Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 размером в 1,0 см

Кирочка

Пользователь
Снова здравствуйте) Сделала я рентген таза, с захватом двух тазобедренных суставов. В общем, все в норме, без патологий, травматолог сказал, если считать по 5-ти бальной системе, то на 5+ у меня таз и суставы:)
 

Кирочка

Пользователь
Рентген таза (качество оставляет желать лучшего)

таз2.pngтаз3.png

Доктор проводил диагностику, крутил ноги, нажимал на точки, болей у меня не возникало и ограничений не было, измерял ноги по колешкам и ступням, ноги одинаковой длинны. В общем все-равно у меня щелкает и иногда ноющая боль,после упражнений, но она не распространяется ниже бедра, ноет около паха и при надавливании, чувствуется что там что то воспалилось, круглое, может лимфоузел.... Кстати, общий анализ постоянно скачет, летом гемоглобин и лейкоциты были повышены, а сейчас недавно сдавала ,лимфоциты повышены и в анализе мочи лимфоциты неизмененные, темпер. постоянно держится 37 , 37.2. На инфекции я проверялась, самые страшные туберкулез, гепатиты и тд.. все в норме ,ничего не нашли. Я не понимаю, что со мной...
 
На снимках артроз левого илио-сакрального сочленения. Должны быть боли в левой стороне таза с иирадиацией в левое бедро, укорочение левой конечности на 1,5-2 см.
 

Кирочка

Пользователь
На снимках артроз левого илио-сакрального сочленения. Должны быть боли в левой стороне таза с иирадиацией в левое бедро, укорочение левой конечности на 1,5-2 см.
Спасибо что посмотрели. Да, у меня болит левый бок поясницы и бедро, выпирать косточка на бедре больше стала, но я думала это из-за грыжи, но щелкает у меня в правом бедре. Хм... это значит те кто мне делали рентген, поставили неправильно диагноз (воздержусь от комментариев...) Ответьте пожалуйста еще на пару вопросов: А какой у меня стадии, запущенно или еще не так плохо? А как это лечить, можно ли мануальную терапию использовать в исправлении таза не усугубив грыжу? У меня кстати, была травма таза в детстве, очень сильно упала на копчик и сознание потеряла.
 

Кирочка

Пользователь
Я наверное не те вопросы задаю)) Да я все понимаю, что мне нужно искать врача, но если я сюда обратилась, значит хотела услышать мнение врачей этого форума.. У меня такое ощущение, что я тут тихо сама с собой виду беседу))))

Все таки меня интересует сейчас такой вопрос)) Можно ли мне делать упражнения, как у доктора Ступина на сайте, не повредит ли это моему тазу? Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, ответьте мне хотя бы на этот вопрос))) Заранее спасибо)
 

katerina1

Опытный Гуру
Жалко, что тему нельзя удалить( Спасибо за отзывчивость)))
Добрый день:love:не надо тему удалять, просто сейчас праздник, и а нас больных на форуме очень очень много! Врачи просто физически не успевают всем быстро отвечать. Я тоже иногда сгорая от нетерпения жду ответа, но надо понимать, что нас много, а врачей мало. Плюс есть темы, где нужно действительно срочно помочь человеку, а вы не умираете в данную минуту.. Вот и получается, что долго нам не отвечают, но обязательно ответят! Вам нужно переделать рентген, я так думаю, но опять же я не врач. Подождите или напишите врачам в личку, так может быть будет быстрее. Не огорчайтесь, пишите о том что вас беспокоит ибо даже в библии говориться - стучитесь и вам откроют! Желаю вам скорейшего выздоровления! С уважением катерина1
 
Я наверное не те вопросы задаю)) Да я все понимаю, что мне нужно искать врача, но если я сюда обратилась, значит хотела услышать мнение врачей этого форума.. У меня такое ощущение, что я тут тихо сама с собой виду беседу))))

Все таки меня интересует сейчас такой вопрос)) Можно ли мне делать упражнения, как у доктора Ступина на сайте, не повредит ли это моему тазу? Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, ответьте мне хотя бы на этот вопрос))) Заранее спасибо)
С Рождеством Христовым!!!
Вам поставили диагноз, указали на причину боли, по одному снимку, без осмотра, определили характер этой боли. Это максимум что можно было сделать, Ну невозможно по сети провести манипуляции и устранить проблему, ну как????? Нужен врач который может эти все мероприятия выполнить и тогда боль уйдет, это интернет, это не реальный прием где можно реально оказать помощь. Упражнения я бы не делал. При нарушении биомеханики в любом суставе меняется весть мышечный стереотип этой области и пытаться кинезотерапией это исправить можно вызвать противоположенный результат - усиление боли.
 

Кирочка

Пользователь
Давно я тут не была, извините, если маленько нервная была, но это из-за того, что болело. Сейчас мне намного лучше( тьфу, тьфу чтоб не сглазить) Таблетки совсем не принимаю, и да вы правы были, насчет занятий, я стала другие делать упражнения, стала слушать свое тело, подобрала, которые мне подходят.. В общем боюсь конечно сглазить, но у меня ничего не болит, да да именно не болит, и пропал этот постоянный страх, того, что может случиться это заново.. А так-же я прошла еще обследование, насчет ревматоидного фактора, ну в общем кровь сдала на все, чтоб исключить причину в имунной системе, все показатели оказались в норме, я если честно так обрадовалась, потому как у меня этой зимой уже вообще, какая то фобия пошла, я начала выискивать себе болезни, и коленки то у меня заболели, и плоскостопие то себе выискала:))) И у меня действительно потом начало болеть:))) Я ко врачам бежать сразу, а они меня уже от туда выгоняют:)) И в инфекционную то больницу, второй раз ходила, опять сдавала анализы на все инфекции гепатиты, вич даже сдала, ну в общем на все что можно, все показатели в норме, от туда меня тоже выгнали, врач сказала, что мне нужен психотерапевт:)))) В общем, спасибо Вам за советы и извините еще раз, за мое плохое тогда настроение) Теперь у меня в мыслях в планах, ребеночка очень хочется, подготавливаю так сказать себя, свое тело))
 
Сверху