Сколиоз и стрип-пластика

Marla3

Новичок
У меня правосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени. Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься танцами, а именно стрип-пластика или пол-дэнс?
 

Моби Дик

Активный пользователь
еще как! отвечу, т.к. моя дочь чуть-чуть занималась с 4-й ) (я даже думаю, что доктора не знают, что это такое, а это такой акробатический танец, в котором участвуют практически все мышцы спины и не только спины. Главное - со стула не упадите.
 

Marla3

Новичок
Я слышала, что на шесте нельзя танцевать) А я хочу научиться трюки на нем делать)
 

Моби Дик

Активный пользователь
главное- не падать головой вниз)))) Без шеста тоже есть супер танец - со стулом, там мало не покажется. а кто сказал, что нельзя? по какой причине? даже интересно.
 

Marla3

Новичок
Инструктор по танцам сказала это моей одногруппнице, а она мне) Нельзя, потому что сколиоз прогрессирует.
Хотя я читала противопоказания: только сколиоз, требующий корсета. А с какой степени он нужен я не знаю)
 

Моби Дик

Активный пользователь
сколько Вам лет? сколиоз прекрасно прогрессирует и без всяких танцев. особенно если лежать на диване.
 

Marla3

Новичок
Мне 20 лет)
А как сколиоз Вашей дочери чувствует себя после стрип-пластики?
 

Моби Дик

Активный пользователь
норм, она занятия 4 посетила. там нагрузка такая, что йоге, аэробике и степу не снилось. Градусов сколько в дуге?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Надеюсь, не 40... хорошо бы знать. Такой сколиоз, как правило, не падает после 20 лет. Интересная у нас тема получилась: помогает ли стриптиз при сколиозе?)))
 

Marla3

Новичок
Да нет, при 40 у меня совсем правая часть выпирала бы. А так еще более менее)
Ну даже если не поможет, то хотя бы не усугубить)) А так, мне на самом деле моя спина совершенно не мешает)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если нравиться заниматься - занимайтесь на здоровье! Вы же не штангу поднимаете и мешки с цементом таскаете. Но в 20 лет еще можно бороться со сколиозом. Покажите рентгенограммы позвоночника и сообщите место проживания.
 

Marla3

Новичок
Минск, Беларусь. А снимков еще нет, пока что не дошла до врача
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно сделать снимки, показать их. И, уверен, что в Минске обязательно есть врачи, которые без операций и без корсетов устраняют сколиозы I-II ст.
 

Marla3

Новичок
Т.е. я могу давать позвоночнику нагрузки? Например крутиться на шесте или делать на нем небольшие трюки?? А можно ли делать упражнения на прес, "волну" корпусом, хотя там и позвоночник задействован?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Нужно сделать снимки, показать их. И, уверен, что в Минске обязательно есть врачи, которые без операций и без корсетов устраняют сколиозы I-II ст.
при I-II ст. ОП и корсеты нигде не делают))) Вопрос: устраняют ли?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Т.е. я могу давать позвоночнику нагрузки? Например крутиться на шесте или делать на нем небольшие трюки?? А можно ли делать упражнения на прес, "волну" корпусом, хотя там и позвоночник задействован?
Нужно! в какой-то из тем я вывешивала упражнения, которые нам давал Михаил Бобырь, думаю, что Вам они бы существенно помогли. Можете спросить у него сами.
 

Marla3

Новичок
Делают) Мне предлагали, года три-четыре назад) Но я отказалась.

Я считаю, что корсет - это самое самое последнее. Он же сдавливает все внутренние органы и искревление может пойти в другую сторону.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Делают) Мне предлагали, года три-четыре назад) Но я отказалась.

Я считаю, что корсет - это самое самое последнее. Он же сдавливает все внутренние органы и искревление может пойти в другую сторону.
так, начинаем разбираться: если Вам предлагали уже корсет, то Ваш сколиоз должен быть больше, чем 20-21 гр, либо он у Вас был прогрессирующим. В 16 лет, как правило, врачи уже не предлагают корсетирование, тем более со 2-й степенью! Это значит, что Ваш сколиоз уже может быть значительно больше, не смотря на то, что его почти не видно. У нас тоже 2-й степени видно не было. Вам хорошо бы сходить к ортопеду, поинтересоваться, нужно ли Вам сделать рентген?
Воторое: правильный корсет не сдавливает внутренние органы, и даже наоборот - сдавленные сколиозом внутренние органы начинают нормально работать. В корсете Шено у дочери были жуткие растяжки, сдавлен живот, в корсете Рамуни ничего подобного не наблюдается, не смотря на то, что давит он сильно.
 
Сверху