Увеличение грыжи L5-S1 и гемангиомы L5. Консервативное или оперативное лечение?

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если у Вас, Юлия есть лишние деньги и Вы очень хотите превратиться в "дойную корову", тогда можете смело обращаться к "академику" Данилову.
 

Юлия-1

Пользователь
Добрый день, уважаемые доктора! Спасибо за советы и ответы, хочу поблагодарить администраторов за этот сайт: ооочень полезный, не знаю, чтобы я без вас делала :hello: Прочла на сайте про метод Данилова, ну это как кому повезет, это метод отпадает. Сегодня была у невропатолога, она удивилась почему в два раза выросла моя грыжа и спросила, что я делала - "мешки таскала"? Так как у меня двухсторонний нефроптоз, я к этому отношусь аккуратно, "мешки не таскаю". Назначила мне курс лечения, говорит давай попробуем пока на таком уровне: плазмол 1 мл в/м № 30, анавенол 1т-3р вд, нейромидин 1т-3р вд (1 мес), циннаризин 1т-2р вд.(3 нед), сказала что нужно проконсультироваться у хорошего вертебролога. У нас это не реально, у нас просто нет такого врача, сказала что можно сделать иглотерапию. У нас есть один специалист, я к ней пошла, принимают вместе с мужчиной, тот бывший травматолог, теперь мануальный терапевт и давай мне сразу предлагать свои услуги, нееет я как-то не рискнула. Вот, дальше что делать :faq:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сразу на целый месяц расписали лечение. Круто! К сожалению, классический пример "спихотерапии". Проконсультируйтесь, Юлия, у другого невропатолога. Врач минимум раз в неделю должен проводить осмотр пациента для контроля и корректировки лечения.
У мануального терапевта нужно поинтересоваться о том, какое у него образование? Когда и где проходил специализацию или усовершенствование по мануальной терапии. Уважающий себя врач, который работает не в государственном лечебном учреждении, сам дает возможность пациенту ознакомиться с документами об образовании.
 
не влияющая на качество жизни.
но не доведи Господи в зиму подскользнуться... Гемангиома вблизи корня ножки дужки, это не пятнышко размером с зерно чечевицы в зоне передней колонны, в случае перелома летит средняя колонна со всеми вытекающими последствиями, качество жизни говорите, ну-ну...
Не думаю, что болевой синдром у топикстартера вызван геменгиомой. Но для того, чтобы точно ответить на этот вопрос, я бы рекомендовал проведение денситометрии.
денситометрию гемангиомы? Что будем искать, остеопороз?
 

Юлия-1

Пользователь
УВ.Администраторы простите,я не могу загрузить файлы именно на этом сайте даже,подскажите что может быть причиной?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Юля, Вы вроде уже успешно загружали снимки - во втором сообщении этой темы.
Почитайте еще раз Как размещать изображения в сообщениях.
Поверьте формат загружаемых файлов.

Если Вы загружаете снимки с диска, то поступаем следующим образом:
В программах для просмотра снимков, которые идут вместе со снимками, обычно есть функция экспорт. Экспортируйте снимки в jpg. (Очень редко снимки пишут уже в jpg.)
Если снимки в спец. программе, без возможности экспорта, тогда делаем так: Открываете снимок на компьютере, затем нажимаете сочетание клавиш CTRL+Prt Scr (сверху над Insert), это вы так скопируете в буфер все, что у вас в данный момент на экране. Затем в любом графическом редакторе (Пуск Программы Стандартные, например - Paint), жмем Cntrl V, и все вставилось, после экспорт в JPG. Сохранять снимки на компьютере нужно, выбрав формат файла JPEG (jpg, jpeg, jpe, gif). Готово: выкладываем снимки на форум.

Если у Вас снимки на пленке, то лучше воспользоваться этим советом: МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 
Проблемы две. Первая проблема не беспокоит, но несет потенциальную опасность получить при падении серьёзный перелом, который потребует значительного хирургического вмешательства. С целью профилактики вышеописанной ситуации и проводят то, что называется вертебропластика.
Теперь о том, что болит, те протрузии дисков, что у вас в поясничном отделе, если судить по снимку не должны вызывать болевые ощущения, проблема, скорее всего, не в них. Это максимум что я могу сказать без осмотра, опираясь на МРТ.
 

