Воспалительные процессы после удаление грыжи

Цурикант

Новичок
Здравствуйте!
Проблема моей тети, которой месяц назад удалили межпозвонковую грыжу. Межпозвонковая грыжа возникла после родов 11 лет назад, но не давала о себе так резко знать. До дома ходили очень далеко (с базара). Месяц назад - одевала трусы - и что? Межпозвонковая грыжа! Нога вообще просто не чувствовалась.
Операцию делали в другом городе. Ей не предоставили возможность лечиться в больнице после операции. Увезли обратно в наш город. Могла только ходить, лежать на животе. Боли были.
Раз в 4 дня ходила (не ездила, так как не могла сидеть) на обследование.
Сейчас возникли воспалительные процессы - страшные боли. Положили в местную городскую больницу.
Спрашиваю, так как видимо, в теннис мне с моей тетей не светит..
Как лечить надо, что можно посоветовать? Как выйти из ситуации?
Рассмотрю рекомендации общего характера, и специальные.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ваша тетя находится в больнице. Там грамотные специалисты, которые видят ее, обследуют, лечат. Врачи же форума имеют лишь мизерную информацию о состоянии Вашей тети, которая не позволяет дать необходимые рекомендации. Ведь основной принцип медицины гласит :" Не навреди!".
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Цурикат

Чтобы дать какие-либо рекомендации относительно Вашей тёти, необходимо получить данные МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭМНГ пораженной конечности до операции, после операции и после обострения. Всё остальное будет гаданием на кофейной гуще
 

Цурикант

Новичок
Тетя сама много знает о медицине.
Когда-то она очень помогла. Я сожалею, если в этом недуге не найдется способа помочь.
 
Сверху