Лечение межпозвоночной грыжи и пояснично-крестцового остеохондроза

vzdribadyk

Активный пользователь
Такой великий клуб, как Манчестер Юнайтет, не стал бы покупать, игрока с больным позвоночником... palm.newsru.com/sport/22jul2009/lyu.html
 

vladlents

Пользователь
Такой великий клуб, как Манчестер Юнайтет, не стал бы покупать, игрока с больным позвоночником... palm.newsru.com/sport/22jul2009/lyu.html

Думаю, что все на этом форуме прекрасно понимают, что вылечивание проявление грыжи МПД зависит от стадии, симптомов заболевания и специалиста, который занимается лечением. Кроме того, спортсмены-народ особый.
История про чудо-иголки и и Китайского чудо-мастера может быть дополнена другими историями, например о чудо-скальпеле, чудо-нейрохирургах и чудо-тренерах:
- операция на позвоночнике у тяжелоатлета Норт Шимански в 1957 г. в США, которая не помешала ему стать Олимпийским чемпионом;
- такая же операция у Юрия Власова в 1986 г. в ЦИТО, после которой он еще долго занимался тяжелой атлетикой - поднимал до 195 кг.;
- недавние операции в Израиле у 2-х наших баскетболистов, имена не помню.

Список можно продолжить и он будет очень длинным, особенно если в него включить всех, кто играет и выступает, не смотря на грыжи.
 
Я хотел узнать технику и методику массажа которая воздействуя на мои мышцы без вреда для меня:позволит сначала ввести мои мышцы в тонус а потом раслабить!
О каких конкретно мышцах идет речь ? Почему необходим гипертонус, а затем последующая релаксация, какова цель такого требования?
 
И там будет видно что предусматривается массаж при пояснично-крестцовом остеохондрозе, также имеются методики точечного массажа при остеохондрозе.

Вы утверждаете, что там описанна методика массажа диска и (или) остеофитов тел позвонков? Если там будут такие "перлы", то это означает то что вы читаете плохие книжки.
 
Сверху