Поясничный остеохондроз

Kostyaggg

Новичок
Всем доброго времени суток! В общем ситуация выглядит следующим образом. Как то никогда спина меня за все мои 23 года никогда не тревожила. Занимаюсь всегда спортом, веду активный образ жизни. Но вот месяц назад в очередной раз придя в спорт зал, допустил грубейшую ошибку, о которой очень жалею. А именно, плохо размялся и начал делать приседания со штангой. Ну вот как бы всё хорошо, тренировка прошла на ура. На следующее утро начались дикие боли в пояснице, терпел недели 2. Потом стало страшновато. Пошел таки я к невропатологу, ой то есть сначала в травм-пункт, там меня послали к невропатологу. Пришел к врачу. Она мне: нагнись разогнись, стань на пятки, на носки. Понятно всё. Вот тебе направление на СМТ 10 сеансов, и рецепт на кетанол. У тебя остеохондроз. Я ему говорю: Ув. доктор, когда я буду здоров и смогу приступить к тренировкам? Получил шокирующий ответ: НЕ ЗНАЮ, Я ЖЕ НЕ ГОСПОДЬ БОГ!!! Проходил я на СМТ как положено, мазал мазями, даже конской мазью мазал, думал, ну если уж лошадям помогает, то и мне подавно поможет. Ага, не помогло, ну как бы боль немного ушла, но полного выздоровления нет. То есть хожу, бегаю, прыгаю, всё классно, только сяду в кресло, согнусь, когда встаю - резкая боль на разгибании спины секунд 10 максимум потом пропадает. Так вот, меня очень интересует: Остеохондроз можно вылечить навсегда, или может диагноз неверный??? Заранее очень благодарен за ответы и советы)
 

Kostyaggg

Новичок
В зоомагазине, мазь для жеребят ,что за состав не знаю, мне там в шприцы набирают.
 

Kostyaggg

Новичок
Для суставов вроде как. В магазине говорят: мажь почаще, и всё пройдёт.
 

Kostyaggg

Новичок
Всем доброго времени суток. В пятницу поехал в частную клинику в своём городе. Попал в невропатологу, сразу же после осмотра он мне сказал ,что в пояснице и еще в лопатке у меня позвонки слетели( ну это я своими словами пишу) в общем час процедур меня крутил гнул как котёнка и выровнял. Я здоров, ничего не болит, сегодня с утра встал аж не привычно, месяц ходил мучался. Сделал для себя вывод, что больше я в государственную больницу не пойду. Не ну как так можно, ставить неправильные диагнозы?
Всем спасибо за советы и ответы..!
 

Kostyaggg

Новичок
ВСем доброго времени суток,сегодня сделал МРТ
Подскажите что со мной?
в заключении написано
мрт картинка умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника с протузией диска L4

1.jpg3.jpg2.jpg4.jpg6.jpg5.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
 
Сверху