4 грыжи. Онемение

Frist

Пользователь
Здравствуйте всем. Мне 22 года. Сразу скажу что состояние мое хуже некуда. Стресс. Плохой аппетит. Ни о чем другом думать не могу. Короче на грани срыва=(
Примерно 3 недели назад, ехав в машине, почувствовал небольшую потерю чувствительность в районе паха.(правая мошонка и прилегающий участок бедра). К вечеру это онемение усилилось. Перешло на верх живота. Онемение проявлялось в виде плохой чувствительность на легкие прикосновения. Если ущипнуть чувствовал. Пошел к неврологу, тот направил на МРТ. Результаты меня повергли в шок. Врач говорит что оперироваться рано. Но при говорит только где я мог так загубить спину. Хожу в зал видимо там и загубил. Но сейчас не об этом.
Последнее время ноги (икры) стали гудеть (мурашки). Причем если не думаю о них или чем то занят, то не гудят. Спина почти не болит. Иногда если долго сижу на работе ноет. Пройдусь и все нормально.
Назначил сначала
Мильгамма в/м 10 дней
Мовалис в/м 7 дней
Сиралуд
Катадалон
Онемение через 4 дня спало. Но когда закончил курс. Вернулось опять.
Пошел к нему на 2 прием.
Назначил
Мильгамма 3т/дент 15 дней
Алфлутоп 20 дней по 1 в/м
Тексамен
Физиопроцедуры(магнит)
Уже 10 дней прошло а онемение чуть чуть только уменьшилось.

Расскажите, пожалуйста, что мне дальше грозит. И где вообще, делать эту операцию? Можно ли мне потом хоть раз в неделю играть в футбол? Как мне дальше жить?
Заключение МРТ в фото
DSC_0512.JPGDSC_0513.JPGDSC_0514.JPGDSC_0515.JPGDSC_0516.JPGDSC_0517.JPGDSC_0518.JPGDSC_0519.JPGDSC_0520.JPGDSC_0522.JPG
 

gudkov

Активный пользователь
3-4 мм...., может врач описывающий снимки того..., протрузии грыжами именует? Врачи думаю откомментируют.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Комментирую.:um:
Повода для стресса нет, для немедленной операции тоже. На снимках скорее всего (более точно после рентгенографии поясничного отдела позвоночника) апофизит L4. Небольшое выпячивание L3-4 (как это в русской транскрипции- не знаю- наверное протрузия) больше вправо.
Самая большая "ненормальность" на этих снимках - выпрямление поясничного лордоза с местным кифозом L3-4. Что опять же экстренной операции не требует.:hello:
 

Frist

Пользователь
А онемение правой паховой области из-за чего!?Какие мои дальнейшие действия?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Дойти до грамотного невропатолога.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Уважаемый, не видя пациента очень сложно ответить однозначно.
Причин может быть несколько. Например нарушение работы нерва в этой области (причины могут быть разные), какая-то проблема мягких тканей паховой области (мышцы, связки и пр.). Именно для определения причины следует дойти до другого врача-невропатолога.
Из заочной диагностики следует сделать рентген таза, УЗИ мошонки и паховой области, и нервную проводимость. Но опять же, только после очного посещения специалиста.:hello:
 

Frist

Пользователь
Спасибо.
Интерсено было бы послушать мнение и других специалистов по поводу диагноза
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Фрист

Сами по себе протрузии подобных размеров и локализации вряд ли могли вызвать выраженную нейропатию паховых и бедренных нервов. Но при наложении дополнительных факторов (воспаление, отек, переохлаждение, неудобная поза при длительном пребывании в положении сидя и пр) - вполне вероятно. Хорошая новость для Вас - в оперативном лечении НЕТ необходимости, с большой долей вероятности хорошей эффект принесет назначенная Вашим лечащим врачом противовоспалительная терапия, витамины и физиотерапия. А в будущем я бы рекомендовал плавание, ограничение больших физических нагрузок и не сидеть непрерывно на протяжении более часа-полутора.

А вот для выхода из стрессового состояния ИМХО необходима консультация психиатра и, возможно, курс успокоительной терапии.

Удчи Вам! :)
 

Frist

Пользователь
Спасибо за ответ.Так это протрузии все таки?
Сниженая чувствительность постоянна.
После курса мовалиса в/м и мильгаммы в/м через 5 дней поверхностная чувствительно полностью прошла.После окончания курса возобновилась.
Странно просто почему?
И можно ли мне будет потом играть в футбол!?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да не нужно никакого психиатра! Просто Фристу перепугался из-за незнания и запаниковал. Страшного ничего нет. Правильно проведенное лечение восстановит здоровье. От мильгаммы и афлутопа пользы не будет. Нужен грамотный врач, который хорошо знает вертеброневрологию (невролог, мануальный терапевт).
 

Frist

Пользователь
Также забыл написать, что еще уменьшилась чувствительность головки полового члена и самого члена. Это тоже с этим связано??? Какой нерв задет?
 

Frist

Пользователь
Не знаю что он там оперировать собрался...=/
Еще я писал что ноги стали гудеть. В частности икры. Такое впечатление, что марафоны бегаю каждый день. Еще на ногах на больших пальцах в районе сгиба сверху тоже чувствительность снизила. Это тоже все от поясницы???
Еще хотелось бы знать какое у меня диагноз в итоге... Грыжи, протрузии или остеохондроз? Я просто не понял...
Спасибо
 
Сверху