Грыжа диска L5-S1.Остеохондроз. Чем это грозит и возможна ли беременность

maldik

Новичок
Доктор Ступин из Москвы, а Вы с Украины, далековато конечно.
А как Вас найти?
 

maldik

Новичок
Подскажите пожалуйста, каким методом лечения лучше воспользоваться, или же тут нужно комплексное лечение?
Медикаментозное лечение, тогда какое?
Упражнения или покой?
Мануальная терапия.
Физиопроцедуры, какие?
Нужно ли носить корсет?
Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я ведь уже Вам говорил выше о необходимости обращения за помощью к врачу, умеющему лечить таких пациентов, Маша, как Вы.
 

nuwa

Активный пользователь
Машенька, дорогая, всё, что было в возможностях наших врачей на форуме, те советы, которые Вам могли дать, исходя из предлагаемых обстоятельств, как то:
  1. отсутствие возможности личного осмотра Вас
  2. отсутствие под рукой Вашей медицинской карты для помощи в сборе анамнеза
  3. отсутствие возможности провести дополнительные диагностические исследования
  4. отсутствие возможности объективной оценки Вашего состояния здоровья и назначения адекватного лечения, исходя из отсутствия п.1, п.2 и п.3
- вам дали. Всё есть на странце номер 1.
К сожалению, невозможо требовать больше, нельзя требовать назначеня какого-либо комплексного лечения, в том числе и медикаментозного, пользуясь интернетом. Только безответсвенный врач может пойти на этот шаг. Не обижайтесь, пожалуйста!

Вы не виноваты, что живёте в городе, где трудно найти хорошего невролога или вертеброневролога. Поэтому, решение Вашего вопроса может быть только одним - использовать те возможности, которые у Вас в данный момент есть. А так как их немного, то способ один - "цыганское радио". Спрашивать, как и было предложено доктором Зинчуком выше, где, у кого, с каким резуьтатом лечились люди в Вашем городе с такими же проблемами как у Вас. Разумеется речь идёт о представителях официальной медицины. В конце концов, выйдете на форум сайта города (а у вас этих сайтов не один http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GGHP_ruRU419RU420&q=сайт города Белебей) в раздел Здоровье и пообщайтесь со своими земляками. Смените невролога. У Вас есть на это право! Покажитесь ещё раз нейрохирургу. Всё, что Вы могли "выжать" из форума, поверьте, Вы уже "выжали".

Удачи Вам! Здоровья! И скорейшего нахождения выхода из этой ситуации!
-
 

maldik

Новичок
ВИДЕТ БОГ, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ТЕХ,
КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРОТЯНУЛ МНЕ СВОЮ РУКУ-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ЛЮДИ ОТ БОГА!!!
 

maldik

Новичок
Шокирующим и обидным, показался ответ Владимира В. , когда я написала, что нет у нас таких врачей, поэтому Вам и пишу. Он ответил: НА НЕТ И СУДА НЕТ!!!
И это написал ВРАЧ...
 
И это написал ВРАЧ...
Не судите строго, коллега имел в виду то, что лично не может вам помочь, так как вы находитесь очень далеко, а реальная помощь может быть только после проведения лечебных процедур и кто проводит эти процедуры имеет решающее значение.
 
  • Like
Реакции: nuwa

maldik

Новичок
Дорогой Игорь Зинчук!!!
Просто, Огромное Вам Спасибо,
ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!:love:
 

maldik

Новичок
Здравствуйте Уважаемые Доктора!
Несколько дней болит правое колено при ходьбе.
На рентгенографии коленных суставов в прямой проекции суставные щели равномерно сужены немного.
Межмыщелковые возвышения в правом суставе заострены.
Заключение: ДОА, начальные признаки.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне применять кальций. И не кальцинируется (окостенеет) ли моя грыжа от этого? Спасибо.
 

maldik

Новичок
Я просто подумала, что возможно в организме недостаток кальция, от него и все проблемы с позвоночником.
А такие препараты как ДОНА и Афлутоп, я уже применяла. Так можно мне его попить, с грыжей ничего не произойдет? Спасибо.
 
Я просто подумала, что возможно в организме недостаток кальция, от него и все проблемы с позвоночником..

это ошибочное мнение. Недостаток кальция приводит к остеопорозу, для того чтобы говорить о наличии остеопороза необходимо сделать денситометрию.
 

Катерина_Ок

Новичок
Здравствуйте. прочитала ваши сообщения. Вы сделали операцию? Я в начале июня легла под нож.. у меня имплант DIAM. сейчас чувствую себя на "4". сказали, что через год можно и ребёнка выносить без ущерба для позвоночника..
 

maldik

Новичок
Здравствуйте Катюша!!! Я вообще пребываю в каком-то шоковом состоянии, после того как побывала у нейрохирурга в Уфе. Он предложил срочно оперироваться, еще 6 октября, а я побоялась и не поехала. Просто с мая месяца я умирала от боли, а тут наступило как-бы временное улучшение, хотя грыжа уже секвестрировалась, я начала ходить и что, подумала я прошла через адские боли, а теперь под нож. Потом начала писать в разные клиники, в основном, все предлагают микродискэктомию. По ощущениям, мне кажется, что он (диск) вообще уже весь вытек, тк чувствую, что нет амортизации-как будто кость об кость ходит..-СТРАШНО. Вы говорите, что у Вас имплант, я узнавала, он стоит около 250 тыс руб, да? Скажите пожалуйста, где Вам делали операцию?
Очень тяжело психологически, делать операцию страшно, не делать-может парализовать. Когда спросила про беременность у нейрохирурга, сказал что нельзя, а я еще не была мамой...Замкнутый круг.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. С Уважением, Мария.
 

Катерина_Ок

Новичок
Со страхом вспоминаю те дни...бррр... у меня произошёл разрыв дурального кольца. мне предложили либо без импланта бесплатно (полностью уберут диск, более менее стабилизируют позвонки и долгие дни реабилитации) либо DIAM ( у меня 2 пацана 9 и 2 года) я согласилась на второе. На третие сутки уже поставили на ноги, на 11 день присела в корсете.
Я живу в Московской области, операцию делала в Подольске. заплатила за имплант 97 тыс. лежала по направлению и с полисом мед. стах. (бесплатно).
Подруга у меня есть.. лечится консервативно. Нашла в Белоруссии. лекаря. он уколами ставит на ноги. У него своя клиника, многие из-за границы приезжают, так как врач использует запрещённые за границей медикаменты. Правда ей мало помогает.. сейчас уже второй раз поехала... если надо я попробую узнать инфу. А вы не теряйте надежду!!!
 

maldik

Новичок
Да, если уж надежду потерять, то вообще уже жить не стоит.
97тыс - это еще как говорится по Божески, в Самаре слышала вроде 250тыс.руб.
Похоже мне предлогали эту микродискэктомию с удалением диска полностью!
Дорогая Катя, если не сложно, то напишите мне адрес этой больницы, где Вас оперировали и ставили имплант, может тел сохранились, фамилию хирурга. Может и мне рискнуть. Заранее Огромное Спасибо!!!
 
Сверху