Гиперкифоз, возможно кифосколиоз. Есть ли методики увеличения роста?

Читал,что они могут увеличивать рост вплоть до десяти см. независимо от возраста за счет вытяжки позвоночника.
Это обман, после прекращения роста скелета увеличить рост можно только двумя способами, первый - аппараты Илизарова на голени и получаем +10см как с куста. Второе еще более варварский способ, колем гормон роста, срываем обменные процессы в организме и получаем рост (тут, правда в довесок паровозом получаем и удлинение кистей, подбородка, носа.).
 
Просто такое ощущение, что стандартные рекомендации официальной медицины лфк+бассейн+массаж - это далеко не весь арсенал борьбы с искривлениями позвоночника. Скорее за все сущесвуют другие эффективные методы, которые не так сильно пиарят.
так вам нужно деформации позвоночника исправить, или свою длину увеличить?
 

Loginnick

Пользователь
так вам нужно деформации позвоночника исправить, или свою длину увеличить?
Хочу максимально исправить искривление всеми возможными методами. По сути вытягивая позвоночник мы же уменьшаем физиологические изгибы. Я уже ради роста каждый день морковь и сыр кушаю. Очень хочу стать как можно более ровнее. Ощущаю, что потенциал позвоночника не исчерпан. В плоскости сколиоза изменения видны. А вот кифоз из-за сильно накачанного пресса, который тянет грудную клетку вниз (качал по дурости так как даже сайты некоторых известных мануалов это рекомендуют делать (Бобыря, Плужник ...)) кажись не меняется. Слышал что в Казани есть хорошие мануалы которые сколиозы, кифозы даже сложнее чем у меня исправляют. Может сьезжу как то...
 

Loginnick

Пользователь
как только найдете сразу сообщите, я сам с великим удовольствием их буду "пиарить", как вы говорите.
Например парням которые в качалке могут закачивать спину тягами десятков кг. на верхних блоках многие врачи лишь лфк советуют. Потом вообще не рассказуют как правильно ходить, сидеть, стоять, лежать при кифозе. А ведь суть в деталях!
В конце концов можно привязать себя на 2 недели к доске, так помучится, но потом зато выровнять спину. ;) Если бы была такая методика пошел бы. Позвоночник ведь не кость, он подвижный. Надо бороться всеми силами! Раньше допустим чума была неизлечима, сейчас от нее никакой опасности.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Loginnick! Ваши темы в очередной раз (!) объединены в одну. По Правилам форума не рекомендуется создавать несколько тем по одному и тому же вопросу. Да и врачам будет удобнее отслеживать уже данные Вам рекомендации.
 
Кстати, качать пресс при кифозе оказывается нельзя. Он тянет ребра вниз, которые и так уже опущены.
это неправда, ребра к формированию кифоза не имеют отношения, причина кифоза в нарушении роста тел позвонков, и качать или не качать пресс глубоко по барабану для влияния на имеющийся кифоз.
 
Надо бороться всеми силами!

надо учиться всеми силами и тогда придет понимание сути проблемы, а с ним отпадут глупые и опасные идеи.
Почитайте, что такое болезнь Шиермана-Мау и попытайтесь понять, что КЛИНОВИДНУЮ ФОРМУ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ (кость!!!) невозможно исправить ни в качалке, ни привязыванием себя к доске, ни забиванием гвоздя в лоб (чтобы идеи бредовые не рождались). Ища разные способы самоистязания вы угробите то, что осталось от нормы.
 

Loginnick

Пользователь
надо учиться всеми силами и тогда придет понимание сути проблемы, а с ним отпадут глупые и опасные идеи.
Почитайте, что такое болезнь Шиермана-Мау и попытайтесь понять, что КЛИНОВИДНУЮ ФОРМУ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ (кость!!!) невозможно исправить ни в качалке, ни привязыванием себя к доске, ни забиванием гвоздя в лоб (чтобы идеи бредовые не рождались). Ища разные способы самоистязания вы угробите то, что осталось от нормы.
Я уже был у 2 ортопедов, оба говорят что клиновидности нет. Вы наверное просто не понимаете как в моем возрасте хочется быть стройным.
 
