Полисегментарный остеохондроз грудного и поясничного отделов

Здравствуйте, проконсультируйте и просветите в этой области и меня, пожалуйста, а то столько информации и в основной противоречивой и не конкретной.
Довольно таки давно меня мучают боли в спине, но они были периодические и не постоянные (думал, то поднял что-то тяжелое, то радикулит) в общем теперь что называется, припекло, лежу на дневном стационаре и обследуюсь, вот что показала МРТ
Область исследования: грудной-в/поясничный отдел позвоночного столба.
Контрастное усиление: омниксан 15,0 мл
Протокол исследования: T2 tse sag 11 sl MS, T2 tse3 sag HF, T2 tirm sag, T2 tse 15 tra AP 4discs, T1 tse 15 tra AP 4discs

На серии полученных томограмм определяется выраженное утолщение спинного мозга с повышением мр-сигнала в Т2-ви и снижением в Т1-ви со структуры спинного мозга от уровня нижнего края Th7 на всем протяжении ниже до L2 с вовлечением в процесс конуса спинного мозга, а также нитей конского хвоста.После введения контраста отмечается малоинтенсивное его накопление пораженным участков спинного мозга.
Кроме того , отмечаются дегенеративные изменения в м/п дисках с умеренным снижении их высоты, понижением MR-сигнала со структуры дисков, незначительными краевыми костными разрастаниями по передне-боковым поверхностям тел позвоночников.Грудной кифоз усилен. В теле Th7 определяется гемангиома до 9 мм.
Дискогенной компрессии структур позвоночного канала не выявлено.
Заключение: МР-признаки наиболее соответствуют поперечному миелиту с поражением спинного мозга от уровня Th7. Гемангиома тела Th7, Полисегментарный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночного столба.
Исследование проведено на МРТ 1,5 Tecla Siemens Magnetom Symphony
Заранее спасибо.
 
Да я и сам понимаю, что эта проблема посерьезней будет, вот только темы такой нет, посдавал анализы на инфекции, сейчас пью антибиотик Цефалексин по 500*4 р в день, противовирусные валавир, диалипон 600, нейромидин 3 раза в день, детралекс 2 раза в день, циклоферон по схеме, УВЧ, электрофорез, электростимуляция ног + массаж ( один день спина , 1 день ноги), + уколы мочегонные и еще капельницы не знаю какие, врач сказала, что заболевание редкое и с таким не сталкивались, и мнения у них разделились, одни говорят, что поперечный миелит, другие миелопатия вообщем ситуация SOS. Может, Вы что то подскажете или посоветуете? Спасибо Вам большое за ответ на первое сообщение и надеюсь еще пообщаться, спасибо.
 
Лечение поперечного миелита проводят неврологи в условиях стационара, я мало чем буду полезен, это не мой профиль и у меня нет личного опыта лечения данной проблемы.
 
Весело было бы, если бы лечить умели, а так методом проб и ошибок, привыкли все "по книжкам", шаг влево шаг вправо, уже разводим руками, к сожалению.
 
Сверху