Юлия-1

Пользователь
Добрый вечер, Уважаемые Доктора! Хочу у вас проконсультироваться, с завтрашнего дня начинаю иглотерапию, попутно мне предложил доктор который, делает мануальную терапию, говорит 20лет стажа в травматологии, ну вот предложил мне блокаду в поясничный отдел с препаратами дискус-композитум и лимфомиазот, говорит что это будит подпитывать диск и воздействовать прямиком на диск :faq: чот я как то не знаю что делать? Боль в пояснице так и остается, ходить легче, сидеть вообще капец 15 мин больше не могу если не меньше, болит левая нога но как-то в районе сустава то ли бок, бедро и еще болеть начала правая рука предплечье, больно поднять, хруст скрип, ужасть..
 

gudkov

Активный пользователь
говорит 20лет стажа в травматологии, ну вот предложил мне блокаду в поясничный отдел с препаратами дискус-композитум и лимфомиазот, говорит что это будит подпитывать диск и воздействовать прямиком на диск :faq:

Не ходите вы больше к этому врачу "со стажем" разводит он вас... Блокада гомеопатической чушью, которая еще и оказывается диск будет подитывать..., после одного этого бежать от него надо.
 

Юлия-1

Пользователь
Я тоже так и подумала, но рассказывали красиво, что после третьего укола прям моя поясница будет без боли. ОК, так и сделаю.:hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уже длительное время, Юлия, Вы пытаетесь консервативными методами избавиться от заболевания, потратили кучу денег (хотя, какое мне дело до Ваших денег?), но все без толку. И сейчас вновь Вас пытаются "подоить", о чем предупреждает и Гудков. И если нет возможности пройти консультацию и лечение у грамотного врача мануальной терапии, то стоит обратиться за помощью к нейрохирургу.
Желаю скорейшего выздоровления!
 

Юлия-1

Пользователь
Возможность есть, нет возможности уехать сейчас, потому как у меня маленький ребенок, через неделю меня подменит мама и я активно этим займусь, вот и пытаюсь "подрихтовать" себя тут у нас на месте, как вы уже заметили пока безуспешно. Сегодня прошла первый раз иглоукалывание, у нас есть еще и пиявки оказывается :eek: опять же мне предлагали делать эту блокаду, без которой якобы мое лечение не получится и активно хотели покрутить мне шею, но я объяснила, что блокаду делать не буду и мануальную терапию тоже, меня интересует только иглоукалывание, врач который делает мануалку, был крайне не доволен..:mad:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В вашем случае проку от иглорефлексотерапии и пиявок не будет! Зачем зря тратите деньги?
 

Юлия-1

Пользователь
Добрый день всем! Хочу отписаться о своем новом МРТ, как написано выше в сентябре 2011г у меня было обострение, в этоге МРТ показало парамедиальную грыжу 8 мм. Черз 9 месяцев я сделала МРТ, вот заключение: Распространенный остеохондроз поясничного, грудного отделов позвоночника с дегенерацией дисков. Сагитальный размер позвоночного канала на уровне L4-L5 до16 мм. В сегменте L4-L5 - задняя протрузия мп-диска до 2,5 мм. В сегменте L5-S1 задняя протрузия мп диска до 4мм с компресией дурального мешка. В теле L5 сохраняется гемангиома до 22мм, гипертрофия желтых связок, спинной мозг в зоне визуализации без патологических изменений. Еще мне делали МРТ головы, мне назначил нервопатолог, и там виден шейный отдел, врач который описывал МРТ, даже не увидел гемангиому в шейном отделе, остеохандроз шейного отдела позвоночника с дегенерацией задними протрузиями мп дисков С4-С6 до 2мм в теле С6 гемангиома 12мм. Гемангиому я сама показала врачу. Снимки вашему вниманию выложу вечером, на буке нет дисковода..
 

Юлия-1

Пользователь
Хочу рассказать о своем состоянии. Боли почти всегда в поясничном отделе, сижу я только 20 мин, больше не возможно, левая нога было по разному и мление в ягодице и ощущение что мокрая ягодица, пальцы на левой ноге млеют оочень часто, я вообще терпеливая обезбаливающие практически не принимаю, все что мне назначал врач, таблетки нейромидин, детролекс, сердалут. 4 месяца я делала каждый день ЛФК потом три раза в неделю, пока хромала ходила как и сколько могла, сейчас хожу на стадионе по 2,5 км, ЛФК делаю везде на кухне даже )))))))
 
. В сегменте L5-S1 задняя протрузия мп диска до 4мм с компресией дурального мешка. .
Поздравляю, но судя по всему это никакакого отношения к вашим болям не имеет, проблема с невостановленной функцией суставов поясничного отдела осталась хоть при 8 мм хоть при 4...
 
Сверху