Из истории болезни

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Я не ослышилась?
Моё мнение - если хочешь получить обострение - прыгать немедленно!
А если серьёзно, то, действительно, считаю, что подобные эксперементы могут закончится весьма плачевно. Нужно обладать хорошей координацией, мышцы должны работать правильно "на подсознанке". Надо же в момент "приземления" правильно сгруппироваться, даже, если и приземляешься на ноги. Ведь батут - это не прямая и ровная поверхность (да ещё и твёрдая), это всё время изменяющаяся под весом, траектории и углом ...

Риск, конечно, благородное дело...Но ведь бережёного Бог бережёт!
:D
 

Ell

Активный пользователь
Не ослышались, Наталия :D
Я и так год с вальса на тангО! сил больше нет! :D
Пока тихонько. Хочу мнения :victory:
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Я, конечно, поняла смысл вопроса именно от тебя, Ell.
Рада за то, что есть такие рвения. Но, всё же, относилась бы с осторожностью.

Собственно, почему бы и нет! Но, например, (к сожалению) пока не для меня.good
 

Ell

Активный пользователь
Спасибо!
Я без переборов, это понятно. Почувствую, что не идёт, перестану. Все же картинг пока заброшен. Думаю, он опаснее :cool:
 

Ell

Активный пользователь
Не могу пока для себя определить, но ощущение, что на грудной отдел гораздо сильнее действуют прыжки на батуте, нежели на пояснично - крестцовый.
Плюс, если есть проблемы с плечевыми суставами - тоже почувствуется.
Пока изучаю механику процесса и экспериментирую :victory:
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Представляю себе Элеонору ,прыгающую у себя дома в гостинной.Покадрово,с изучением механики!...yahoo good
 

Ell

Активный пользователь
Наталия, а Эльвиру тоже представляете? :D Кстати, мысль заснять процесс на пленку была :D Именно для более детального изучения :D
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Эльвиру тоже!:p (сори:blush200: )
С Вашими темпами можно через годик парашутным спортом заняться!Тоже думали?:D
 

Ell

Активный пользователь
конечно, думала.Давно уже мечтаю о парашюте :victory: Но принцип разумности, думаю, помешает воплотить в жизнь :blush200:
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
В принципе, любой риск можно,при желании,свести к минимуму.в данном случае- длительная физ.и информативная подготовка на земле и прыгаем с опытным инструктором.99% успеха.1% - незапланированная случайность,обстоятельство.Вот этот 1% меня всегда и останавливает,например.
Вон , недавно в Китае нашли двух ,оставшихся из нескольких человек , героев.25 дней без еды.Тоже профи.
:D
 
Давно уже мечтаю о парашюте :victory: Но принцип разумности, думаю, помешает воплотить в жизнь :blush200:

Парашют создан для спасения жизни, а не для угробления позвоночника.
 

Ell

Активный пользователь
После батута болит нижнегрудной отдел, кстати :D И ощущение, что сломаны ребра :p
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Ч.Т.Д.:p

Надеюсь,это временно.:D
 

Ell

Активный пользователь
временно :D Просто заработало то, что обычно не задействовано :D
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Значит,это хорошая подсказка для дальнейшей работы:victory: .Сколько времени уделяешь батуту?Я ,конечно,уверена в ответе , но не могу не спросить:до прыжков разогреваем организм?
:D
 

Ell

Активный пользователь
Естественно :D Без разминки какие уж прыжки :D А занимаюсь пока 2 раза в неделю. Тренировка 2 часа, но реального времени минут 20 получается. 3 подхода обычно. Больше 15 минут за подход не прыгают :D Я до 15 не доросла пока
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Тише едешь - дальше будешь!!!:victory:
 

Ell

Активный пользователь
Натали. Моё мнение, что чем тише, тем проблематичнее.
Но! Всё зависит от ситуации.
Одному что-то хорошо, иному -иное...
Не помню толком пословицы "что еврею - смерть...то..."
Или наоборот...:blush200: Вообщем, смысл Вы поняли, определенно.

Вальс пока с боку. Я же и тангО не по полной...Но...умираю я уже без нагрузки...быть может, это и хуже.
 

Ell

Активный пользователь
Перечитала я свой диагноз и улыбнулась :victory:
Жду очереди на МРТ. Решила сделать контрольку :D Что ж....посмотрим! :victory:
 
Сверху