надобности сыграть горбуна из Нотрдама, а когда понадобится Аполона. Осанка это привычка. Можно иметь норму в строении и приучить себя ходить как калека.
 

Loginnick

Пользователь
Конечно разные, я имею нормальные изгиыбы, но могу при надобности сыграть горбуна из Нотрдама, а когда понадобится Аполона. Осанка это привычка. Можно иметь норму в строении и приучить себя ходить как калека.
Спасибо. А нормальная осанка предупреждает дальнейшее искривление?
 
Сверху