Я уже был у 2 ортопедов, оба говорят что клиновидности нет. Вы наверное просто не понимаете как в моем возрасте хочется быть стройным.
очень понимаю, и думаю что вы просто зацикливаетесь на этом. Снимки можно посмотреть?
Не забывайте, основной половой признак у мужчины это не гениталии и не стройная осанка, это интеллект…
 

Loginnick

Пользователь
Спасибо за понимание. Просто-напросто хочется улучшить осанку на сколько это возможно. За последние полугода она ухудшилась до критической для меня отметки, так как этим летом пришлось погнуть голову за компом и я резко кинул качаться и мышцы сильно подупали. Вот фотографии грудного отдела. Вначале идут позвонки расположенные повыше и т.д.
 

Вложения

  • 10112011(008).jpg
    10112011(008).jpg
    399,9 KB · Просмотры: 137
  • 10112011(010).jpg
    10112011(010).jpg
    656,2 KB · Просмотры: 124
  • 10112011(011).jpg
    10112011(011).jpg
    627,3 KB · Просмотры: 112

Loginnick

Пользователь
Я вас огорчу, на первом снимке, не смотря на плохое качество, видно клиновидную деформацию минимум одного позвонка.[/quote
Тоесть у меня Шейермана Мау? Что Вы можете порекомендовать в данной ситуации? Насколько я понимаю клиновидность небольшая.
 

Loginnick

Пользователь
Я вас огорчу, на первом снимке, не смотря на плохое качество, видно клиновидную деформацию минимум одного позвонка.
Тоесть у меня Шейермана Мау? Кстати, в заключении одного из ортопедов написано "юношеский кифоз". Кажись грыж у меня не видно... А клиновидность то маленькая. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Неужели это бесконечная борьба на всю жизнь без победного конца?
 

Loginnick

Пользователь
это неправда, ребра к формированию кифоза не имеют отношения, причина кифоза в нарушении роста тел позвонков, и качать или не качать пресс глубоко по барабану для влияния на имеющийся кифоз.
Кстати вот в интернете нарыл: Человеку, который хочет исправить свою осанку, категорически запрещено делать упражнения, направленные на укрепление и «накачку» мышц груди и брюшного пресса. Ведь, будучи сильно «накачанными», мышцы груди и живота тянут вперед плечи, чем еще больше усугубляют сутулость. ( http://spinanebolit.com.ua/pages/view/bolezn_sheyermana )
 

Loginnick

Пользователь
да, небоьшая, она внешне не должна бросаться в глаза, если у вас будет выработана правильная осанка.
Может ли клиновидность выработаться из-за неправильной осанки или от штанги? Просто читал что "до конца причины болезни Шейермана неясны". Читал что постуральный кифоз от спания на доске выравнивается. А я с осени прошлого года сплю и ничего не выравнивается... Наверное клин у меня пораньше сформировался. Вот думаю, в чем же моя ошибка. Буду думать об операции както в будущем, чтобы хоть на пляж мог пойти...
Вот кстати интересная тема https://www.medhouse.ru/threads/3809/
 
не ясна причина, но ясен механизм, это нарушение роста костной ткани. С учетом того что обычно развитие начинается в период усиленного роста скелета то вероятней всего усугубляет его статическая перегрузка вследствие сидения за столом. Но толком никто точно сказать не может.
 

Loginnick

Пользователь
не ясна причина, но ясен механизм, это нарушение роста костной ткани. С учетом того что обычно развитие начинается в период усиленного роста скелета то вероятней всего усугубляет его статическая перегрузка вследствие сидения за столом. Но толком никто точно сказать не может.
Скажите, об улучшении осанки можно забыть? Нужно сохранять ту которая есть? Я так понимаю лишь операцией можно максимально эффективно решить эту проблему.
А ортопеды те наверное просто не хотели расстраивать. Но как по мне любая правда лучше лжи...
 
Сверху