Юношеский остеохондроз поясничной области

maikal

Новичок
Здравствуйте! Мне 15 лет, занимаюсь боксом. последние 2-3 недели ужасные боли в поясничной области. Боли больше ноющие, особенно когда долго сижу или стою. Врачи поставили диагноз юношеский остеохондроз поясничной области, но никакого лечения ничего не назначили. Можете подсказать что нибудь эффективное - мази, таблеточки? И еще интересующий вопрос: могу ли я потом заниматься боксом?
Заранее большое спасибо!
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Майкл.

Ювенильный остеохондроз заболевание редкое и неприятное, но сам по себе он не сопровождается "ужасными" болями, даже в период обострения. А вот возникшая на его фоне протрузия межпозвонкового диска или спондилолистез - очень даже болезненные штуки, и особенно - в положении сидя

Я бы на Вашем месте озаботился не поисками мазей и таблеток по интернету, а визитом к врачу-неврологу и выполнением МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Кстати, при Вашем диагнозе "боевые" виды спорта вобщем-то не рекомендуются, лучше что-нибудь более спокойное - например плавание
 

maikal

Новичок
Здравствуйте доктор Зинчук! нет на спине никого не носил! У нас в Самаре очеь большая очередь на МРТ а так дорого
 

maikal

Новичок
Авицена, спасибо за советы! был у Невролога, сказали надо МРТ а направление не дают, хотел хоть притупить боли.
 
В процессе тренировок на себе, на спине, товарищей носили?
10 лет назад в юношескую (13-16 лет) команду России по женскому футболу взяли тренера по "физике" из женской гимнастики, вот она и заставила девчонок бегать с подружками на спине!
Половина команды перестали играть - Грыжи дисков.
 
Сверху